Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
09.08.13 - 16.08.13

В аэропорту встретили, до отеля добираться далековато...

В аэропорту встретили, до отеля добираться далековато, но в комфортабельном автобусе и с хорошим гидом время пролетело незаметно (спасибо Тез-Туру)). Приехали в Каплан после обеда. Отель большой, красивый, всё чисто, территория и помещения постоянно убираются. Заселили быстро, без проблем, персонал приветливый, все готовы помочь. Очень любят детей)

Жили мы в номере коннекшн-сюит (это два номера соединенные дверью)- очень удобно. Чистенько, каждый день убирали. Полотенца меняли, постельное белье тоже.

Питание разнообразное, все очень вкусно, нам понравилось. Выпечка-просто отличная, пирожные тоже. Очень много свежей зелени, овощей, различных соусов и приправ. Можно себе по желанию любой салатик сделать))) Очень вкусные овощи на гриле. На завтрак предлагаются различные кисломолочные продукты, я ела с удовольствием. Много фруктов, постоянно подают арбузы. Соки детям пить не разрешили- впечатление, что они порошковые; да вообще-то в жару лучше воду пить.

Территория отеля очень зеленая, ухоженная. Приятно погулять. Дети и муж были в восторге от аквапарка, после пляжа обязательно ходили туда.

Каждый вечер для малышей проводится Мини-Диско, младшему очень нравилось, после дискотеки начинается шоу, соотечественники за лучшие места соревнуются) Занимают кресла перевернутыми стаканчиками))) Останутся смотреть или нет.. главное место застолбить. А что там сзади чужие дети.. да то ж чужие.... не свои... то же самое и со столиками возле бассейна. Хотя мест всегда всем хватает. Мы особо на шоу не оставались, с балкона смотрели, да и вообще к вечеру уставали, пораньше ложились спать, чтобы утром до жары подольше побыть на море. Мы ехали к морю)))

Море. Ласковое и теплое, чистое и очень соленое....))) Рыбок видно) Они любят за ноги покусывать, если стоишь, не плаваешь))) Пилинг)) Купались с удовольствием. Старший как выдра нырял) Обязательно берите очки для плавания, или маску, хотя их и купить можно. Поскольку пляж галечный, заходить и выходить из воды несколько неудобно, поэтому лучше сразу купить специальные тапочки для купания, очень удобно и детям и взрослым.

На пляже шезлонгов всегда хватало всем, но наши "руссо туристо" обязательно старались себе "свои" застолбить) парео привяжут, платочки....Утром придем пораньше, пока не жарко, на первом ряду устроимся, накупаемся, как солнце начинает печь, уходим. А к вечеру придем, народу мало, зато шезлонги "заняты-завязаны", неприятно как-то. Причем предупреждение шезлонги на "завязывать" висит на пляже. Еще народ любит шезлонги по пляжу таскать, чуть ли не в воду заносят. Когда ровно всё стоит и ходить удобно. Вечером служащие всё по местам расставляют. По пляжу весь день уборщик ходит, убирает то, что наши товарищи мимо урн-горшочков и контейнеров кидают. А вот зонтики на пляже несколько "никакие": плетеные, что красиво, но маленькие по размеру, пожалуй тканевые побольше были бы лучше.

Анимация хорошая, и детская и взрослая, каждый найдет себе что-нибудь по душе)

Прямо в отеле есть магазинчики, можно сувениры купить, цены приемлемые вполне.

Впечатления от отдыха, отеля и персонала остались позитивные. Спасибо большое!)))

Да, по дороге на пляж какие-то люди предлагают покататься на верблюде, нашего младшего усадили без разрешения, "просто посидеть, показать" и повезли кататься, не сообщая цену, пока катали, сообщили, что удовольствие стоит 20 долларов ("там табличка есть"- которую не видно совсем!!!), с собой у меня денег не было, портить настроение руганью не хотелось, пришлось в номер идти, деть с бабушкой ждали меня. Катальщики на верблюдах, увидев меня с мужем, сразу же стали делать скидку) Так что лучше таких стороной обходить.

В отеле очень много молодежи, семей с детьми. И почти одни русские, встречается и "тагил". Так что из минусов- "руссо туристо", прямо за страну стыдно бывает, у многих воспитания 0, даже -1. Но персонал очень терпеливо относится к таким "гостям" , у меня б нервов не хватило.

Добавлено 18.08.13 11:45 (4 072 символов в тексте)

20:32 19.08.13

Юлия, здравствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли в отеле профессиональный фотограф (по возможно цены если он есть)?и если в курсе цены на массаж?примерные)))заранее благодарна)

07:04 20.08.13

Здравствуйте!) Фотограф точно есть, при заселении на ресепшене нам давали карточки на бесплатную фотосессию. Но насколько она бесплатная сказать не могу, потому что мы ею не воспользовались, фотоаппарат брали с собой, да и всё время заняты были отдыхом)))).
Про массаж отдельно) Мы с мужем ходили на хаммам в отеле (очень рекомендую-отлично, и ехать никуда не надо), после процедуры нам предложили пройти курс массажа. Указали на наши проблемы со спинами, про которые мы знаем, так что насчет "развода на массаж", про который гиды говорят, не соглашусь). Я отказалась (отдыхаем)), а муж ходил с удовольствием, и надо отметить, толк от массажа ощутимый. Массаж делала Сели, спасибо ей огромное) Торгуйтесь, нам массаж обошелся 120 долл. за 5 сеансов, и маска на лицо подарок))). Массаж, кстати общий, на всё тело.

09:01 20.08.13

Спасибо большое, Юлия за комментарии))))120 долларов не так уж и дорого)тоже хотела бы массаж но меня беспокоит только спина)

13:48 22.08.13

Уважаемая Юлия,
Выражаем Вам свою благодарность за отличную оценку и выбор отеля PR Club Kaplan. Мы очень рады, что у Вас остались только позитивные впечатления и Вы рекомендуете наш отель посетителям сайта. Нам будет очень приятно видеть Вас снова среди наших гостей.
С уважением,
Представитель отеля

07:03 24.08.13

А я сторговалась на массаж за 70 долларов за пять сеансов ))) Так что торгуйтесь,девочки !! Они хорошо скидывают ))

Все отзывы Юлия (2)