Регистрация: 02.05.13
июле 2013
16.07.13 - 30.07.13

Об отеле написано много красноречивых отзывов, со многими я...

Об отеле написано много красноречивых отзывов, со многими я полностью согласна. Отель действительно тянет на свои 4*, я бы дала 4,5*. Я отдыхала со взрослым ребенком, поэтому ньюансов отдыха с маленькими детьми описать не могу. Общие впечатления об отеле: территория компактная, уютная, практически домашняя, но в пик сезона при полной заполненности отеля чувствуется многолюдность и около бассеина, и в ресторане, хотя на пляже (что этот отель выгодно отличает от рядом стоящих пятерок) действительно просторно, есть куда рассредоточиться. Сразу о пляже: достойный, благоустроенная территория, вода прозрачная и чистая, даже когда волна, мусор иногда приплывал, но не критично.При наличии маски можно ознакомиться с местной фауной: рыбок специально прикармливают хлебом, они там между валунов поглубже тусуются. С соседнего пирса как-то с утра, пока там не было своих посетителей наблюдала в прозрачной воде каракатицу- прикольно, видимо охотилась за рыбками, всплыла и посмотрела на меня, жалко фотоапарата с собой не было.

Так как нас было двое, номер нам достался двухместный, на 3 этаже основного корпуса, малогабаритный, со скошенным потолком. Конечно не совсем удобно и приятно, но я об этом ньансе уже знала, и поэтому не расстоилась. Уборка номеров и смена белья проводилась регулярно, но видимо влажная уборка полов не ежедневно (определили по черному волосу, пролежавшему дня 3 около кровати- мы русые). По чистоте белья и полотенец претензий нет, сушилка на балконе действительно для одного полотенца.

Персонал отеля приветливый, официанты улыбчивы и обходительны, убирают со стола быстро. Питание нас полнотью удовлетворило, похудеть не получилось, но в разгар сезона, наверно, хотелось бы видеть большее разнообразие фруктов. Турция конечно - рай для сладкоежек, слава богу мы с дочкой не сильно этому подвержены, а то бы вернулись домой с "багажем" на ягодицах. Ресторан А-ля Кард посетили, дикого восторга не вызвал, дорада жареная, как дорада, пиццу ели и вкуснее, вино вкусное, но дорогое. Вкуснее были блюда в тематические дни в основном ресторане: жареный тунец, пастушье жаркое, козий сыр. Алкоголь в отеле мне не понравился, единственное что для себя выбрала - красное вино, так как белое - слишком кислое, пиво Эфес сильно ядреное, в бутылках такое же если покупать - на много мягче и приятнее., но это, так сказать, на любителя.

Расположение отеля я посчитала удачным, и не в центре, но и не на отшибе, рядом сразу начинаются лавочки и магазинчики, до центра мин.10-15. С другой стороны рядом сады, отсутствие интенсивного автомобильного движения прямо за забором отеля - это плюсы отеля. Еще один прияный большой плюс - Релакс-зона в апельсиновом саду, удачное решение для спокойного отдыха без излишней суеты вокруг.

Услугами аниматоров почти не пользовались, дочка только играла в пляжный волейбол, больше развлекали себя экскурсиями и шопингом, хотя видно компания старалась народ разшевилить.

Экскурсии посетили основные с Тезтуром: Памуккалле (интересно, но далеко- часа 4 туда и обратно 4), Израиль - грамотно распланированная поездка, включающая в себя ночевку в Вифлиеме, поэтому интенсивная экскурсионная программа начинается уже с утра в самом Израиле, а не сразу после прилета из Турции. С Коралом съездили на концерт Огни Анатолии (далековато , да и ожидали большего), и Демре-Мирра- Кеккова - хорошая разноплановая экскурсия: и к святым местам, и культурно-историческим, плюс прогулка на катере с купанием, в общем, хоть на целый день, но не устаешь.В день дайвинга на море были приличные волны, поэтому погружение смазалось тем, что погружались дважды в одной и той же бухточке, рыбки такие же как и на отельном пляже, только еще стайку больших рыб-игла встретили.

И о печальном- что не понравилось в Турции, собственно отеля это не касается: навязчивые продавцы, чуть ли за руки не хатают, зазывая в свои магазины, особенно продавцы кожи, целый спектакль разыгрывают когда торгаваться с ними начинаешь, и даже если сторгуешься, все равно надурят. Цены на все изначально занебесно накручены, остается только догадываться - сколько это на самом деле стоит. Не понравился еще вкус овощей и фруктов: казалось бы, обилие солнца и воды, а все что у них выращивается и продается (или только для туристов?) какое-то безвкусное - как у нас в супермаркетах. Еще как-то не хватало морепродуктов- море рядом, а ожидаемого изобилия нет, видимо съели до нас.

Заключение: Отель понравился, рекомендую как для семейного, так и для активного отдыха. Море в Кемере хорошее, очень похоже на Черное в Пицунде , только соленее. Удачного отдыха!

В ресторане А-ля кард

Бассеин отдыхает

В ресторане

дочка сфотографировалась с аниматором

направо

налево

Добавлено 18.08.13 13:26 (4 573 символов в тексте)
Все отзывы AnnaBary (2)