Регистрация: 07.07.11
августе 2013
30.07.13 - 13.08.13

Потрясающая страна!

Отдыхали в данном отеле в августе. Понравилось всё - и расположение, и питание. В номерах убираются нормально, постельное бельё меняли за 2 недели несколько раз, полотенца ежедневно. (правда наши соотечественники умудрялись поругаться с негритянкой, совершенно не владеющей русским языком!). Из номера никогда ничего не пропадало (сейф не брали). Утюг можно взять на ресепш под залог в 20 евро. Анимация интересная вечером (акробаты, фокусники, фламенко, певцы и т.д.) Даже когда был вечер караоке пели вполне прилично, причём русские крайне редко, прикольно поёт бармен весёлые испанские песенки. Один раз несколько испанцев спели песню "Барселона" - понравилось. Несколько раз брали в отеле сауну с джакузи (бесплатно). Каждый ужин тематический (средиземноморская кухня, этническая, сыры и паштеты, каталонская и т.д.) По пятницам гала ужин и всем женщинам дарят розы. После 9 часов очереди за рыбой (дорадой), мясом гриль нет. Выбор фруктов достаточно большой (ананасы, арбуз, дыня, сливы, нектарины, персики, бананы, яблоки,инжир, груши).У нас в путёвку входили завтаки и ужины - идеальный вариант, все экскурсии заканчивались в 8 вечера. Обедали только 2 раза в ресторане, выходило 24 евро на двоих. Все остальные дни покупали продукты в супермаркете Микеланджело или чуть подальше большой супермаркет ( за аптекой). С бутылкой вина, соком, фруктами выходило на 12-14 евро. Брали эксурсии все у Бас Плана, у отельного гида (ездили от Натали Турс) только билеты в Порт Авентуру (стоят везде одинаково). Экскурсии: Барселона обзорная, гора Монсеррат, Валенсия - все понравилось. Цены у Бас Планы ровно в 2 раза ниже. Причем билет на автобус в Барселону стоит 19 евро, а с экскурсией 21 евро. Все эксурсии в пределах 20-25 евро. Гиды говорят по-русски отлично. Сами ездили в Таррагону и в Реус. Пользовались карточками на 10 поездок (один раз берёте карточку в Бас Плане потом пополняете). На каждой остановке стоят представители Бас Планы, дают карты городов (по приезду в город), всё объясняют на русском языке. Очень понравился Реус- самобытный город. Там сходили в музей Гауди, музей художника Фортуньи. Некоторые приезжали ради шопинга - там целая улица бутиков. В Таррагоне тоже посетили несколько музеев ( в том числе выставку "Римская эротика - забавно). Там очень красивый вид на амфитеатр. В Валенсии замечательный океанариум, шикарнейший бесплатный музей (картины Гойи, Мурильо, Веласкеса, Эль Греко и т.д.). На Монсеррат музей попроще и билет там стоит 8 евро. Порт Авентура - класс! Очереди, конечно, дикие - на самые популярные горки часа по полтора стояли, так что есть смысл взять экспресс билеты на 10 горок, тогда будешь стоять минут по 10. На Шамбале я не поехала, а муж решился, говорит было реально страшно. В Испанию очень много приезжают с маленькими детьми (даже с грудничками, попадались и беременные русские на приличном сроке). Так что езжайте за морем, солнем, интересными эксукрсиями в Испанию - не пожалеете!

Добавлено 18.08.13 20:11 (2 954 символов в тексте)

17:50 19.08.13

Наташа если можно чуть подробней о экскурсии в Валенсию,очень мало отзывов наверное все таки далековато Заранее спасибо.

21:33 24.08.13

Экскурсия в Валенсию очень понравилась. Покупали в Бас Плана, стоимость 24 евро за человека. Ехали в комфортабельном автобусе часа 3. Можно взять с посещением океанариума, но тогда стоит 44 евро. Входит: посещение города науки и искусства (очень красиво) там 1,5 часа свободного времени, старый город (там 3 часа). В самой Валенсии есть что посмотреть, мы поднимались на обзорную площадку храма, там 2 шикарных бесплатных музея (кукол и худ. галерея) В худ. галерее подлинники Гойи, Веласкеса, Моне и т.д., Шёлковая биржа, большой рынок. Вообщем, если поедете - не пожалеете

21:57 24.08.13

здравстуйте не подскажите, бас плана чтоб купить путевки далеко от отеля? где находиться?

21:58 24.08.13

карта города можно взять в отеле?

12:32 25.08.13

я сейчас в отеле. бас плана в 5 минутах ходьбы, напротив набережной, карта тоже у бас плана.

15:54 25.08.13

Вам нравиться отеля? спасибо, а до аквапарка далеко?

00:49 28.08.13

карты городов появляются в гостиницах нерегулярно и бессистемно.
часто сами туристы кладут лишние.
Карты Реуса есть смысл поискать на автостанции самого Реуса.
Таррагоны - в турофисе города, что находится на местной Рамбле, примерно в ее середине.
в офисе бас плана в Ла Пинеде может быть.
Чаще спрашивайте у промоутеров Планы на остановках- народ там дружелюбный и все всем подсказывает.
На русском..

Все отзывы Наташа (7)