Регистрация: 18.08.13

мае 2013
24.05.13 - 28.05.13

1.7

Очень плохой отель. Никакие не 3*.

В Грецию мы попали случайно. Просто увидели низкие цены у Невы и решили провести там выходные. Хотелось отель в городке, чтобы было где прогуляться и поужинать. Понравился городок Агиос Николаус, взяли отель, который находился на мгновенном подтверждении, т.к. вылет был через 12 часов и срочно нужно было делать документы. Отель REA 3*, находится на набережной, до хорошего пляжа 50 метров, отзывов на этом сайте нет, на Топ хотелс вполне приличные, плюс мы подумали, что Европа и не будет так уж плохо, но ошиблись. В прошлом году отдыхали в Хорватии в отеле 2*, все было достойно,ну так вот этот отель тогда минус 2*.Достоинств немного, недостатков выше крыши. Из достоинств можно отметить только удачное расположение, красивый вид на море, наличие хорошо работающего холодильника в номере и достаточно мощный фен.

Отель очень старый, если не ровесник Суворова, то мой точно:((( За эти годы в отеле ничего не делалось, ничего не вкладывалось, отель терял свой внешний и внутренний вид:(

Номер маленький, но это не смертельно, санузел 1,5*1,5 со всем оборудованием, т.е. крупному мужчине просто не развернуться, освещение в саузле , 1 лампочка максимум на 25 Вт, сантехника в жутком состоянии, ржавая, окисленная, с налетом, спасибо хоть была горячая вода.

Комната с ободранной мебелью и трупами комаров на стенах. Кровати удобные, постельное белье чистое, хорошо морозящий холодильник и кондиционер в номере есть. Уборка очень посредственная, да наверное ее и нет вообще, на коричневой мебели на второй день был слой пыли.Спасает все это безобразие, шикарный вид на море, с 6 этажа, где находился наш номер, просто завораживающий вид, просыпаешься, а перед тобой море.Прекрасный вид утром, когда восходит солнце.Днем, когда вокруг изумрудное море, вечером, когда город включает огни, в общем это самое большое достоинство отеля.

Питание. Это вообще отдельная тема, отель работает по системе все включено, а вернее все выключено:(

Завтраки устраивают по принципу, голодными останетесь. В прямом смысле этого слова. На завтрак дают омлет из порошка, жуть жуткая,из этой же категории жути, соевые сосиски, такая же соевая колбаса,сыр из растительных жиров, слойки, которые делают из ужасного вонючего масла, т.к. мало того, что они очень жирные, так они еще и несъедобные, впрочем, как и все остальное. Помимо этого 2 вида шариков, молоко, йогут в миске и нарезенные апельсины. Т.е. если вы не едите шарики с молоком и не хотите рисковать с йогуртом, то ваш завтрак -чуть теплый чай, то ли из сена, то ли из соломы и апельсины. И каждый день одно и тоже. Очень страшно за наших людей, который приходят, все это набирают и едят:(((

Обед и ужин немного съедобный, немного , потому что немного еды и немного вкуса:(( На обед-ужин,1 вид горячего, как правило-это курица, порой думаешь, что нельзя такой продукт испортить, но нет, оказывается можно, 3 вида гарнира, например вчерашние макароны или полусухой рис, в общем на обед спасал ситуацию греческий салат, хотя бы он был съедобный и свежий, и арбузы.Ну ужин из той же оперы, что и обед, к нему еще рыбу добавляли.Ни о каких скатертях в отеле и речи нет, такое понятия видимо хозяин отеля не знает.У столовки еще есть дворик, внешне показался симпатичный, а по факту все ужасно. Столы покрашены краской, пыльные и липкие, каменные скамейки, а на них грязные обшарпанные тряпичные подушки, а еще в этом дворике жуткая вонь, т.к. очень много котов, которые ходят в туалет, а потом это все замывается хлоркой. Приятно есть, когда стоит аромат котов и хлорки.Вино в столовке и в баре наливают в граненные стопочки по 70 гр, бокалы только для платных напитков.Бар работает с 11 до 22 часов, причем в часы работы ресторана, не обслуживает. В баре пробовали красное вино-несъедобно, белое чуть лучше, пиво тоже оставляет желать лучшего, все остальное не пробовали. Напитки дают по 1 в руки и наливают еще, когда приносишь пустой бокал.Еще из плюсов то, что около отеля есть терраса со столиками, откуда открывается вид на море. Я сидела на террасе, муж пошел за напитками на двоих, дали один, сказали не положено. Такого не встречали ни в одном отеле.

В отеле на всем экономят, если вы выезжаете, вам уже в 12-05 не надут просто воды из кулера, а пообедать предложат за 10 евро, ха-ха.Хозяин отеля стоит и смотрит, чтобы выписанные из отеля никак не пробрались в ресторан и не съели его "вкусную" еду.

В общем понятно, что отель бюджетный, но бюджетно, не значит плохо. Никто и не ждем икру и омаров, но хотя бы можно сделать вкусную еду, из натуральных продуктов, пусть выбор будет не велик, но съедобен.

Да лучше в ресторанчике с видом на море пиццу съесть за 7 евро и выпить бокал вина за 3, удовольствия получите гораздо больше, и от еды, и тем более от видов.Контингент отеля, 100% русские, все друг друга знают, здороваются, болтают на террасе около входа, похоже все это на двор частного сектора на ЧПК.

Резюме. Категорически не советую выбирать этот отель, а если так получилось, что уже купили тур, но обязательно доплатите за вид на море, он как то скроет негатив и вы не будете смотреть на стену дома и на белью, которое висит на балконах соседних домов.

Отели ставлю 3-, только из за месторасположения и шикарного вида из окна, а так конечно хочется поставить меньше. Ни по интерьерам, ни по сервису, ни по питанию отель не соответствует даже 2*.

А теперь о хорошем:)

Море на курорте чудесно, вода чистейшая , прозрачная, температурав воды вполне подходит для купания. Пляжей несколько, все песчанные, а вот около отеля-галечный, нам понравился больше всего, море на пляже просто хрустальное. Шезлонги платные, 2,5 евро, зонт 2 евро.

бар

Агиос Николаос

Логотип отеля

вид с балкона на пляж

Рассвет, вид из номера

Добавлено 18.08.13 21:21 (5 609 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (13)