АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
2752 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Sentido Cypria Bay by Leonardo Hotels (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in August 2013
31.07.13 - 11.08.13
- Do not recommend the hotel
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отель для непритязательных туристов

Translate

Здравствуйте. Отдыхали в этом отеле семьей: я, муж,сын 18 лет с 31.07. по 11.08.-2013г.

По существу увиденного-отдых для непритязательных туристов,причем не сказала бы ,что отдых соответствует "ценник-качество".

Отель: не свежий, его стараются содержать в чистоте, но ковролин в дырках и пятнах заменить все же стоит. Да и на кондиционировании в холле экономят-очень душно,учитывая,что климат на Кипре влажный.

Персонал: приветливый,зачастую на ресепшн есть русскоговорящие,охотно объясняют и помогают,что бы у них ни спросили. Бармены-вежливые и терпеливые( работают 3 болгарина и 1 женщина болгарка-хорошо по русски понимают,украинка,остальные-местные).

Сервис: в номере убирают каждый день,за 11 ночей белье меняли 2 раза, полотенца меняют,если скидывали на пол,2 раза полотенца не докладывали при замене,но я этот вопрос отслеживала и просила принести недостающие чистые.Пылесосили и мыли полы приемлемо. Кондер работает хорошо,маленький холодильник в шкафу,мы нашли 3 русских канала. Переходник на розетку брать на ресепшн-5 евро депозит,при выезде вернут. Пляжные полотенца-на цокольном этаже,около внутреннего бассейна,за депозит 10 евро/шт,выдадут карточку на полотенце- не потеряйте.

Анимация: лично для меня -никакая,низкий уровень,кроме 1 раза- выступал мужчина,который глотал огонь и лежал на стеклах. Остальное- это все на английском языке-денежная лотерея,танцы с детками вечером.

В виду отсутствия интересной вечерней программы,часто ездили/ходили в в центр Пафоса.Если по прямой ехать/идти,то приходите/приезжаете в порт. Идти тихим шагом 40-45 минут.В нем есть старинная крепость. Проехать можно от отеля автобусами №№ 611,612. Проезд стоит: разовый 1,5 евро (для детишек до 5 лет,по-моему, бесплатно). Если вы рассчитываете ездить в центр часто,еще и хотите походить по магазинам в верхнем Пафосе ( основная часть города,там есть также мелкие магазинчики),то подумайте, может вам стоит взять проездной билет ( на день он стоит 5 евро,а на неделю -15 евро). Проездной не именной- вы можете передать его другому человеку,если будете ездить отдельно. Проездной выгоден еще и потому, что в верхнюю часть Пафоса не ходит один автобус, вы должны пересаживаться на номер 610 на конечной остановке в порту. Хотя скажу честно-шоппинг в Пафосе меня не впечатлил никак. Но видела замечательные украшения из серебра и золота!!! И "Пандора" в Дьюти-фри чуть ли не в 2 раза дешевле,чем в Москве.

Питание: сразу оговорюсь,что это только мое субъективное мнение-мне не понравилось. Завтраки-булочки,хлеб,свежие круассаны и булочки с цукатами,масло и маргарин в разовой упаковке. Йогурт-один вид,в чаше,не сладкий,другой- тот же самый,но разведен клубничным вареньем. Вареные яйца, глазунья,порошковый омлет, сосиски ,жареный бекон,еще фасоль в томатном соусе была. На столе для холодных закусок- один вид сыра,1 вид ветчины, бывала еще колбаса,сардина консервированная и рубленые овощи. Обед: суп-пюре одного вида ( причем если на обед морковный суп,то на ужин- овощной, но того же красного цвета :)) Гарнир- картофель-фри, картофель запеченный, макароны. Из мяса была курица, была индейка, раза 3-4 баранина,свинина в кляре, тушеная говядина с подливой (типа нашего гуляша),запеканки из макарон с мясом, и была рыба (белая,не знаю вид), была красная запеченная ,жареная скумбрия, морепродукты видела только в в виде креветок, когда случайно ковырнула салат за ужином. Ах нет- был 1 раз тушеный кольцами кальмар. Каждый день выносили пиццу и на обед и на ужин. Неприятно поразило то, что за обедом отжаривали котлетки из замороженных полуфабрикатов- это факт, котлетки были одинаковой фабричной формы :)) Фрукты- резали каждый день дыню и давали сливу, чередовали это с арбузом и виноградом, мороженое выносят к обеду-ужину. Поздний завтрак состоит из вынесенных к лобби-бару нескольких штук круассанов с булками, и тарелки с нарезкой. Ланч- то,что осталось от обеда . Поздний ужин-это поднос с утренними булочками, в которые положили утренний сыр и колбасу. Салаты: отдельная песня- это по существу одна и та же основа из огурцов,помидоров,листового салата,в который добавляют сыр, почему то макароны или колбасу,или ПЕРСИКИ!!! Да,голодными не останетесь,но это определение не приемлемо для отеля 4* европейского уровня. И за деньги,которые мы заплатили Натали-тур за 11 ночей мы могли бы съездить в недешевую Хорватию, на Канары.

Пляж-собственного пляжа у отеля нет,но пройдя наискосок вы очутитесь в малюсенькой бухточке соседнего отеля. Вход пологий,с детишками удобно,но в той же бухточке базируются катера,"бананы","софа"-все это регулярно отъезжает и подъезжает, спасателей не видела.

У отеля интересный бассейн и ооочень теплый-раздолье,есть "мокрый" бар,очень удобно потягивать коктейль и лежать в теплой водичке.

В целом отель ориентирован на англичан,которых в нем превеликое множество всех возрастов.

Также,как было описано в других отзывах,наблюдали 3 раза картины устроения свадеб по вечерам на территории отеля. Причем один раз для обслуживания свадьбы бар у бассейна был закрыт и все отдыхающие сидели или в холле отеля или бродили в округе- потому как не очень удобно молодоженам и гостям свадьбы глаза мозолить.... :))

На ужин советуем не опаздывать-один раз вернулись из Пафоса и опоздали на ужин на 12 минут- столы были чисты, раздачи пусты, "приветливая" официантка предложила взять хотя бы покромсанный торт. Когда я отказалась,то мне сказали: "Не хотите-не берите", а т.к. много русскоговорящих и среди официанток тоже, то смысл был понятен ясно и точно. Я даже не представляю ,чтобы мне так сказали в Турции...

Кстати,в город можно попасть и по побережью: выходите от отеля и прямиком по набережной- мне эта прогулка доставила удовольствие,т.к идешь по существу по территориям отелей, видишь замечательные ухоженные растения,красивый и интересный дизайн территорий. На конечной остановке в порту есть туристическое агентство-Руслэнд, цены в 2-2,5 раза ниже,чем у того же Натали-тур!!

У нас был ранний выезд из отеля в 6,30- так вот на завтрак даже кусочка сыра с колбасой не вынесли!!! Вот это чудеса!!!

В принципе,я не придира,мне нет дела до качества белья,но все же когда платишь за отдых немалые деньги,то хочешь отдачи.

Added: 19.08.2013 02:49
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 233 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Тысяча и одна ночь!
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (69) Previous rate Next rate All author's reviews (6)
Наталья
Russia
Siktivkar
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 15.02.2013
  • Countries, cities: 5 / 5
  • Hotels: 6
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 3
  • Comments: 4
  • Readership: 5 880