Регистрация: 06.07.11
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13

Правильно оценивайте куда Вы едите!

От этого зависит впечатление. Отдыхал с женой с 11.08 по 18.08. В Испании впервые. До этого матрасный отдых Турция-Египет. Общего ничего. Этот отдых другой - скорее не пляжный - тусовочный,алкогольно -гастрономический,очень шумный и ,наверно, на любителя. Итак отель. Не обольщайтесь - мы оцениваем отель 3 *. Персонал очень приветливый,неконфликтный,русскоговорящий ресепшн,наш номер был на 4-м этаже- маленький,но аккуратный,плазма,3 русских канала,сейф платно 30 еврорубасов/неделя,залог за ключ 10 евро,холодильник платно 3 евро/день или 20 евро/нед. Был предупрежден - не удивился .Такие правила.Это везде.Спасибо ,за пульт телевизора залог не брали...Уборка без фанатизма,ежедневно.Во дворе небольшой бассейн,есть анимация,вечерние шоу.Мы не ходили,так как за пределами отеля все интереснее. Отель не в самом центре,но очень удачно расположен - выход на променад с магазинами и кафешками, переходящий через 20 мин ходьбы в центральную набережную с центр. пляжем. В конце набережной поющий фонтан маленький но красивый,начало в 22-00,перед ним вечером водяной фонтан-лабиринт по вечерам - он для купания. Дети не останутся равнодушными! Будете мокрыми и довольными!На центр. пляже ОЧЕНЬ много людей!!! Как ,собственно,и во всем Салоу. Первые дни это давит,потом ,возможно,привыкаете. Пляж мелкий,вода ОЧЕНЬ чистая,на удивление. Ночная жизнь очень громкая - стучат,орут,опять орут и стучат... Но обстановка достаточно дружелюбная. Более спокойный пляж выходите из отеля и направо,еще направо,к морю до упора - прямо бухта около отеля Салоу Парк,а Вам левее по дороге и по ступенькам вниз - там другая,большая,найти не сложно.Людей реально меньше. Больше понравился нам пляж Ла Пинеда - людей меньше,песок мягче,на пляже коннектится WI-FI,лучше,чем в отеле.Правда ехать минут 15 на автобусе PLANA. Лежаки-зонтики ,естественно -платно. Питание в отеле - я считаю безупречное. Ужин местами достойнее,чем в турции уровня 5* креветки,мидии,сыры с плесенью,пельмени,вареники,много разного мяса.Выбор не большей в целом,но все какое-то очень качественное,натуральное,что-ли. Не верьте - питание достойное!!! Завтрак стандартный- без особенностей+шампанское! Обед не знаю. Магазины вещевые в Салоу дорогие . Шоппинг лучше в Реус или Террагона(на PLANA без проблем) Продуктовые более дешевые Simply,Suma и Micelangelo. Спрашивайте и Вам подскажут.Русскоговорящих в магазинах и кафе очень много,впрочем как и вывесок,хотя русскоговорящих отдыхающих процентов 15-20 ,не больше. Да,а вот алкоголь таки самый дешевый на променаде в магазинах - много ,красивый и вкусный. В Дьюти фри в Барселоне все дороже. Учитывайте при отъезде! Итог : отель однозначно рекомендую для любителей шумных компаний и гулянок,активной ночной жизни и глубоко лояльных к шуму и диким крикам в ночное время! Отель для переночевать,позавтракать,уйти,вкусно поужинать и опять уйти... С детьми...вопрос....детей много ,но я бы не рискнул. Пляж да однозначно,но не отель и не Салоу.Тогда лучше ЛаПинеда вообще. По шику и роскоши Турция однозначно выигрывает,но сюда не за этим - сюда за необыкновенной атмосферой Испании! Хорошего отдыха.

Фонтан лабиринт на центр.набередной

Добро пожаловать домой! Салоу.

тоже вид транспорта

Центр.набережная вечер

Центр. пляж

Центральный пляж Салоу

Добавлено 19.08.13 05:12 (3 107 символов в тексте)

18:34 06.09.13

Спасибо за отзыв, я читал и меня охватывала ностальгия. Только вот купаться мы ездили до Таррагоны, там вообще пляжи пустынные ;) ДАННЫЙ ОТЕЛЬ ПРОСТО ШИКАРЕН ДЛЯ СВОЕГО УРОВНЯ!

09:21 13.04.16

Хороший отзыв, во всём с вами согласен, но цены ниже, я думаю, в Mercadona, хотя и чуть дальше. Пляж на Playa Los Capellanes гораздо ближе и удобнее, дважды ездили и ходили загорать именно там. ))) Удачного и приятного отдыха!