Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отличное место для отдыха

Отдыхали семьей в этом отеле с 31 июля по 7августа. в Тунисе уже 3 раз, поэтому знали в общих чертах куда мы едем, экскурсии уже прошли все, и ехали поваляться на пляже и пошопиться.

Итак по отелю. привезли нас туда последними, ехали из аэропорта Монастира 2 часа. Первое впечатление было: "о боже. куда нас привезли" Номер далеко от ресепшн с видом на детскую площадку, на которой играли местная детвора. 1 этаж. Попросили поменять номер- согласились без проблем, но "завтра после обеда". через час пошли на ужин и столкнулись с тем, что нет посуды чистой и бокалов.выбор блюд небольшой, но поесть можно без проблем. вечером шоу, но мы так устали от дороги, что ушли спать. Но.....Где то с 3 часов ночи орал петух и выспаться не удалось. Утром пошли на завтрак. Было ужасное ощущение. что попали мы в самый ужасный отель.

После завтрака были и вовсе в шоке. Он был настолько скуден, конечно, завтраки везде не особо разнообразны, но уж яйца и яичницу уж можно включить в меню при том, что весь двор в курах.

До ближайшего магазина 15-20 минут ходьбы, по жаре в 39-41 пешком очень некомфортно. Попали в рамадан. все кафешки и магазины закрыты. работают только продуктовые Монопри и Кэрифур и ещё фикспри, которые все путают с Монопри. Цены весьма приемлемые, выбор хороший. есть базар. на котором нужно торговаться до последнего, и можно урвать очень неплохие сумки. изделия из керамики и тп. куда мы и отправились на утро.

Приехав с базара мы уже были готовы ко всему, но... насколько же первое впечатление может быть обманчивым! Для начала пошли менять номер. Нам показали номер с видом на море. Номер немного меньше и менее комфортный. Ребенок даже заплакал, ему очень понравилась детская площадка с отвесной стеной для скалолазания и батут. Просто выходишь с балкона и гуляешь. Тем более рядом были номера с соотечественниками и он нашел там друзей. А дальше..

Потрясающее море, которое буквально в 20 метрах от зоны с бассейном у отеля. Мы заняли лежаки под деревом в тенечке и, с этого момента начался действительно ОТДЫХ. Катамаран, лодка, настольный теннис, водное поло, волейбол, футбол. итак весь день в активном отдыхе, и никаких проблем не замечаешь. В отеле не так много народа. в основном русские. украинцы, словаки. французы и арабы. Все вполне адекватные и удовольствием участвовали во всех спортивных мероприятиях. Через неделю всех знаешь в лицо и по именам. Но отдых не был бы отдыхом, если бы не команда аниматоров. Ребята реально молодцы. огромное им спасибо. отличные вечерние шоу и их работа весь день.

подводя итог, хочу сказать, что отель замечательный. с удовольствием вернулся бы туда ещё раз. Минусы есть. как и во всех отелях, тем более в арабских странах, но ,если есть все условия для отдыха, плевать на эти минусы. даже наплыв местных после обеда с их кучей невоспитанных диких детей, которые заполняют как муравьи весь бассейн. Есть же потрясающее море и пляж с белым песочком. Лежаков полно на море. но они платные, поэтому мы лежали у бассейна и, пройдя 20м оказывались на пляже.

Оценка отелю: 5 . за питание я поставил 4 из -за отсутствия посуды в обед и ужин, видел, многих эта проблема напрягала.Еда вкусная. но конечно настолько разнообразная, как хотелось бы, но надо понимать что отель 3* и не за едой я туда ехал. а отдохнуть. И отдых удался. Спасибо персоналу отеля!

P.S. Очень удивила честность и порядочность персонала. обронили деньги в номере 10 динар и уехали в город, уборщица их забрала , думая ей чаевые оставили. разцеловала всех)), но мы объяснили , что деньги потеряли . и она их вернула без проблем. Так же без проблем могут обменять номер, починить сантехнику. Кстати больше петух не орал, после нашей жалобы)))) Сервис 5+.

Добавлено 19.08.13 10:43 (3 716 символов в тексте)

11:30 22.08.13

"Кстати больше петух не орал, после нашей жалобы))))"

Читать полностью на TopHotels

наверное съели)