Регистрация: 19.08.13

июле 2013
22.07.13 - 23.07.13

4.2

Для "3 звезд" - неплохо

Многого от отеля не ждала, "тройка" - она и есть "тройка". Деньги за путевку заплатили небольшие, около 30 тыс. за полный пансион на двоих с сыном за неделю. Номер предоставили сразу, не дожидаясь 14 часов (мы приехали около 9 утра). Мы жили в апартаментах - 2 комнаты и санузел. Окна выходили на море, вид очень красивый, но, конечно, шумно: до утра гремит музыка с дискотеки на берегу, потом начинают кричать чайки. Так что окна ночью не откроешь. В номере 2 кондиционера, 2 телевизора, все работает нормально. Унитаз подтекал, сказали на ресепшн в первый день, обещали сделать, но так и прожили всю неделю.

До бесплатного пляжа нужно идти вдоль моря минут 15, что мы и делали каждый день. Морем остались довольны: зелени достаточно, но вода очень теплая и прозрачная, спуск в море постепенный. Сын 10 лет из воды не выходил и был счастлив увидеть рачков, медуз и крабов.

В бассейне купались первые дни, до тех пор, пока при нас же в бассейн не вылили дезинфицирующее средство. Было около 5 часов вечера, в бассейне плюхалась куча детей, двое мужчин вылили в воду из канистры желтую жидкость, которая разливалась по бассейну и от нее шел пар... Хотя, как мне кажется, можно было сделать это позднее, ведь в бассейне купаться после 19 часов нельзя... Мамы были просто в шоке! В этот день в бассейн залезть никто не рискнул.

Питание неплохое, для "тройки" достаточно разнообразное. На обед и ужин: картошка фри, рис с овощами, макароны - на гарнир, гуляш из свинины с грибами, овощами, пангасиус в кляре, куриное филе с соусом, печень, различные котлеты, тефтели, колбасы. Суп обычно двух видов - таратор (болгарская окрошка на кефире) и с макаронными изделиями со свининой или куриными желудками. На завтрак - еще и яичница, омлет, вареные яйца, сухие завтраки, вкусные булочки с шоколадом, конфитюром, творогом. Из напитков на обед и ужин чай и компот, на завтрак - кофе. Из фруктов - всегда арбуз, дыня, сливы, утром персики.

Сервис ненавязчивый. Никто первый не поприветствует и приятного аппетита не пожелает. Но на вопросы отвечают и помочь стараются. Уборка и смена белья - раз в неделю.

Из экскурсий взяли только старый Несебр, на двоих с сыном это стоило около тысячи рублей. Экскурсия длилась всего 45 минут, потом самостоятельная прогулка. Наверное, не стоила таких денег, хотя сам город с его улочками и церквями поражает! На следующий день пошли гулять туда самостоятельно, пешком всего минут 15 от отеля.

Сувениры можно купить, как рядом с отелем, так и в старом Несебре. Единственное, варенье и специи лучше покупать в супермаркете, который находится недалеко от отеля, там дешевле.

С трансфером тоже все в порядке, автобусы большие, с кондиционерами. Авиабилеты входили в путевку. Все прошло, как и было запланировано, в срок.

Отдыхом довольны. Считаю, что он стоит потраченных денег. В Болгарию еще поедем, но не уверена, что в этот же отель.

Добавлено 19.08.13 12:06 (2 893 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)