Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле Vincci El Kantaoui Center (отель был переименован 01.01.14)
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13

3.7

Скорее 3 звезды.

11-18 августа 2013года.

Ехали по системе "Бинго" ("Фортуна"). Ожидания не были завышены, в связи с чем разочарование отсутствует. Восторгов также нет.

Инфо от местных: год назад у отеля сменились хозяева. Новые "выжимают" из отеля максимум при отсутствии вложений. Отсюда и общая пошарпанность отеля: сантехника, мебель, кондиционеры, лифты, посуда... - требует либо ремонта либо замены. Пляжа у отеля нет. Тот, что есть - недоразумение полное!

Вывод: средняя "тройка" с хорошим питанием без территории, со слабой анимацией, без пляжа.

Общая рекомендация: Хотите страну посмотреть - берите отель дешевле и ближе к городам. Хотите комфорта - берите 5 звезд.

P.S.

Самостоятельно и беспроблемно (т.е. без гидов и их накруток) съездили: Колизей, Карфаген, музей Бардо, бело-голубой квартал Сиди Бу Саид.

Организованно-экскурсионно: "Сахара", зоопарк Фригия.

Добавлено 19.08.13 12:34 (901 символов в тексте)

22:08 18.01.14

По поводу анимации Вы не правы! Я была в этом отеле с 30 июля по 13 августа 2013 года. Самый замечательный аниматор по имени Бейрам ( Бибо ). Он очень доброжелательный, хорошо говорит по-русски, на любые просьбы и пожелания откликался сразу и всегда был вежлив и приветлив! Он прекрасно проводил аквааэробику на море и у бассейна, вечерние шоу с другими аниматорами и вообще старался . Может Вы просто никуда не ходили?

22:47 19.01.14

Я не аниматора имел в виду, а всю систему анимации в отеле. Парень Бибо, действительно, - молодец, старается. Мы были и на концертах-шоу вечерних, и на пляже, и у бассейна. Правда, днем больше по стране двигались...

01:27 19.03.14

Андрей, расскажите, пожалуйста, о самостоятельных поездках в Карфаген и Колизей. Вы путешествовали с детьми? Заранее благодарю за ответ.

23:57 22.03.14

С 10-летними ребенком жена ездила в Сахару по покупной экскурсии. Оба остались довольны, т.к. экскурсия длится день туда, ночь, день обратно. Много было посмотреть, в т.ч. Карфаген. Я в это время с парой ребят электричкой с вокзала г.Сусс съездил к Колизею и в г.Тунис (Колизей, Карфаген, музей Бардо, бело-голубой квартал Сиди Бу Саид). Система электричек развита, вагоны кондиционированы. Но расстояние ок.100 км. В г.Тунис все цивилизовано, смело можно спрашивать у местных - подскажут обязательно. Самое большое число "жадных демонов" - среди приотельной братвы, и особенно таксистов, ослуживающих курортные зоны. В г. Тунис такси оплачивал строго по счетчику, очень недорого и быстро. Отельный гид очень удивился, узнав, что мы посетили музей Бардо, т.к. он думал, что тот закрыт...
За более полной инфо могу направить на форум самостоятельных путешественников сайта Винского - погуглите да обрящете.

01:33 24.03.14

Благодарю за ответ, Андрей. Может ещё подскажите, как найти вокзал в Суссе, как часто ходят электрички, докуда брать билет и где Вы узнали расписание? И сколько по времени и по цене доехать до Карфагена? Вы смотрели его без экскурсии или брали на месте? Расскажите, если не трудно. Плиз.

14:11 24.03.14

Вокзал в Суссе найти очень просто: 5 минут прогулочным шагом вдоль заборчика от центральной площади (любой местный махнет в ту сторону рукой). Электрички ходят по-разному: утром-вечером чаще, днем реже. На ресепшене в отеле должна быть информация. Сусс - город тупиковый, проходящего ничего нет. Стоимость уже не помню, что-то около 10 динар в оба конца, но на обратном пути обязательно нужно подойти в кассу, чтобы они оформили бесплатный посадочный билет, т.к. "Обратный" является "открытым". Я этого не знал и один раз ехали "зайцами", о чем узнали только на след.день... Если я правильно помню, то от Сусса до Центрального вокзада г.Тунис ок 140 км., поезд идет ок.2,5 часов. А дальше зависит от Ваших приоритетов. Я бы лично предложил такой маршрут:
- бело-голубой квартал Сиди Бу Саид, с которого Вы смотрите на Карфаген
- Карфаген
- Музей Бардо.
У меня была другая очередность: рядом с вокзалом в г.Тунис мы сели на трамвай(по-местному-Метро, ок 1 динара с носа), на нужной остановке местные нас высадили и проводили до музея. Ходили сами, смотрели и читали подписи под экспонатами. Потратили часа два, Билет - 15 динар. (Внимание тут есть местная "хитрость" служащие музея "диких" туристов разводят на "посмотреть как бы "закрытую" экспозицию за 2-3 динара с носа по "нуу-оооччень-боольшому блату" . Я с этим сталкивался и в Монастире, и в Суссе, и в Тунисе.

14:31 24.03.14

"У нас все очень строго и нарушать нельзя, но если очень хочется, то только для Вас и только сейчас мы сделаем исключение..." И будут стоять с протянутой рукой с требование чаевых неприличного размера. Артистизму им не занимать! Оговаривайте плату за такие исключения заранее.
После музея мы сели в такси и за 11 динар доехали до бело-голубого горова. Там фото, осмотр Карфагена сверху. За 2 динара на такси спустились до самого входа в карфагенские Антониевы бани (Что собственно эккурсоводы и выдают за Карфаген по причине их доступности и относительной сохранности). Вход стоил по 10 с носа, но кассир подмигнул охраннику и за 10 мы прошли втроем без билетов. Потом прошлись пешком мимо президентской резиденции, сели на местную электричку (менее 1 динара с носа) и приехали (15 км) на центральный проспект. И через 1,5 км снова были на центральном вокзале. Центр города очень европейский: архитектура, проспекты, магазины...
Фишка в том, что Музей Бардо находится на другом конце города от Сиди Бу Саид и развалин Карфагена чуть ли не 30 км.
Если Вас 3 и более человека, то такси предпочтительней с точки зрения комфорта, но тогда аборигены Вам останутся непонятны.... Я люблю ездить общественным транспортом.
Но навигатор с OSM Вам в помощь! Или Google.
Будут вопросы - пишите лично или звоните
Skype akucherchuk Киев
Я был в Тунисе 12 лет назад. Пляж остался в Хаммамете, а также при отелях для "дорогих" клентов ближе к северу. Там нет толп из страны Советов...

15:03 25.03.14

Спасибо огромное, Андрей, за подробный ответ и за предупреждение! Недавно вернулись из эмиратов - там совсем другие арабы!

17:38 25.03.14

Дык в Эмиратах арабы работают в таможне, полиции и госслужбе... А в Тунисе - берберы. А "демоны" среди населения любой страны встречаются.
Для Туниса учите французкий. Там сирийцы и тунисцы легче друг друга понимают по-французки, чем по арабски.
Возьмите французкий разговорник по возможности.
Удачи!

Все отзывы Андрей (1)