Регистрация: 19.08.13
Читательский охват: 1917
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13

Замечательно отдохнули!

Ездил отдыхать вдвоем с ребенком (7 лет).

Началось наше путешествие с обаятельного и очень внимательного турагента. Мы с ней долго перебирали разные варианты и остановились именно на этом отеле. Далее она оперативно подготовила все документы и вот мы летим в Турцию. В аэропорту встретили, показали в какой автобус идти. В автобусе очень много рассказывали интересного о Турции. В отеле заселили за 5 минут (приехали в первом часу ночи).

Номер был с видом на гору. Как позже оказалось это очень удобно, т.к. не слышно вечерних анимаций у бассейна - тишина и покой. В номере две просторных кровати, огромные встроенные шкафы и прочий набор для комфортного отдыха (технику не буду перечислять - стандартный набор). Сейф платно (2$ в сутки).

Территория отеля это большой бассейн и много лежаков около него. По периметру растут деревья. До обеда бассейн в тени отеля, поэтому ребенку можно плавать не боясь обгореть.

По дороге к морю растет много деревьев - лимоны, апельсины, абрикосы, пальмы. Много цветов. Дорога не утомляет, а наоборот бодрит.

Практически весь персонал в отеле и на пляже говорит по русски. Никаких проблем с языком не было. Все очень доброжелательны и улыбчивы. По пути к морю, в ресторан многие из них желают приятного, аппетита, доброго утра (дня, вечера). Спрашивают как дела.

Каждый вечер анимации для детей.

По пятницам Турецкая ночь - с празднично накрытыми столами и приглашенными артистами.

В субботу было интересное фаер-шоу и йога-шоу (аниматор турок сажал на плечи наших 105 килограммовых мужиков и ходил по битому стеклу)

Море чистый песочек - ни одного камушка! Плавный заход в море - то что надо для ребенка! Вода теплая и чистая! Далеко в море натянуты канаты канаты от самого берега с буйками на них. Можно далеко заплывать не боясь устать - всегда можно схватиться за канат или повисеть на буйке.

На пляже, да и в других местах (магазинчики, услуги) можно запросто расплатиться рублями. Причем по более низкому курсу чем у нас ( 30-31 руб.). Летали с ребенком на парашюте, плавали на корабле к черепахам, ходили в старый город.

В отеле сувениры продаются не дороже чем везде. Если поторговаться - всегда уступают!

Еда в отеле всегда разная. Соскучиться не получалось. Очень много выпечки. Разнообразные салаты. Мясо и рыба на углях, на пару. Для детей есть каши. Супы каждый день (иногда острые, иногда вполне приемлемые)

Для четверки на мой взгляд очень хорошо! Хотя сделаю оговорку - отдыхал за границей первый раз!

Огромное спасибо Виктории за наш отдых!!!

Добавлено 19.08.13 12:55 (2 516 символов в тексте)

20:50 20.08.13

Скажите пожалуйста, по вечерам комаров не было?
Был ли холодильник в номере?

21:49 20.08.13

Ни одного комара там я не видел, ни днем, ни вечером, ни ночью. Холодильник в номере был, в нем две бутылки воды бесплатно.

10:03 21.08.13

Спасибо!

19:34 21.08.13

подскажите, до пляжа далеко от отеля?

22:12 21.08.13

до пляжа минут 5-10 идти не спеша. Как в анекдоте "до туалета 100 метров, если бегом - 50!" ;)
Кстати напротив пляжа этого отеля здание Жандармерии, что вселяет уверенность и спокойствие ;))

18:35 23.08.13

скажите, пожалуйста, территория пляжа- маленькая или нет? что есть на пляже- напитки, еда- бесплатно?

18:35 23.08.13

20:34 23.08.13

территория пляжа на мой взгляд большая. рядов десять лежаков (по 10-15 штук в каждом) и куча места для строительства песочных замков. Рядом площадка с натянутой сеткой для волейбола. На пляже есть, то что взял с собой. или в кафе (прямо у пляжа) за деньги. Мне кажется за ту разницу в оплате между этим отелем и "пятеркой" там можно объесться до беспамятства ;))
Да и не к чему все это. Взял из отеля бутылку воды на пляж и достаточно.

08:08 24.08.13

подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже душ, туалет, кабинка для переодевания? есть ли в отеле детский бассейн или детская секция в бассейне, детские горки?

19:59 24.08.13

каждые 50 метров вдоль линии моря на пляже стоят душевые столбики и кабинки для переодевания. Туалет недалеко есть.
в отеле есть отдельно бассейн для самых маленьких. Мой сын туда "погреться" ходил ;)) горка есть одна. на фотках туристов посмотрите. свои не выкладывал, т.к. и других достаточно.

10:57 26.08.13

подскажите, отель в самом центре сиде?

23:27 26.08.13

Ольга, я ходил только к морю и в старый город. Поэтому не знаю где у них центр и не могу ответить на ваш вопрос. Попробуйте посмотреть на карте.

09:20 27.08.13

спасибо, Федор