Регистрация: 31.05.11
августе 2013
10.08.13 - 18.08.13

Из Москвы_Отличный отель для отдыха деловых людей

Добрый день!

Вернулись с семьей (4 чел) вчера, 18 августа.

Основные моменты:

1. Питание. Расстройством страдают только те, кто не осторожно набирает полные тарелки блюд местной кухни, да еще и смешивает без разбора. Это реакция на специи. Я питалась только рыбой и морепродуктами с овощами, родители - мясом и все было отлично! Когда решили попробовать местные острые салатики, тут же последовало расстройство. Винить отель в некачественных блюдах ни в коем случае нельзя; есть надо разумно и все будет хорошо. Выходят повара в зал, помогают выбрать блюда, рассказывают, какие специи использовали, слушают отзывы о еде.

Были в индийском ресторане, все хорошо, познакомились с кухней. Змею и индийский рис вы там не найдете, конечно, но основное настроение индийской кухни понять можно. )) В рыбный ресторан не пошли, т.к. рыбы и морепродуктов всегда хватало в главном ресторане Зодиак.

2. Один из немногих отелей, где количество бассейнов и лежаков создают ощущение, что отель полупустой. Всего хватает вдоволь. В любое время суток можно без труда уединиться на лежаках и загорать без соседей рядом.

3. Для тех, кому действительно надо отдохнуть после рабочего года, Риксос - идеально место. Детские развлечения организованы так, что взрослые не слышат шума, музыки и суеты. Вечерние программы на открытом воздухе и ночные дискотеки организованы так, что музыка не слышна и спишь в тишине. Для женщин отмечу, что персонал здесь не только не комментирует женскую красоту, они глаза прячут и если обращаются с каким-то вопросом или ответом, то коротко, по делу и тут же отходят. Т.е., никакой назойливости нет вообще. Кто был в других отелях Египта, поймут меня, как это важно)))))

4. Море. Зеленый флаг поднимали после полудня. Согласна, что для тех, кто приехал на море, его мало. Мы приспособились до полудня рассматривать рыбок в "лягушаткике", а к вечеру в море. Конечно, отелю не будет цены, если они решат вопрос с организацией зоны для купания, кроме пирса. Но разговоры об этом активно идут. Прекрасные бассейны с гидромассажем нам компенсировали нехватку моря с лихвой!

5. СПА. Мы с дочкой ходили 5 дней на антицеллюлитные массажи и брали программы "Клеопатра". С нами работали 2 тайские массажистки. Работали на совесть, очень старательно, аккуратно, а главное - есть видимые результаты.

6. Фитнес-центр. Основные тренажеры есть. Единственный нюанс- работает с 8 утра до 9 вечера, а мы привыкли заниматься спортом в 6 утра, а в 8 уже поздновато.

7. Мы ходили на различные гимнастики и аэробики днем, все очень понравилось. С нами занимались арабские женщины, мы даже подружились.

В целом, отель не для "зажигать", а для отдыхать; все очень гармонично и сбалансированно.

Позволю себе несколько моментов для русских туристов:

- Возьмите с собой хорошее настроение на отдых;

- Улыбайтесь людям и здоровайтесь в коридорах, лифтах;

- Постарайтесь ознакомиться с правилами поведения в общественных местах. Наблюдала жуткую картину, как русский молодой парень в ресторане у линии с салатами снял с ноги обувь, и начал прямо над блюдами гонять ботинком комара, пока не прихлопнул его на стене - прямо над чистыми тарелками... На следующий день наблюдала, как примчался русский мальчик лет восьми и начал руками брать из общих блюд десерты, пробовать и класть на место... Ребят, железный занавес пал уже давно! ))) Если сами не знаете, как правильно, подсмотрите за другими в конце-концов.

- Научитесь сами и научите детей пользоваться приборами для еды, все просто понятно и доступно!

И еще: Два раза отдыхали в Риксос Премиум Белек в Турции, поэтому, с полной уверенностью могу заявить, что Риксос в Шарме не хуже, он другой и по-своему прекрасный!

С огромным удовольствием придем снова в этот отель!

Добавлено 19.08.13 13:11 (3 747 символов в тексте)

21:20 02.09.13

Здравствуйте, уважаемая Tanya 75!

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для своего отдыха и за столь подробный и позитивный отзыв. Мы очень приязнательны Вам за поддрежку, выраженную в Ваших комментариях.

С удовольствием поприветствуем Вас снова в нашем отеле!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Rixos Sharm el Sheikh

Все отзывы Татьяна (4)