августе 2013
09.08.13 - 18.08.13

3.5

Впервые решила написать отзыв, сама очень часто читаю их...

Впервые решила написать отзыв, сама очень часто читаю их, и окончательное решение о поездке иногда принимаю благодаря отзывам туристов!:))

В это раз еще находясь в отеле поклялась себе, что обязательно сделаю это.

Мы отдыхали с 8 по 18 августа. Прилетели утром, разместили в 14 00, отель был заполнен полностью, народу очень много, мы были заранее готовы к этому, поэтому после завтрака мы успели поплавать в море и бассейне.

Номер делюкс, чистенький и довольно уютный. Правда убирали его за исправно оставляемые чаевые аккуратно, полотенца меняли ежедневно, постельное белье чистое, но вот мыло и шампуни после 7 дней пребывания, только после того как я столкнулась с горничной, положили в первый и последний раз. так что будьте готовы привезти все это с собой или купить в магазине на месте. Вода в номере, как впрочем и весь мини бар - платные.

Читая предыдущие отзывы, хочу заметить, что в августе, при такой заполняемости деньги не всегда имеют свою могущественную силу. номер нам не поменяли ( хотела вид на море), ни за какие деньги. Даже за официальную доплату. Свободных не было!

Сервис в отеле просто отвратительный, кроме ребят на рецепции, и не потому, что они не стараются или хамят, просто не хватает персонала!!! С откровенным хамством столкнулась в первый же день в СПА центре, там выдают пляжные полотенца, после положенных денег на депозит! К вечеру полотенец уже не было, и мы выслушали от работника центра куда нам нужно направляться и зачем мы вообще вечером его такой ерундой грузим!!! Причем здесь СПА и выдача полотенец в одном месте, мы так и не поняли, после легкого шока от красочной речи этого молодца!

Принято полотенца получать возле бассейна или пляжа, а в СПА ..., ?

Из всех заявленных ресторанов работает только один и аля карт. не считая ресторана аля карт, два _ на террасе и в помещении, посадка гостей рассчитана как минимум на два буфета, а еду, между тем все набирают в одном месте, очереди и бардак на фуршетных столах, портят впечатление.

Качество еды даже не буду комментировать, так как эта тема очень скользкая..., мы все знаем куда едем и сколько заплатили, безусловно, всегда можно что то для себя выбрать, но все же хочется не стоять в очереди, это как минимум унизительно... не Христа ради нам подают все же...

Один снейк бар, маленький, с одиноким поваром и единственным помощником!!! Заметьте, три огромных корпуса в отеле!!!

Детская анимация, на мой взгляд тоже имеет свой местный колорит, если вы оставляете ребенка в мини- клубе, как заявлено в отеле, то там его вам и следует забрать!!!! Я со своим чадом, СЛУЧАЙНО!!!, встретилась возле взрослого бассейна!! в первый и единственный раз его там оставляла. А девочки- аниматоры уже развлекали взрослую публику возле бассейна.

Это тоже вопрос к руководству отеля!!! Не к ним, не к аниматорам притензии, хотя можно было бы и предупредить родителей.

Вот такой странный концепт выбран хозяевами. В лобби отеля бары не работают, пабы тоже, странно, ведь отель забит до отказа!!! Обычно в Турции, если дети проголодались, они бегут за турецкими лепешками, которые традиционно пекут между обедом и ужином, но не в Тусане!!!

Очень надеюсь, что кто то из топ-менеджмента прочитает и сделает выводы. Отель находится в великолепном месте, шикарный пляж, очень чистенький, работники пляжа просто вылизывают его в течение дня и вечером, молодцы, климат, воздух, море, все это выше всяких похвал!!!

Безусловно, мы настраиваемся, ничто не может нам испортить отдых, не привередничайте, заплатили, дескать недорого, но все же... потрачены и время отпуска и средства, поэтому хочется получить порядочный и честный сервис!!! А не по принципу " сойдет и так", все равно припретесь на следующий год, никуда не денетесь...

Не думаю, что высоко затратное мероприятие - организовать грамотную подачу еды, увеличить штат персонала, хотя бы на время высокого сезона.

И еще один нюанс, если вы не спеша завтракаете и прогулочным шагом двигаетесь на пляж и к бассейнам позагорать, не тут то было!!! Мест нет!!! Нигде!! Все занято!!! Не туристами, а полотенцами!!! Причем, мы заметили, что никто за весь день может и не появиться!!! Просто дикость какая то! Не надо занимать шезлонги, их хватает. Возвращаясь к нашим... полотенцам, если бы была организована выдача их на месте и был бы выставлен персонал, такого бы бардака не было! Все таки заявляете себя как на 5 звезд.... как говориться взялся за руль, будь капитаном...))

Так что, если все перечисленное вас не трогает, то приятного пребывания в отеле!! Он очень миленький!! При хорошем управлении, он и впрямь может гордо носить свои 5 звезд. А на сегодняшний день, это по меньшей мере - некорректно!!! Удобное расположение. До города недалеко, мы почти каждый день выезжали, чтобы поужинать и побродить по улочкам. Потрясающий городок Кушадасы.

Отель находится рядом с аквапарком, что тоже приятно для семей с детьми.

Территория отеля небольшая, но уютная! А виды, которые окружают отель, заслуживают отдельной темы!!!

Приятного отдыха всем собирающимся!!!

Готова ответить на вопросы.

Шикарный пляж, отличное море, красиво!!

По дороге к морю

Добавлено 19.08.13 14:25 (5 063 символов в тексте)

02:24 21.08.13

В принципе с Вашим отзывом согласна, отдыхали с вами в одно время. Заявленная информация о количестве ресторанов и баров не соответствует действительности. По поводу лежаков считаю, что их не хватало очень сильно. Занимала в 7 утра возле бассейна, позже свободных не было, и возле моря, были свободные до 9 утра. Нас было 4 человека, и по справедливости, 2 возле моря и 2 возле бассейна. Для меня самый главный минус грязное море, почему об этом никто в отзывах не пишет. Я бы наверное не поехала в этот отель, прочитав об этом в отзывах.

16:42 30.08.13

Елена, я на днях написала в своем отзыве, что в море мусор и в бассейнах видели и прочла еще в одном или двух отзывах о том-же.