Регистрация: 19.08.13
августе 2013
08.08.13 - 15.08.13

Выбирайте этот отель, не пожалеете!!!!

Всем доброго дня! В Nubian Island отдыхали с мужем с 8 по 15 августа 2013. Скажу сразу - мы в восторге от отдыха! Муж решил, что надо срочно отдохнуть, а билеты на ближайшие дни перелетом Трансаэро были только в Шарм, ну и по деньгам 57 с хвостиком. Турция была в приличный отель за 80. Знакомые нас отговаривали ехать в войну, но русские же ничего не боятся … В Шарме были огромные очереди к стойкам Библио Глобуса, я купила визы в банке в конце фойе, но все равно пришлось стоять в очереди, чтобы получить анкету. Бред, в Хургаде все гораздо проще. Я так и не поняла нужна была виза или нет! Уточните у оператора. Анкету заполнила сама, платить за написание фамилии и имени 10$ я не стала. Сказали номер автобуса, довезли. Разместили очень быстро, мы просили второй этаж, но нам предложили бунгало, о чем мы совершенно не пожалели, денег никто не просил. Кстати, все сносно говорят и понимают по-русски! Проводили в номер как обычно в пятерке просторный, объяснили как что работает, через 10 минут привезли багаж. Номер без посторонних запахов и насекомых. Сантехника исправная, телек обычный, мебель вполне нормальная, ну не только что из магазина конечно. В отзывах пишут – обшарпанная, так вот обшарпанная – это у меня на даче.  Я всегда боялась ехать в Египет летом, говорили, что очень жарко. Но было 38 и у воды постоянно легкий ветерок. Супер! Я вообще любитель тепла. Конечно в городе на солнце жарко, а что там делать-то днем. Бассейна два, везде есть детские, я, честно говоря, в них не купалась, только в море, женщины поймут. Муж плавал в глубоком. Я еще не видела в Египте отеля с настолько зеленой территорией! Турция отдыхает! Дорога до пляжа проходит по извилистой дорожке вдоль ручейка с живописными мостиками под кронами деревьев. Из живности милые ящерки иногда пробегали по дорожкам. Полотенца и лежаки бесплатные. Да еще отдыхающих в отеле было мало, и поэтому лежаки были в любое время свободные!!! В других отелях, в которых я отдыхала осенью или весной, лежаки в 7 утра были уже заняты. Иностранцев мало, в основном граждане бывшего СССР. Конечно в семье не без урода, были и громкие колхозники… Пляж чистый, постоянно убираются. В море вход в одном месте песочный, но советую купаться в тапочках. Глубина в лагунках небольшая где-то по пояс, при отливе чуть выше колена, температура воды при отливе около 40 градусов, все лежат как бегемотики, греются. Плавать и смотреть кораллы – это с понтона. Но я плавала с маской в лагунках, там тоже есть рыбки. Для детей супер! Горки на территории соседнего отеля. Теперь про еду! Кормили очень хорошо! Я ни разу не ела картошку-фри! Очень разнообразное меню, даже голубцы были. Всегда было мясо, курица, рыба. Овощи свежие, проростки какого-то растения советую попробовать с салатом, очень пикантный вкус. Картофель во всех своих проявлениях! Рис, овощи вареные на пару и т.д. Чай, кофе всегда, вкусняшки всякие. Яблоки, груши, бананы, апельсины - все целое. Арбуз и дыню нарезают при тебе. Очень вкусное желе с бананами. Отдельное меню для детишек. Воду берем сами в главном ресторане! Главное мойте руки перед едой! Зубы чистить тоже с водой из бутылок! Фрукты я брала с собой на пляж и еще раз мыла, на всякий случай. Проблем с пищеварением не было. Совет – берите воду питьевую из своего города. Я всегда 2 литра воды в чемодан каждому кладу и маленькую в ручную кладь, никогда в аэропорту не забирали. Все таки состав воды разный. Про анимацию ничего сказать не могу – не ходили, нас она не интересовала, мы отдыхали от работы, без детей. После ужина гуляли по территории или брали полотенца, привезенные с собой, шли на пляж, ложились на лежаки и смотрели на звезды!:) Сувениры покупали в магазинчиках через дорогу, цены гораздо ниже, чем в отеле. К сожалению, 7 августа ввели комендантский час, и наш гид не рекомендовал нам выходить за территорию отеля. Уезжали, жалея, что надо опять на работу! Приедем еще раз, теперь всей семьей!

Добавлено 19.08.13 17:36 (3 929 символов в тексте)

15:46 23.08.13

Ошиблась, с 14 августа ввели комендантский час. Один день не гуляли за территорией отеля.

15:07 25.08.13

Я очень скучаю по этому отелю. Следующий раз обязательно приеду сюда.

Все отзывы Ольга (1)