Регистрация: 19.08.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
15.08.13 - 18.08.13

Выходные на Крите в отеле Krystal Сития

Поехала на выходные по горящей путевке у туроператора. Этот отель не порекомендую никому, даже, если вам заплатят деньги,чтобы вы в него поехали.

На самом деле отель 2*,а не 3 как пишут на сайтах.

Мне было объявлено, что до отеля ехать 1 час40 минут, но по факту дорога из аэропорта до Ситии городка, где расположен отель) составила 4 часа. При этом мы заезжали всего в 4 отеля. То есть большого трафика не было, просто отель далеко от аэропорта и дорога к нему в основной своей массе-горный серпантин. Если вас укачивает, то вам категорически нельзя ехать в этот отель

Привезли в отель. Единственным желанием было-принять в душ и немного отдохнуть после ночного перелета и 4 часов дороги по горным серпантинам. Ни одно из желаний не осуществилось, так как я попала в настоящий клоповник. Такой грязи и вони я не видела, не слышала никогда. Номер, который мне преподнесли был фактически без окна, с одним рабочим сбоку светильником, грязным ковролином, бельем, жуткой ванной и полотенцами, которые выглядели и воняли так, как воняют половые тряпки. Естественно я стала возмущаться, номер мне поменяли, он был светлый, побольше, но опять же с грязным бельем и полотенцами. Их тоже поменяла горничная, которую я поймала на этаже и попросила- clean, white towels. Еще я попросила ее помыть ванну, пол и вытереть пыль. Вы меня,конечно, извините, но почему я должна указывать горничной,что ей делать? А потом, даже после ее уборки, протирать все дезинфицирующими салфетками??!!

Обстановка в номере была спартанская, но к этому претензий нет никаких, я была готова, к тому,что кроме шкафа и кроватей не будет ничего,все таки 2 звезды. Одна кровать, правда, была сломана-в ногах проваливался матрас, если сесть на нее в этом месте, зеркала нет вообще. Шторки в ванной не было, равно как и полочки и стаканчика для зубных щеток. В ванной на потолке плесневой грибок. В первом номере, в который изначально меня поселили, он был и в комнате. Где-то правда его почему-то пытались замазать краской, но это явно не помогло.

Больше всего поражала грязь и запах в номере. Насчет запаха потом выяснилось,что это дезинфицируют они чем-то, ну или от комаров/насекомых. Если вы аллергик-этот отель не для вас. Выветривается очень плохо это все дело. За три дня так до конца и не выветрился этот запах, хотя я неоднократно просила этой дрянью не поливать в моей комнате, так как просыпалась каждое утро с заложенным носом.

Балконов нет, то есть сушить полотенца/купальники негде. Во влажной ванной они не высыхали за ночь. Я повесила вешалку из проволоки на кронштейн телевизора (одни греческие каналы) и на ней сушила полотенца, но они все равно не высыхали до конца.

Заявленного холодильника в номере нет. Фена тоже нет,даже на ресепшн.

Окна выходили на улицу у меня, там все окна так выходят, двора нет. Для меня шум не проблема, но кто-то не сможет спать.

Кондиционер работал исправно, но из-за запаха химии в номере приходилось постоянно держать окно открытым,а кондиционер включенным.

Ковролин весь в пятнах, полотенца каждый раз приходилось просить дать белые, а не серые или желтые с пятнами. Несколько раз пропадала горячая вода, но после звонка на ресепшн появлялась через 5 минут. Видимо, она у них греется от солнечной батареи, а когда заканчивается-надо включать электронагреватель.

Завтрак- очень скромен сыр, ветчина, мюсли, вареные яйца, джем/мед и бисквитный кекс с грязной посудой и соком из пакета. Графин для воды вообще с черной плесенью. Последующие завтраки были в кафешках, благо там не дорого.

Единственное, нет претензий никаких к обслуживающему персоналу отеля, вся очень любезные и всячески старались помочь, выполняли быстро все просьбы и отвечали на все вопросы. Правда некоторые очень странно говорили по-английски, но все понятно. Даже кофе в 3 часа ночи сделали. Просто у них весь отель такой и лучших номеров нет.

Вай-фай только на первом этаже. Работает средне, но иногда очень хорошо :)

Фото отеля вообще не ответствуют действительности, никакого ремонта в отеле не было лет 20.

Я видела не только свой номер,а несколько других-все такое же дурнопахнущее убожество пахнущее убожество.

Расположение отеля хорошее- все близко. Но с другой стороны город такой маленький, что там все близко,а не только этот отель.

Пляж песчаный. Вход в море удобный. Но бывает ветрено. Понравилась система с лежаками-на пляже несколько баров, покупаешь напиток, хоть кофе и лежишь на лежаке под зонтом сколько влезет. Если не хочешь ничего, то можно заплатить 2,5 евро за лежак и зонтик. На пляже бесплатный вай-фай.

В выходные много греков на плаже с детьми. В Ситии вообще мало туристов и очень много местных. Для меня это плюс.

Сам городок живописный, но больше 3-4 дней там делать нечего. До этого на Крите я была в Ретимно, мне там понравилось намного больше.

Еще один существенный минус, что если вы приехали в Ситию и хотите ездить на экскурсии, то от всего будете очень далеко. В тот же самый Кносский дворец не сможете поехать. Вам вообще мало экскурсий будет доступно, только плавательные, за шубой и джипсафари. Если вы проявите настойчивость, но можете доезжать до Херсонисосса (часа 2-2,5), и там присоединяться к группе. Мой совет- на длительный отдых в Ситию не стоит ехать, так как очень далеко и делать там нечего. Хотя очень вкусная и дешевая еда. Видимо, сказывается, отсутствие туристов. Вам не принесут разогретый полуфабрикат ни в одной таверне. В других регионах Греции, где много туристов, я с таким сталкивалась, к сожалению.

Отель не рекомендую никому, не покупайтесь на его дешевизну. Если бы я знала,что дорога до аэропорта от отеля 4 часа,я бы никогда в жизни даже за бесплатно не поехала бы в этот отель. Гугл тоже показал мне 2 часа, но он тоже, видимо не в курсе критских узких, горных дорог.

Если вы все таки соберетесь в Ситию на несколько дней, то рекомендую отель Itanos. Я хотела изначально в него, но мне не подтвердили. Судя по внешнему виду-он намного приличнее, чем мой Krystal.

Если вы готовы учить ленивых греческих горничных убирать ваш номер, мыться в резиновых тапках, покупать свои полотенца для лица и нюхать химию-то вам в Krystal :) Я очень старалась думать позитивно, что это всего на 3 ночи, абстрагироваться от отеля, все таки рядом было море, но грязь в отеле меня убивала просто. Я все понимаю- скромно, вообще без излишеств, никакой завтрак, но почему так грязно и воняет?

Несмотря на все мои злоключения, выходные в принципе удались, я старалась в номере не появляться,но больше я в такую авантюру не ввяжусь.

полотенце в номере, жаль фото запах не передает его

шкаф

Добавлено 19.08.13 18:48 (6 495 символов в тексте)