Регистрация: 28.08.12

Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

3.3

Так себе.

Были в этом отеле вшестером с двумя детьми и родителями - людьми в почтенном возрасте.

Заселение - быстрое. Мы приехали около 8 вечера, успели сходить на ужин.

На ресепшене очень внимательные, доброжелательные девушки, подробно объясняющие необходимую информацию. Очень хорошо говорят по-английски, понимают русский.

Нам дали две комнаты на самом верхнем ярусе в корпусе Зевс - родителям и детям добираться до него было сложновато, но других свободных номеров на такое количество человек не нашли. Обещали компенсировать послеобеденным подъёмом на автобусике, который отвозит личный багаж на верхние уровни и сверху вниз, но договориться с ним даже через ресепшен так и не смогли. Даже при заселении мы этого водителя не дождались. Поднимались с багажом сами.

Вместо обещанного фемили супериор нам дали два стандартных номера на первом этаже, по три кровати, с общей дверью, двумя санузлами - по одному в каждой комнате, и двумя балконами.

Высокое расположение номера компенсировалось тихим местом - не слышно криков с бара у бассейна и с дискотек в Стар Бич, красивый вид из окна - видно море, горы, вокруг много зелени и нет проходящих мимо туристов. Тихий и спокойный уголок.

В номере есть фен в ванной, шторка (у соседей на 4 уровне ее в ванне не было и вода текла на пол), напор воды хороший, перепадов не было. Сантехника в исправности, ничего не текло и не шумело. Кондиционер в каждой комнате, работал очень слабо, спали с открытыми дверями на балкон. В холодильнике много наледи - давно не размораживался.

Уборка в номере слабоватая - за 10 дней пол помыли раза три,под кроватями и возле шкафа - ни разу, в ванне пол мыли почти каждый день, мусор выбрасывали через раз, на балконе не убирались, постельное белье меняли через каждые три дня. Внепланово перестелили кровать, когда ребенок испачкал простыни. Полотенца если не положить на пол - на чистые не поменяют, просто аккуратно сложат обратно.

Если у вас кончилось мыло, гель или шампунь, а также если не положили какое-то полотенце - можно самим подойти к горничным и попросить - дают без проблем.

Территория красивая, несмотря на то, что отель стоит на горе, много зелени, перед балконами цветет герань, на дорожки падает созревший инжир, цветут и зреют гранаты, хорошую тень дает тутовник, а возле заброшенного амфитеатра есть небольшой сад - там выращивают новые деревья. Особенность инфраструктуры отеля в том, что он стоит на горе, поэтому все так разбросано по сторонам.

Питание - достаточно разнообразное, для 4* вполне приличное - даже в высокий сезон на выбор всегда было три вида мяса, овощи, фрукты. На место опустевших лотков быстро приносили полные. Один день к стандартному набору (арбузы, дыни, апельсины) дали еще и виноград. Больше мы его не видели. Ни разу не встретилось подпорченных продуктов. Напитки сильно разбавляют водой в дневное время, когда больше всего народу. Из морепродуктов кроме рыбы однажды нашла кальмара в шпинате. Определила только по запаху. Вкус шпината перебивал вкус кальмара.

Посуда на самом деле встречалась грязная - несколько раз попадались неополоснутые тарелки - подтеки от моющего средства, между зубьями вилок были крошки, ручки какие-то липкие, мы протирали их дополнительно салфетками.

Wi-Fi - он есть, только если на террасе очень много народу - будет плохое соединение. Мы пользовались интернетом либо днем, после обеда, либо после 11 вечера - тогда он хорошо соединяется и скорость нормальная.

Анимацию для детей практически не видели - не для русскоговорящих она. Днем возле бассейна ходит ростовая кукла - синяя кошка в сарафанчике. Вечером можно за сколько-то евро купить ее маленькую копию.

Машину брали внизу налево по улице в сторону Херсониссоса, фиат мультипла на 6 человек - 55 евро в день (на 5 дней), ездили по экскурсиям сами, брали с собой карту и навигатор.

Ланч-пакет. Если вы едете на экскурсии и знаете, что останетесь без обеда - подойдите на ресепшен накануне и закажите ланч-пакет, вам организуют сэндвичи по 2 шт на человека. Хотя гид и говорит, что в этом отеле такой услуги нет - она есть, кто попросит.

Пляж - ездили на прокатной машине (ехать 10-12 минут) в Малию - там отличный песчаный пляж с пологим входом в море, без особых волн, также ездили на пляж левее причала в Херсониссосе (увидели его, когда катались на паровозике по городку). Тоже ехать минут 10 -15 на машине. Там дно хоть и с камнями, но они гладкие, ноги вряд ли поранишь, дно почти прозрачное. Видно рыбок. Остальные места соответствуют отзывам, написанным ранее.

Автобусик на пляж к отелю Эри Бич ходит в 10, 12, 14 и 18 часов; в 16.00 - нету (у них в это время сиеста), если все не поместились, он приедет еще раз, обычно хватает 2-х раз - все умещаются. Все - это 13-15 человек сидя, остальные - стоя. На территории Эри Бич на обед в ресторан этого отеля вас не пустят, нужно идти в свой.

Согласна с посредственными отзывами других туристов, считаю, что отель средненький. Путешествовали не первый раз, на этом острове уже много чего успели увидеть. Знаем что к чему, немного не дотягивает до своей категории. Отель больше подходит очень непритязательным туристам и тем, кто собирается там просто переночевать и покушать, а остальное время - передвигаться по острову на квадрике или авто.

Добавлено 19.08.13 20:21 (5 233 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)