Регистрация: 09.07.13
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13

Хороший отель! Прекрасный отдых!

Всем доброго времени суток!

Забегая вперед, отдых удался! Ездил с супругой с 03 по 14.08.13

(корпус Gul Beach - первая линия 4*, не путать с Resort на второй линии через дорогу (!!!!!).

ВНИМАТЕЛЬНО К УКАЗАННОМУ КОРПУСУ!!!! Чтоб потом не было обид что в отзывах одно, а на деле другое.

УТОЧНЯЙТЕ КОРПУС У СВОЕГО ТУРАГЕНТА!!!! А то пишут потом по приезду в отзывах, что отдых испорчен... Писали про 4-е звезды, а тут приехал и все три получил...

Итак по порядку:

1. Заселение. Туроператор доставил нас в отель утром в 7-15. На ресепшене нам предложили пройти на завтрак поместив багаж в закрытое служебное помещение. Все вежливо и доходчиво пояснили где что находится. Позавтракали и как только вернулись на ресепшн, нас попросили подождать минут 15. Через 10 минут мы были уже в номере. Номер дали хороший, с видом на чудесный горный пейзаж. Нас устроило и оставили его. Тем более не далеко от лобби, и есть шанс поймать Wi-Fi? не спускаясь для этого специально в лобби. Багаж за нас доставил молодой сотрудник отеля прям в номер. Номер чистый, просторный, все работало! Кондиционер, душ, фен, холодильник, освещение все в исправном состоянии. Чистое белье, везде не пылинки.

2. Питание. Все вкусно и разнообразно. Много различной зелени, сыры, оливки, соусы, приправы, салатики. На гарнир ежедневно был картофель фри (очень вкусный кстати), рис, макароны (к концу отдыха тянуло на родные блюда, для этого видимо и приготавливалось, расходилось кстати на ура). Тушеные баклажаны, омлет, яйца. Хлеба и булочек очень много, разные и вполне вкусные. Из мясного сосиски, колбасы, курица (тушат, варят, грилят), рыба, редко индейка (почти как говядина по вкусу, но расходилась достаточно быстро). Про мясное ... ну да, тут наверное конечно русским не хватает разнообразия. Но наедаешься тем что есть вполне. Видимо мы привыкли к пельмешкам, котлеткам и т.п. Само по себе мясо не очень, но это не потому что оно такое в отеле, а потому что оно в Турции ВЕЗДЕ такое (если не верите, зайдите в городе в минимаркет и посмотрите что лежит на полках. магазин кстати посещают почти только местные жители.) Отдельно хочется отметить то, что готовят в печи и на гриле. По утрам как правило пекут оладьи, так же что то среднее между блинами и яичницей по желанию с грибами, перцем и колбасой с сыром. Готовят турецкие пиццы в печи (тонкое тесто намазанное соусом и что то типа фарша), вполне вкусно, народ набирал. Так же готовили рыбу, курицу на гриле и зажаривали мясо по типу как для шаурмы. В общем не знаю как писали ранее некоторые что "жрать неча", все ерунда. И так же не правда пишут, что все разбирают. Все блюда как правило из самых основным пополняют, остальное в достатке. Может лишь то, что выпекается не всегда остается, но это если б кто то опять же не напихивал себе полные тарелки. Для правильного питания вполне много, вкусно и разнообразно. В снек-баре можно перекусить гамбургерами. Вечерами давали мороженное, надо только знать время и не зевать )))

Из супов как правило один-два вида, но это не те супы что мы едим в России. Это как правило крем-суп, может не вполне на вид, но достаточно вкусно, особенно когда скучаешь по горяченькому первому.

Про сладости описывать не буду, хватает разнообразия. Вкусно почти все, что не вкусно то просто не на мой вкус, да и сладкое почти ни ем, но порой удержаться сложно )))

Фрукты: арбуз, дыня, слива, абрикос, виноград, яблоки.

Из напитков: кофе, чай, соки (правда типа инвайта-юппи из автомата), кола, спрайт, айран, напиток из фруктов что то вроде компота. Пиво, вино, рыкы (водка), коньяк, джин - это все местного производства. Коктейли делают из них же добавляя цветные сиропы, но вкус у них одинаковый. Все что после 23:00 и импортное это за $ (но об этом предупреждает и персонал и надписи, читайте так же в описании отеля концепцию). В остальном на вкус и цвет... Другая страна, другие блюда и кухня.

Иногда даже диву даешься сколько народ себе накладывает. Стыдно господа! Турки наверное полагают что мы в России голодаем и нас там не кормят, и пьем столько, сколько лезет и пока не упадем.

Отдельно упомяну про ресторан А-Ля Карт... Кто хочет мяса и суши может туда сходить, НО (!!!)... Во-первых, рестораном в Турции принято считать любое кафе, понимаете к чему я ;) Суши конечно не те к которым мы привыкли и избалованы. Это скорее то что у нас в любом магазине на витрине рядом с корейской морковкой, капустой и спаржей в рулончике накатано ))). Люля-кебаб или что то там мясное на палочке (я так и не понял) у нас в киосках на улице вкуснее в разы, а вот как раз таки всего остального меньше чем в основной столовой (да простит меня персонал, в "Ресторане"). Но сходить для разнообразия все же стоит. Вид на море красивый, фоток пару на память сделаете...

3.Сервис. Начну с уборки. Все было на уровне, убирали каждый день. Меняли и полотенца и пепельницу, убирали мусор, влажная уборка и уборка в ванной с заменой пузырьков с гелями, шампунями. Нам понравилось, без претензий. Воду две по 0,5 в холодильник ставили ежедневно. В целом весь персонал приветлив. Как говориться улыбнись сам и тебе ответят тем же. Хотелось бы даже отметить терпимость к хамству со стороны наших соотечественников. Не все хорошо говорят по русски, но вполне тебя понимают. Обижаются если про персонал говорить в их присутствии что мол они ничего не понимают, да оно и верно, самому было бы обидно. Все они понимают, а если нет, то школьного английского выше крыши. Единственный минус пожалуй поставил бы за обновление столиков в столовой. Не всегда оперативно убирают, потому приходится искать то вилку, то салфетки. Но проблема решается просто, приходить на час позже, свободнее и уже все чисто. Территорию убирают отлично, всегда и везде чисто. На пляже мусор убирают регулярно, постоянно кто то следит (еще б сами не свинячили окурками и стаканчиками дык нарядно было бы). Лежаки сам видел пару раз мыли с порошком щетками.

Про детскую анимацию не скажу, в этот раз своих малявок не брали, но видел, что девушки честно и умело с детишками возятся. Вообще и сами турки очень любят детей и при каждом случае обязательно им улыбнуться, а то и за щечку потрепют и потерюшат их (с вашего позволения конечно). Неплохая детская площадочка в наличие. М.... уже от темы отошел. Да в принципе более и нечего об этом писать. Не хами, улыбнись и будешь любимым гостем. Мужчины, следите за своими барышнями, русские девушки объект повышенного внимания у турков )))

Еще несколько слов в целом про отель... Фотографий отеля полно, потому описывать подробно и не стоит. Территория зеленая, чистая, красивая. Пляж достаточно большой, проблемы с нехваткой лежаков не было. Есть хамам, сам не ходил, но жене понравился.

С Wi-Fi напряженка, скорость слабенькая и берет далеко не везде. Часто то не находит соединение, то просто отваливается. Более менее уверенный прием у ресепшена и соответственно в лобби. С соседнего отеля пробивает, но там платно.

В заключении: Мы свой выбор сделали удачно и не пожалели, нам все понравилось. В конце концов если искать недостатки, то конечно найти можно, но зачем омрачать себе отдых какими то мелочами. Корпус Gul Beach свою твердую 4-ку по нашим ожиданиям оправдал. Да и если честно, то посчитайте так: из стоимости путевки минус цена авиабилетов, трансфер из аэропорта и обратно туроператором и полученную сумму поделите на количество дней проживания в отеле. Сам был очень удивлен тем, что за столь невысокую как оказалось плату за проживание после расчетов, да еще с неограниченным количеством еды, выпивки и прочих услуг получается, что отдых обходится совсем не дорого...

Всем удачно сделать свой выбор и хорошего отдыха! Персоналу отдельное спасибо за создание атмосферы и условий.

Вид от отеля

Детская площадка

Развлечения и спорт

Теннис

Вид территории и пейзаж

Вид на море с территории

Вид территории и пейзаж

Бар у пляжа 2

Ресторан А-ля Карт

Бассейны

Территория

Добавлено 19.08.13 23:10 (7 690 символов в тексте)

13:22 22.08.13

Uvajaemiy Danila, spasibo za vash otziv.. Vi vse ochen podrobno i krasivo napisali.. budem ochen radi videt Vas pochashe v otele Grand Gül Beach & Resort..

Все отзывы Данила (1)