ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 2855
Photos: 21
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2013
03.06.13 - 17.06.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых с маленьким ребенком

Итак, с чего начать? Наверно, с того, что это был наш первый отдых с маленьким ребенком. И, соответственно, были другие требования к выбору отеля, нежели когда мы путешествовали одни. Отдыхали мы с 3 по 17 июня 2013г. Конечно, две недели - это мало, тем более для отдыха с ребенком, но Крит не посмотришь за один раз или надо приезжать на очень длительный срок)))

Размещение

Отель , как уже неоднократно писали, находится вдалеке от населенных пунктов и в этом было его преимущество для нас. Тихо, спокойно, на пляже практически нет посторонних. Действительно здорово, что отель окружают оливковые сады, а не недостроенные здания через дорогу, что актуально, для тех, кого селят в номера с видом на горы))) Оговорюсь сразу, что пляжи общедоступны на Крите для любого, поэтому бросать свои вещи по вечерам и уходить надолго не рекомендуется, могут забрать проходящие мимо в деревушку Сиси посторонние, прежде, чем их увидит и заберет персонал отеля. Минус - очень долго добирались от аэропорта. Нам сильно не повезло и с нами прилетело очень много туристов, направляющихся в нашу сторону. Соответственно, полностью забитый двухэтажный автобус вез нас (я не преувеличиваю) 2,5 часа, при том, что по отзывам мы готовы были максимум к полутора. Обратно до аэропорта также добирались более двух часов(((

Номер

Приехали в отель около 11 утра. Заселили быстро и без проблем. При том, что мы бронировали боковой вид на море - нам достался номер с фронтальным видом на 3 этаже над ресепшеном. Номер простой и функциональный. Все выдержано в белом стиле. Пол кафельный. Большой белый шкаф с ящиками и отделением с вешалками. ЖК-тв, под ним белая тумбочка - в ней спрятан холодильник, морозит достаточно хорошо. Зеркало, столик. Большая кровать, совмещенная из двух, тумбочки и вторая кровать. Большой балкон - такие балконы только в этом блоке с видом на море и в боковом блоке в номерах с видом на сад. В остальных номерах они маловаты( Минус - ванная. Стеклянная перегородка закрывает чисто символически - в итоге, как бы аккуратно не мыться, на полу - болото. А в номере наших друзей шкафа, как такового, не было. Вместо него было огромное зеркало и палка с вешалками) Так, что - как кому повезет, я так понимаю, что номера все еще в стадии переоборудования и разнятся по меблировке... Полотенца меняют по требованию, достаточно положить их в ванну.

И касательно лифтов. Их два, но… Коляски грекотелевские в них входят спокойно. И еще какие-то тоже. Наша (беби джогер мини сити) туда не вошла, поэтому носили всем миром на руках коляску вместе со спящим ребенком)))

Нормальный пляж для Крита, трава, переходящая в песок с галькой. Вход в море нам показался не таким ужасным, как писали. Слева есть песочный вход с редкими камнями. В других местах - да, камни. Но, зато здорово плавать с маской! Для удобства входа в море в центре пляжа выложена дорожка из мешков. Забавно) И еще было очень ветрено, так, что даже порой холодно. Море, когда мы приехали, было холодное и был жуткий ветер, раздеваться как-то не хотелось. Потеплело где-то через неделю. Все-таки с маленькими детьми лучше приезжать после 10-15 июня - и море теплее и менее ветрено. Но тут тоже - год на год не приходится. Мы несколько дней ходили на другой пляж (10 мин по тропинке вдоль моря слева от отеля). Для маленьких детей тропинка непосильна, носили дочку на руках. Зато пляж идеален для маленьких детей. Песок, вода почему-то более теплая. Есть мини- бухточка с лужей для малышей - походить ножками в прогретой водичке - наша дочка только там и зашла в первый раз в море. Шезлонги платные (5 евро). Можно купить зонтик - 5-8 евро в Сиси, и побыть дикарями)))

Питание

Здесь уже много и подробно писали про него. От себя добавлю – нам еда очень понравилась. Дочке 2 -х лет тоже (в отеле она наконец-то стала есть супы (в основном там крем-супы), все без исключения и безо всяких расстройств желудка). Также ей приглянулись блинчики по утрам. Агушу (молочку) мы брали на всякий случай с собой. Соки тоже, правда их надолго не хватило, рискнули дать ей «соки» из автомата (яблочный), ей понравилось, с желудком проблем не было. Но все же потом докупили соков в местных супермаркетах. Отдельно хочется сказать огромное спасибо всем официантам и менеджеру ресторана – настолько быстрого и вежливого обслуживания не встречали нигде. Там действительно проблемка со столами на 6-8 персон. Приходилось ждать некоторое время, но зато потом сразу несколько официантов и менеджер, молниеносно убирали первый же освободившийся стол! Первый раз была в шоке))) потом попривыкла… Каши по утрам для деток рисовая молочная, манная и геркулесовая (не та, к которой мы привыкли). Моя ест только гречку, поэтому оценить каши не смогли). Мюсли, хлопья, шарики, джемы, в том числе диетические, греческий йогурт, который детям скармливался под видом творожка), омлет, яичница, различные сыры и т.д. Из мяса на обед и ужин представлено почти все – баранина, говядина, свинина, кролик, индейка, курица, рыба несколько видов каждый день, морепродукты (мидии и пр. редковато и маловато, в основном в пасте). Тушеные овощи, вкуснейшие грибы. Пицца. Фруктов всегда достаточно, правда на время нашего пребывания персики были еще зеленоваты, но всегда на столе были представлены арбузы, дыни, яблоки, апельсины. Иногда были ананасы. Мороженое вкуснейшее несколько сортов с шоколадным, клубничным сиропом, орешками, кокосовыми стружками и пр. Его выставляют в главном ресторане и в течение дня в баре у детского бассейна, но уже без сиропов и пр. (хотя один раз видела). Напитки (алкоголь) в баре действительно местные, наверно, это введение этого года – раньше, судя по отзывам, были импортные. «Соки» из автомата. Можно заказать у бармена на пляже кофе из машины. Чай в отеле и на всем Крите почему-то один только Липтон в пакетиках, где бы мы не были... Правда, в главном ресторане бывает еще местный горный). Много национальных блюд - для нас это было большим плюсом. В 12 ночи выносят в лобби-бар суп дня для полуночников. Мелочь, а приятно… И для припозднившихся приезжающих здорово.

Анимация

Молодцы ребята! Целый день с утра до поздней ночи на ногах. Что поразило лично меня - Рауль, Симона, Кристина, Даниэль не только развлекают детей и взрослых в течение дня, но и по вечерам дают неплохие представления (скетчи и танцевальные номера), я как-то раньше не представляла себе аниматоров с такой танцевальной подготовкой. Выкладываются по полной. Также приезжают приглашенные артисты – тенора вне конкуренции).

Детская площадка (вольер для малышей)

Грустно… Качели, импровизированная песочница под тентом, дико скрипящая палка-качалка и что-то на пружинке… При этом полное отсутствие деревьев и, соответственно, какой-либо тени, за искл. тента над песочницей. Но, для удобства родителей, вдоль забора с обратной стороны установлены 2 тента и под ними столики. Рядом, детский бассейн и бар.

Территория

Небольшая, в меру зеленая. Чисто)

Обслуживание

Огромное спасибо всем, всем, всем! Нет слов, чтобы выразить нашу признательность. В 23ч подошли на ресепшен с просьбой посмотреть сигнализацию в номере – беспокоила беспричинно – тут же направили человека посмотреть и исправить. Спасибо Анне-Марии, Александре, Василисе, менеджеру ресторана и всем официантам за внимательное и вежливое отношение к вашим гостям. И спасибо за такое доброе отношение к нашим детям – они действительно особые гости в этом отеле. Оговорюсь, отель исключительно, на мой взгляд, семейный. Детей очень много и если вы хотите релакса и вы без детей, то вам, наверно, все же не сюда)))

Крит

Брали напрокат на четыре дня машину в деревне Сиси. Были на Балосе, в Ханье, Ретимно, Агиос – Николасе и Иерапетре. Покорил Балос (дорога страшновата, далековата и тяжеловата, но это того стоит) и Ханья (очень красивый город – смесь венецианской и турецкой архитектуры). В деревушке Сисси тоже есть своя прелесть – приятно посидеть в таверне на небольшой набережной. Там же можно купить недорого сувениры. Малия своеобразна – много англичан (молодежи), которые отрываются похлеще русских туристов и гоняют на квадроциклах и мотоциклах. Сплошные бары и клубы. Шумно. Доезжали в Сисси и Малию на такси (там одни мерседесы Е-класса). В Сисси 6 евро, в Малию 15 евро.

Очень многое еще не успели посмотреть –обязательно вернемся на Крит еще раз!

For children

Внутренний двор

Внутренний двор

Дорожка к морю

Hotel

Номера с боковым видом на море

Столики у бара на пляже

Столы у бара на пляже

Столы у детской площадки

Ресторан

View from the room

View more
Added 19.08.13 23:25 (8 270 characters in the review)
Add comment
Complain

01:08 27.08.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где ездит паровозик?
Дети фанаты, им бы понравилось)

17:42 27.08.13

Здравствуйте) Паровозик уходит от отеля 3 раза в день: днем в Милатос, вечером два раза в Сисси. Стоимость билетов увеличилась во время нашего пребывания, - что сейчас там по стоимости и не подскажу. В Милатосе в основном таверны, в Сисси можно еще купить сувениры и тоже посетить таверну. Милатос дальше от отеля и поездка дороже по цене.

14:10 31.08.13

Спасибо большое!Только увидела ответ, простите. Мы сейчас в отеле, нам нравится. Я так переживала за еду для детей, но тут проблем нет вообще.

14:10 31.08.13

21:39 16.09.13

отличный отзыв не добавить не прибавить!!!!! все в точности написано!!!

16:18 24.04.14

Спасибо за отзыв. подскажите какие нужны права (обычные или международные), чтоб взять машину? Нужен ли залог? Как быть с детским креслом?

Sign up