Регистрация: 19.08.13

августе 2012
25.08.12 - 02.09.12

4.2

Отдыхали в августе прошлого года.

Отдыхали в августе прошлого года. Нужно конечно же учитывать, что это тройка, хоть и хорошая. В принципе, нам всё понравилось. Еда однообразная и не для привередливых, но мы не за этим ехали.

Номера чистые, ухоженные. Радует интернет в номере. Убирали нормально- постель меняли часто, вне зависимости от оставленных чаевых. Иногда не докладывали кофе, а один раз забрали полотенце, а чистое не дали. Ну да ладно... Найти уборщика и попросить не проблема.

Не понравился персонал на рецепции. В нормальный номер нас заселили с третьего раза. Сначала дали номер с двойной кроватью, чего нам не нужно было, а потом дали сырой, тёмный и прокуренный номер с "видом" во внутренний двор. После небольшой истерики, мы получили светлый и просторный стандартный дабл, правда на втором этаже. Видимо, хотели денег... Наверное, стоило дать, и не портить себе нервы.

В лобби и у входа в отель вечером всегда оживленно и шумно, вплоть до поздней ночи. Немного напрягает внимание иностранных гостей, которые не прочь познакомиться чуть ли не с каждой славянской девушкой, приглашая в рестораны, на Пальму, сафари и т.д. В таких случаях, стоит сразу отказываться и уходить, иначе назойливый собеседник вам обеспечен.

Девушки! Не одевайтесь вызывающе и не оставайтесь до потемнения в рабочих кварталах без сопровождения мужчин. Не стоит забывать, что для них мы так же экзотичны, как и для нас в нашей стране женщины в абайях. С разницей только в том, что мы кажемся легкодоступными. Не стоит так же смотреть мужчинам на улице в глаза, иначе они принимают это за заинтересованность в них, и начинают откровенно пялится в ответ. Чего доброго, приставать начнут...

Шубы и золото не дешевле, чем в Украине, да и фасоны слегка устаревшие. Если осмелитесь купить, внимательно проверяйте на месте то, что вам запаковали под видом шубы! Увы, нечестные люди есть везде... Хорошая и недорогая (сравнительно) местная парфюмерия, всё в районе Дейра. Сувениры и бижутерию лучше покупать в супермаркетах, в том же районе, где они в разы дешевле. Ну и конечно же торг! Во всех лавках и магазинах, кроме супермаркетов, можно и нужно торговаться! Продавцы иногда уступают 40-60% цены.

В общем, отдыхом остались очень довольны!! Главное не забывать: "When in Rome, do as romans do", т.к. страна очень отличная от наших. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено 20.08.13 00:30 (2 354 символов в тексте)
Все отзывы Katya (2)