Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
01.06.13 - 08.06.13

3.8

Доброе время суток! Я была в этом отеле с 1 по 8 июня 2013 г...

Доброе время суток! Я была в этом отеле с 1 по 8 июня 2013 г.

Хочу сразу сказать, отель оправдывает свои 3* на все 100.

Не стоит ждать от него большего за смешные деньги (15700 руб. - неделя за сингл, завтраки + ужины (можно миксовать с обедами только предварительно предупредив, что очень удобно при экскурсиях). За эти деньги вы даже не отдохнете в наших Сочах, Геленджиках и Анапах, хватит только на перелет, а сервис на наших курортах еще далеко оставляет желать лучшего.

Самый большой его минус - это расположение, т.е. до моря 5 минут, но эта бухточка на перекрестке - лягушатник, а если хотите нормальное море, то надо пройтись еще мин 10-20 по набережной... а дальше, что приглянется по дороге. Мне, как это и полагается по закону подлости, приглянулся самый дальний пляж направо - Фиговый пляж = 30 мин от отеля. Но поскольку на недельный отдых я не планировали особых экскурсий, то пройтись - это было приятным удовольствием.

Питание, возможно однообразное, но все съедобное, голодными не останетесь, дома точно не готовите более разнообразно. Завтраки: немного видов колбасы и сыра (2-3), яичница, вареные яйца, жареный бекон, овощи, зелень, хлопья, желе..., на ужин 2-3 салата, супы (по ощущению из пакетов), мясо, курица, рыба, картофель, паста, рис с овощами, овощное рагу и около того. Многие грешили на сладости и выпечку, т.е. на их отсутствие - были какие-то желе, еще что-то... но я не люблю сладкое, мяса мне хватало. Правда кофе только растворимый не лучшей категории, такие же соки типа Юпи. Вода, чай и молоко нормальные :-)

Отношение персонала хорошее, доброжелательное, никаких нареканий. Уборка номеров была каждый день, я даже пару раз отказалась, в это время была в номере, уходить не хотелось, да и насорить особо не успела.

Брала только одну экскурсию из-за нехватки времени (главным для меня было море) - греческий вечер и катание на осликах - очень понравилось. Натали-Тур всю информацию доносили корректно, никаких нажимов по экскурсиям (как в Египте и Турции) не было.

В завершении хочу сказать, что это экономичный отдых. Но не для пожилых, как многие говорят, им как раз не пройтись на хорошие пляжи, а на территории делать нечего. Также и не для семей с детьми - ни анимации, ни рядом развлечений... Просто экономичный и все. Молодежи вообще тут особо делать нечего, но как раз для экономичного и молодежного отдыха я бы и посоветовала этот отель. Живите здесь, а тусуйтесь в Айа-Напе, автобусная остановка в 1-2 минутах, ехать минут 20, отели в Айа-Напе обойдутся вам в 2-3 раза дороже . А вообще Кипр небольшой остров по нашим понятиям, за 1-2 день можно объехать весь.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 20.08.13 01:21 (2 618 символов в тексте)

15:57 25.08.13

Подскажите пожалуйста сколько стоит обед ( или ужин) в кафе отеля на человека, при типе питания HB.

07:34 02.09.13

Почему же рядом нет развлечений???? Есть мини-аквапарк в пяти минутах ходьбы. Вполне приличные 7 горок. А на автобусе, который очтанавливается рядом с отелем, можно и в Протарас уехать, и в Паралимини. А вот что САМОЕ важное для семей с детьми и пожилых - это тишина после десяти вечера.

Все отзывы Светлана (4)