Регистрация: 19.10.12
апреле 2012
16.04.12 - 28.04.12

3.7

Наша первая поездка!!

В целом отель не плохой, на 5 * по моему впечатлению не тянет)) но это опять таки мое впечатление, сравнить на тот момент было не с чем, видимо я ждала большего)))

Расположен отель можно сказать в пустыне, рядом ничего нет, сходить и погулять некуда, но нас это не напрягало т.к постоянно выезжали куда-нибудь на экскурсии.

Отель больше подойдет для овощного отдыха без тусовок и ночных гуляний, не для молодежи - однозначно)

Территория небольшая, но ухоженная, все чистенько))))

Уборка в номере: слабовато, несмотря на ежедневные чаевые + шоколадка.

Уборка оставляет желать лучшего, постельное белье за 11 дней по моему впечатлению не менялось ни разу, попали в дни когда был очень сильный ветер и естественно в номер через щели в двери залетал песок, в последствии его никто не убирал, приходилось самой.

В целом номера уютные, при заезде как это не однократно писалось, запросили энную сумму ( дадим номер тот который пожелаете и повышенной комфортности) , ничего мы не давали , дали номер на третьем этаже как и попросили, правда когда потом обращались на ресепшн (размагнитился ключ от двери) они с явным намеком на денежную благодарность спросили понравился ли нам номер)))

Питание, голодными не останетесь, отравлений не было)))) вполне достойно) фруктов очень мало((

Отношение к Русским: чувствовалось некое пренебрежение, яркий пример: русским коктейль в пластиковом стаканчике и топайте ножками и сами берите ( мы с этим столкнулись), всем остальным принесут, в нормальном стеклянном стакане еще и украсят (это немного раздражало)

По поводу анимации ничего сказать не могу, попала один раз на аквааэробику и на ужин ( о нем ниже написано) , понравилось))

На территории отеля есть пирс, прогуляться по нему для нас было удовольствием, многие пишут, что нет моря и это действительно так. Море начинается там где заканчивается пирс, кораллов и красивых рыбок мало. С пирса мы купались пару раз, в основном выезжали на снорклинг и дайвинг, вот там красота ))

Так же есть фреш бар, советую, соки готовят при вас))) там мы познакомились с барменом, веселый парень. После наших постоянных визитов к нему стали получать скидки на свеже соки+ наливал двойную порцию))) очень приятно и очень вкусно))) Но, здесь единственный момент, да, Русский знают, но плохо, и поэтому что бы познакомиться и получать разные бонусы, нужен английский, там на нем общаются почти все)))

При отеле есть небольшой спа-цент, ходили))) все по полной программе, сауна, пенный массаж, пилинг, "джакузи" ( поясню, джакузи назвать сложно, скорее мини бассейн при спа- центре под открытом небом, где бьют сильные струи воды), массаж тела и конечно вкусный чай)) скажу так - релакс, после московской суеты и напряжения было самое то ))))

В определенный день недели (какой не помню) у них проходят ужины около бассейна, где подаются вкуснейшие морепродукты, приготовленные на гриле. Все готовиться при тебе))) ( но это это за отдельную плату, если не ошибаюсь 30$ и все включено), там же работают аниматоры, живая музыка. Тут нам опять повезло, официантом у нас был парень из фреш-бара, он нам специальные коктейли делал на заказ, честно говоря тут мы иностранцев сделали))))) и это еще одна причина найти общий язык))))

Рядом с отелем ( можно сказать на территории) есть торговые лавочки, чаи, аптека, лавка масел и т.д.

Отдельного комментария достойна лавка масел: владелец данной лавочки потрясающий человек, его зовут Кирилл (это на Русском). Проводили у него несколько вечеров, болтали обо всем, пили вкуснейший чай, конечно не обошлось без покупок разных масел, бонусом к нашим покупкам были подарки от Кирилла ( небольшие стеклянные колбочки для масел разных форм и расцветок). У него всегда много посетителей. Советую купить у него Алое-вера, вещь потрясающая, снимает ожоги и покраснения моментально (внимание, это не реклама, я убедилась на собственном опыте !!!), он меня намазал прям там и через час я себя не узнала, вместо красного помидора, была абсолютно нормальная кожа )))) (но опять таки, все это было на тот момент и есть ли его лавка там сейчас я не знаю). В результате это масло спасало нас не раз в том числе и при поездке в Тайланд)))

Ну вот, про отель вроде и все, ехать туда или нет решать Вам)) там Вас ждет тихий, овощной отдых)) если Вам нужна тишина и покой, то можно поехать )))

В остальном отдых получился супер, море впечатлений, и не смотря на некоторые минусы, я осталась в восторге, ведь это была моя первая поездка заграницу))))

Прошу не судить об отзыве строго, до этого ничего подобного не писала. Старалась описать первые впечатления от моего первого путешествия))

Ирина оценила сервисы

Добавлено 20.08.13 04:48 (4 611 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)