Регистрация: 02.04.13
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Хочется вернуться!

Отдыхали в отеле в конце июня 2013г втроем – я, дочь 10 лет и сестра мужа. Оператор Тез Тур.

Размещение. Прилетели в аэропорт в 19 часов, довольно таки быстро получили багаж. Туроператор встретил, показал автобус. Автобус заполнился быстро и нас повезли в отель. Наш отель был первым. Кроме нас было еще около трех-четырех семей. В отеле встретил гид Амур, сразу проводили в зал, всем одели браслеты и дали заполнить какие-то бумаги, а потом отправили на ресепшен регистрироваться. От знакомых мы заранее узнали, чтобы получить хороший номер надо положить денег в паспорт. Мы так и сделали – 20$ и нас стали спрашивать какой номер мы хотим. Также по отзывам мы попросили третий корпус 2-3 этаж. Предложили трехместный с видом на сад, или двухместный с видом на бассейн и дополнительной кроватью. Моя дочь не захотела спать на дополнительной кровати, и мы согласились на номер с видом на так называемый «сад». Получили карточку от номера и пошли смотреть. Не успели открыть номер – уже звонит телефон и с ресепшена спрашивают понравился номер или нет. Но так как мы еще только ногу занесли за порог, то ответили, что еще не успели посмотреть. Сказали, что перезвонят. Вначале номер нам понравился – стандартный, три кровати, шкаф, обычный телевизор, холодильник, сейф. Но когда мы вышли на балкон, то так называемый вид на «сад» - это был угловой номер с видом на соседний отель за какой-то решеткой и под балконом проходила дорога. Перспектива любоваться 10 дней на соседний отель нас не радовала, и мы решили поменять номер. Пока мы осматривали наши первые владения, приехал наш багаж. Ждать второго звонка с ресепшена я не стала и пошла туда сама. Товарища, который давал нам первый номер не было и я подошла к другому. Объяснила ситуацию, он попросил присесть и подождать минуточку. По его безразличному лицу я поняла, что эта минуточка может длиться бесконечно. Но все-таки я присела. Прошло минут 5, все без изменений, и тут, о чудо!, пришел тот, который нас заселял. Я подошла к нему, и он сразу дал ключи от другого номера, даже не попросил карточку от прежнего номера, просто сказал занести ее потом. Второй номер оказался лучше первого, с видом на гриль-бар, телевизор был уже ЖК. Правда сейф был заблокирован, но мы не стали просить его разблокировать, т.к. решили им не пользоваться, а все ценное оставлять в чемодане на замке. Нам сразу принесли и застелили дополнительную кровать. Она была вполне полноценная, по размеру такая же, как и основные, так что зря у меня ребенок боялась дополнительной кровати. В общем писала я долго про заселение, но по времени это было быстро – в районе 9 часов мы были уже в номере, а в 10ч. пошли на ужин.

Питание. Что писать про питание, не знаю, все то же самое, что писали раньше. В еде мы не привередливые, поэтому нас все устраивало. Официанты попадались дружелюбные, были двое, которые всегда приглашали нас в свой зал, всегда находили нам свободный столик, если было много народу. Посещали аля-карт рестораны. В рыбный ходили на обед. Там понравилось обслуживание, а блюда такие же как и в основном ресторане. После итальянского сестра мужа ночь провела не на кровати, а в туалете. Меня, слава Богу, эта участь миновала. В ливанский ресторан решили уже не ходить. А так с питанием было нормально, в остальные дни ничем не страдали.

Сервис. Убирались средненько. Иногда замечали черные волосы на полу, хотя мы блондинки, полотенца, такое ощущение, иногда просто сворачивали и клали на полку, а не меняли на новые. За 1$ или Аленку крутили фигурки из полотенец, даже когда «забывали» класть деньги, фигурки все равно были. Воду приносили каждый день, иногда даже по 2 бутылки, так что мы даже не успевали выпивать. В барах, конечно, лучше пользоваться одноразовыми стаканами, т.к. простые стаканы они только споласкивают.

Лежаков на пляже всегда хватало в любое время. Мы вначале купались в лагуне, а в последующие дни ходи на море – справа, смотреть рыбок, да и народу там поменьше и меньше бегают предлагают экскурсии. Хотя некоторые ребята, которые предлагают экскурсии тоже ничего, скажешь не надо значит не навязываю. С некоторыми мы даже подружились – это Ковбой, уже не помню даже чего он предлагал, и Ибрагим из Тольятти - он предлагал услуги так называемого спа салона.

Экскурсии никакие решили не брать ни на пляже, ни у гида. Хотя нет, у гида мы брали бесплатную поездку в город – в магазин сувениров, масел и кожи и меха. Меня интересовали шубы и поэтому я решила посмотреть на цены. Лучше бы я этого не делала, самая драненькая норка – 300-400 тыс.руб в переводе на наши деньги. Ужас. После этого магазина в остальных я даже на цены не смотрела, а в магазин масел мы даже не поехали, т.к. перед нашим отелем было много магазинчиков с маслами и в одном из них нам очень понравилось, очень хорошие продавцы, очень хорошо говорят по-русски, не пристают. Мы ходили туда каждый день, просто боболтать, расслабится, всегда нас там разными видами чая угощали, в общем мы с ними даже подружились. Также подружились с ребятами-продавцами в торговом центре, который в самом отеле. Цены там, кстати, почти такие же, что и на улице.

Во время нашего пребывания в отеле было много арабов, но они нас не смущали, даже было интересно посмотреть на людей другой нации на их обычаи.

Анимация. Один раз ходили на шоу, там было шоу со змеями, какие-то фокусы, потом фаер-шоу. Когда аниматоры его предлагали, то говорили, что в этот раз так мало билетов, всего 200, и будет лотерея, где каждый 4-й билет выигрышный. Ну мы решили сходить. Шоу проходило на пляже, около рыбного ресторана, Тамм были выставлены лежаки по кругу в четыре ряда. Когда мы пришли нам достались места только уже на 3-м ряду. Короче, оттуда ничего не видно, все встают, кто как может заглядывает. Отсмотрели мА шоу со змеями, потом началась та самая лотерея, где было разыграно всего около 10 билетов. Все начали возмущаться, а что толку. На фокусы и фаер-шоу нас уже не хватило – мы ушли. Потом когда уже предлагали через неделю там же пенную дискотеку - мы уже не пошли, наелись. Пару раз попытались сходить на простую дискотеку, но что-то нам не везло, народу было – полтора инвалида, и мы уходили.

Отъезд у нас был в 16 часов, поэтому мы продлевали номер до 15 часов. В это время никто в номер не стучал со шваброй, как пишут некоторые. Около трех часов пришел носильщик забрал чемоданы на ресепшен, там же их упаковал в пленку – все замечательно. Ну а мы нашли где провести этот час до автобуса - конечно же в нашел любимом магазине масел.

В общем могу писать долго. Выводы – начитавшись отзывов до поездки, ехать побаивались, а зря. В целом нам понравилось, отдых удался, уезжать не хотелось. Получили все что ожидали, и даже больше. Есть желание снова туда вернуться.

Добавлено 20.08.13 11:35 (6 706 символов в тексте)

13:45 24.08.13

Уважаемая Любовь! Мы искренне благодарим Вас за то, что выбрали наш отель для отдыха, написали комментарий и отметили положительные моменты. То, что Вы "получили то, что желали и даже больше" - это особенно приятно, так же как и Ваши слова о том, что Вы снова хотитет вернуться к нам в гости. Ждём Вас с нетерпением. С уважением, Администрация отеля

Все отзывы Люба (1)