Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
августе 2013
07.08.13 - 16.08.13

relax... take it easy)))

Вот и пролетели 10 дней сказки как один миг на острове Крит. Хочу обратно!))) Исключительно приятные впечатления от Греции и от отеля Sea Side.

Ездили мы парой и выбирали именно спокойный отель, где можно отдохнуть без лишнего шума и гама. И не прогадали с Sea Side. Этот отель превосходно сочетает в себе те качества, на которые мы обращали внимание: тишина, красота пейзажей, близость моря, отличное обслуживание, вкусная еда.

Но обо всем по порядку.

ТУРФИРМА и ЭКСКУРСИИ.

Мы ездили от компании тезтур. И довольны выбором. Все объяснят, все расскажут, по необходимости и покажут)) В аэропорту перед вылетом нам у стоек тезтур выдали загранпаспорта с визами, и мы, пройдя регистрацию и паспортный контроль, благополучно прилетели на остров. Там точно также, правда уже при выходе из аэропорта, мы подошли к стойке тезтур (ее не увидеть просто невозможно – к ней ведут длинные такие очереди, которые рассасываются буквально за пару минут), там вам говорят номер автобуса, который и доставит вас в отель. Вся процедура проходит абсолютно без нервов. В автобусе же проведут небольшой инструктаж, заведомо отвечая на те вопросы, которые волей-неволей могли всплыть во время полета. Что еще хорошо – представительство тезтура есть на Крите, а уж менеджер присутствует в отеле каждый день. В случае каких-либо вопросов или проблем, обращаться нужно сразу же к ним. Нашим менеджером в Sea Side была замечательная девушка Ксения, с которой мы встретились на следующее утро. Заодно и выбрали экскурсии. Есть из чего выбрать. Мы остановились на двух – Санторини и Кносский дворец+винодельня Стиронас. Санторини особо не впечатлил, хотя и там есть на что посмотреть. Либо из-за того, что стояла жара, мы не смогли насладиться красотами вулканического острова, либо просто пришлось не по душе. А вот экскурсию по винодельне советуем всем! Греческий дух там прямо витает)) На протяжении всего вечера можно будет пробовать вино прямо из бочек. А потом, выбрав понравившийся вкус, разлить вино в бутылки и самим закупорить его, а еще и подписать! Это потрясающе просто))) Еще вас там накормят, напоят, научат греческим танцам под живую музыку. Очень душевно))) Впечатления гарантированы. )))

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Мы прибыли в отель где-то в 10 30. Нас там встречала уже русский менеджер отеля Анна. Стоит отметить, что мы бронировали номер с индивидуальным бассейном. Поэтому и отношение к нам было индивидуальным, что весьма порадовало. Мы не толпились как все у стоек регистрации, - а сидели на диванчиках. Там нам рассказали об отеле, что где и как и когда. Принесли еще легкие закуски и шампанское. С дороги – ооооочень приятно. Затем вручили ключи от номера, ваучера на пользование спа салоном. И таки надели на нас браслеты. Но эти браслетики давали нам преимущества: не надо стоять в очереди за напитками в любом баре отеля, пляжные полотенца меняли прямо в номере, а не по карточкам у стоек, мини бар номера пополнялся ежедневно (вода, пепси и местная фанта). Ну а еще вечером нам принесли в номер комплимент от отеля – бутылку красного вина с корзинкой только что собранных фруктов. Вкуснятина))

Самое главное – нас заселили сразу же. Мы не ждали 14 00. Анна провела нам небольшую экскурсию по отелю и проводила до номера.

Так что первое впечатление от отеля у нас было сразу же отличным.

НОМЕР.

Повторюсь, что мы выбрали номер с индивидуальным бассейном, хотя рядом с нами также находились номера с sharing pool. В этом был определенный плюс – о нем чуточку позже.

Номер нам достался двухэтажный. На первом - ванная комната, телевизор, шкаф, сейф (ключ кстати от него нам почему-то забыли дать, но в принципе он и не нужен был, - греческий персонал ни за что не тронет ваши персональные вещи), два диванчика. Балкон - на нем спокойно размещались столик, два стула, и шезлонг), и место еще оставалось)))

На втором этаже – кровать, прикроватные тумбочки, еще один телевизор, но уже маленький, еще один шкаф, и еще тумбочки. Номер, в общем, просторный и уютный. Очень удобно, что зона отдыха вынесена на второй этаж.

Есть некоторые минусы, конечно. К примеру, окно в ванной у нас открывалось прям сразу настежь, хотя такого быть не должно. Замки в номер, в ванную, на балкон уже нуждались в замене. Кондиционер иногда шумел, но это можно было легко поправить. Но все это почему-то не напрягало. Хотя обычно я к таким мелочам придираюсь, - они как никак и создают уют.

Ну а тут – все работало исправно, просто пожелание уже заменить))). Вообще в отеле витает дух расслабленности и умиротворения. Кайф)))

Убирали номер каждый день. К слову сказать, чаевые на уборку никак не влияли. Хоть мы оставляли исправно каждый день, кроме одного)

А вот бассейн в номере оказался весьма прохладным. Вода очищается в нем автоматически каждую ночь, и поэтому охлаждается. За день она в принципе у нас не успевала нагреться. Ездили мы в августе, а там ветра такие…хорошие)) так что за весь период пребывания в отеле мы воспользовались своим бассейном всего несколько раз. Зато sharing pool оказался как нельзя кстати рядом) там вода нагревалась быстрее) Да и чаще всего ходили в релакс бассейн с морской водой.

Вай фай ловил в номере нормально. Хотя иногда капризничал. Хорошо ловит в Панорама бар и на ресепшне.

ОТЕЛЬ.

Отель по сравнению с остальными в этом районе – большой. И многоуровневый. И находится в живописнейшем месте – в окружении моря, холмов, в бухте. Красотища!

Но подниматься и спускаться по нему – это отдельная история) . И днем постоянно цикады стрекочут, очень громко)) Сначала немного напрягало, но буквально на второй день уже эти звуки воспринимаешь как само собой разумеющееся.

В минутах тридцати ходьбы находится деревушка Агия Пелагия. Там находится песчаный пляж, множество минимаркетов и лавочек, где продаются сувениры. И аптеки. Мало ли кому нужно будет.

Гости отеля – много французов. Ну и других европейцев. В самом начале русских было не так много, мы на них особо не натыкались. А вот под конец – прибыло прям сразу и много.

ЕДА.

Голодными точно уж не останетесь. Три ресторана – один главный. И два а-ля карт: Кулинариум и Китайский. Те, кто будет проживать в номере с индивидуальным бассейном, посещение ресторанов а-ля карт будет бесплатным на протяжении всего времени. Мы сходили один раз в Китайский ресторанчик. Нам не понравилось. На вкус и цвет. Но европейцы туда часто наведываются.

В главном же ресторане каждый новый вечер (ужин) – тематический: греческий, критский, мексиканский, средиземноморский, вечер-сюрприз итд. Несколько блюд будут всегда сделаны по тематике, остальные же остаются стандартными. И если хотите попробовать что-то новенькое – выходите к столикам на веранде – там проводятся мастер-классы по приготовлению. Там при вас же приготовят одно из предлагаемых блюд. А то многие жалуются, что еда однообразная. Соглашусь насчет завтраков, к дню пятому уже поднадоедает. Зато в остальном всегда есть выбор.

И вино. В неограниченном количестве)) на обед, на ужин. Белое и красное. Понравились оба. Но пили чаще всего белое.

Пообедать можно также в баре Пелагос. Но соки там не очень.

Да, баров в отеле также три – снек бар Пелагос (находится около active pool) – там можно перекусить днем пиццей, сэндвичами, десертами, попить чай итд итп. Бар Таласса – возле relax pool. Только напитки. И, пожалуй, самый приятный бар, который открывается вечером – Панорама. Там можно сидеть как внутри, так и на улице. И напитки уже подают в стеклянных емкостях, а не в пластике)))

БАССЕЙНЫ и ПЛЯЖИ.

Как уже писала, пляжей в отеле очень много.

Active pool – активный бассейн с кучей деток. Там проводится анимация. Есть джакузи и лягушатник. Вода пресная.

Relax pool - спокойный бассейн с морской водой. Там тишина, никакой музыки. Ходили туда почти каждый день.

Sharing pool - бассейн на несколько номеров. Чтобы иметь к нему доступ – нужно забронировать такой номер.

Private pool – ваш личный бассейн в номере. Никто кроме вас к нему доступа иметь не будет. Он небольшой, неглубокий. С водой нам особо не повезло – не успевала прогреваться за день. Но я бы все равно всем рекомендовала эти номера. Либо с шэринг пулом.

А пляжей в округе мы насчитали три.

Один – в шаговой доступности от отеля. К нему можно спуститься по лифту (находится в китайском ресторанчике а-ля карт). Либо пешком, к примеру, с бара Таласса. Пляж муниципальный (как и все пляжи Греции), поэтому шезлонги и зонтики платные. На ноги лучше одевать резиновые шлепки, потому как вместо песка – галька. Можно порезаться об нее, или того хуже – наступить на морского ежа. Ежей ни разу так и не увидели. Зато мой молодой человек в первый же день купания в море порезался об гальку. Так что шлепки нужны.

Второй пляж – Псарамура – находится по пути в деревушку Агия Пелагия. Там есть небольшой грот. Интересно посмотреть. Там не плавали. Прошли просто мимо.

Третий пляж находится в самой деревушке Агия Пелагия. Он песчаный)) И весьма забавный. Сам по себе он длинный, но вот песок почти весь омывается волнами. Так что прям такового пляжа нет. Шезлонги могут стоять прямо в воде. В общем, увидите))

Вода везде одинаковая. Не очень теплая, даже прохладная.

ПЕРСОНАЛ.

Греки очень радушные и вежливые. К деткам у них вообще особое отношение – очень их любят. Мы даже шутили, что если ребенку одеть браслетик с его именем, номером телефона родителей и номером отеля, то можно о нем не беспокоится. Если ребенок потерялся в отеле, или заблудился, или отбился, то на него бы в любом случае обратил бы внимание греческий персонал, - и в итоге - вам бы позвонили, ребенка бы привели прямиком в номер, при этом его накормив, а еще и успев понянчиться. У нас по крайней мере сложилось именно такое впечатление))

Еще в главном ресторане, именно на веранде, обслуживает всегда улыбчивая, всегда с хорошим настроением гречанка. По ней я очень скучаю. Это просто заряд позитива. Когда с ней прощались, чуть обе не разревелись. Удивительная женщина. К сожалению, так и узнала ее имени. Но думаю, если кто ее встретит, тот сразу поймет).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Думаю, вы и так поняли, мы остались в восторге от отеля и от острова в целом. Но советую ехать сюда именно тем, кто хочет отдыха. Именно отдыха – расслабляющего, ненапрягающего. Потому как анимация тут слабая, в 11 вечера все уже затихает. Но всегда можно посидеть в Панорама бар, прогуляться. С удовольствием вернулись бы сюда еще раз. )

Кто хочет вечеринок как в Турции, не смолкающих до утра – вам точно не сюда. =))

Если возникнут какие-то вопросы – спрашивайте, всегда буду рада ответить))

Добавлено 20.08.13 13:43 (10 538 символов в тексте)

15:14 20.08.13

Для начала спасибо за отзыв. Информативно.

Вопрос следующий: Едем с ребенком. Есть ли там магазин где можно купить пляжные принадлежности, в т.ч. и для ребенка. Если есть, то далеко или нет? Интересует большой выбор)) В большей степени даже для ребенка. Надувной бассейн, круг итд..

15:30 20.08.13

Ребенку будет очень комфортно там, даже не переживайте об этом. мы хоть ездили парой, но так как детей было много, волей-неволей все замечаешь, да и греки все время к дитям подходят - веселят их))
Пляжные принадлежности можно купить в магазинчиках на пляже. их там много. надувные матрацы, круги спасательные. жилеты, нарукавники, одежда, шлепки, панамы, шляпы, платки, купальники , полотенца, шампуни, зубная паста - все это есть. сувениры тоже там можно купить.
лучше спускаться к нему на лифте с ребенком (он есть в китайском ресторане жасмин - на 0 этаж, там по табличкам сориентируетесь куда двигаться к пляжу).

есть еще сувенирная лавка в самом отеле - на одном уровне с главным рестораном, куда будете ходить на завтраки/обеды/ужины. чутка подороже, чем на самом пляже все будет стоить. но и выбор намного меньше здесь опять же.

Ой, еще что - выселение из гостиницы в 12 00, но если ваш трансфер из отеля будет вечером только, чтобы не скитаться по территории отеля, можно за день подать заявку на ресепшне на продление номера - можно до 15 00, 18 00 , 20 00. если номер будет свободный (вдруг уже запланировано заселение), то они с радостью предоставят вам его в пользование. стоимость разная. мы продлевали свой номер до 18 00 и обошлось это в 50 евро. зато снова же без суеты упаковали чемоданы, приняли нормально душ, успели поплавать всласть.

13:50 25.08.13

Александра непонятно написали Вы про бассейны. Вы пишите что чтобы иметь доступ в шаринг пул нужно забронировать такой номер. И тут же пишите что у Вас был доступ к такому бассейну но у Вас был номер не шапиро пул. Это как? Получается что те кто в индепендет пул тоже могут ходить в шапиро?

13:53 25.08.13

Шапиро = шаринг, конечно. Т9 и через телефон виновато :)

20:34 25.08.13

Лера, все правильно поняли вы) у нас был номер с индепендент пул (в Sea Side это вип номером считается), поэтому доступ был открыт и в шэринг пул. благо он был рядом, - наш путь проходил через него все время.
а вот в личный уже бассейн ваш никто попасть не имеет права кроме вас самих. =)

Все отзывы Александра (2)