Регистрация: 05.07.13
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

От отпуска остались, только позитивные эмоции, т.к. мы...

От отпуска остались, только позитивные эмоции, т.к. мы ездили отдыхать, а не искать недочетов и кого-то обсуждать. Ездили с дочками 3 г и 7 лет, с 24.07 по 05.08. Перелет туда и обратно - все по расписанию (туроператор -анекс, нам помогали - отзывчивые молодые люди, авиалинии-ютейр). В восемь утра мы были в отеле (дорога от аэропорта заняла мин 20, заезжали в 2 отеля).

На ресепшене заполнили анкету, чемоданы оставили на улице и нам предложили позавтракать, после завтрака, спросили про номер, нам ответили через 1-1,5 ч, мы переоделись (вещи для купания были в отдельном рюкзаке, знали, что заселение не раньше 12 час - по договору) и пошли купаться. Пришли где-то через 1,5 часа нам сразу дали ключ (2 шт - очень удобно) от стандартного уютного номера - с приятным для ног ковролином, санузел без всякой плесени, с малогабаритным диванчиком, где у нас дети и спали, правда спросили и про раскладушку, но мы отказались. сейф был не исправен, позвонили на ресепшен, вечером деффект нам устранили, В тот день ( да и в другие дни бывало забывали), все оставляли и деньги, планшетник, видеокамеру... у нас ничего не пропадало.

Что касается еды, как и во многих отывах написано, что голодными там, захочешь, но несможешь остаться. Шашлыки/мясо барбекю/ бывает на выбор - курица-индюшатина... блюда стараются менять мы и роллы ели, и лазанью, и долму повора молодци стараются разнообразить, дети также всеггда были накормлены. Отдельно спасибо кулинарам, какие обалденно вкусные торты, пироженные, зефиры всего не перечислишь и на обед и на ужин всегда разные. Благодаря одному из отзывов ужинали мы на террассе (т.к. на завтрак и на обед там жарко) какое то праздничное настроение появлялось. Что касается официантов,то они всегда с улыбкой, что очень приятно, и постоянно при деле, каждый у них знает за что отвечает. Можно всегда стол, найти и даже если вдруг еще не успели его убрать, в течении пары минут накроют свежуюю скатерть, и спросив сколько человек - принесут приборы.

Из Ля-карт посетили 2 ресторана:морской и Паша. понравилось.

Море суперское, прозрачное, Каждое утро ходили на пирс, там в самом конце справа видны рыбки, мы каждый день на завтрак 4 булочки с собой брали и кормили этих рыбок, так забавно, а потом и плавали с ними снимали на видео, теперь это такая память!!!

Анимация сильно нам понравилась, в основном детская, в мини-клубе девочки-аниматоры хорошо с ребятишками занимаются, не только играют, но и поделки мастерят, печеньки стряпали, потом их разрисовывали, вечером детская дискотека, на взрослой мы были редко, т.к. дети просились спать. видели китайский цирк, фокусы, бразильские танцы от всего увиденного ходили под впечатлением, т.е. нам понравилось.

На экскурсии ездили - не понравилось (но это претензии не к отелю) в плане того, что явно хотят побольше с туристов деньги выкачать:

1 Дельфинарий совмещенный с аквариумом/океанариумом. В делфинарии очень коротка программа и всего 2 дельфина, которые измученные и через раз команды выполняют + 1 кит а в антракте выкачка из родителей денег в разных масштабах от фотографий детей, продажа всякой еренды у тебя под носом и орущих детей КУУУУПИИИИ.. в прошлом году были в дельфинарии в Аланье (и до этого где бывали) очень нравилось, начиная от разнообразной программы (морские котики, тюлени...) и если тебе, что то надо купить, то выходишь из "зала" и покупаешь...

От аквариума в полном восторге и взрослые и дети (хотя я бывала и в США, там очень крупный был океанариум). в Анталье океанариум отличается тем, что в аквариумах морская вода из разных морей, и обиитатели там из соответствующих морей, только нам времени не хватило, мы ходили каждый аквариум разглядывали-разлядывали, а в самом низу, где длинный тоннель со стекляными потолком и стенами уже пришлось проходить быстрее.

2. Яхта (Барбосса, что-ли). В общем это огромное скопище людей из котрых хотят так же за минимум затрат побольше денег вытряхнуть. Первая остановка черепашья бухта чтоли, стояли мин 30 прежде чем начали людей на лодке переправлять на берег, и 30 мин переправляля ( 400 чел на яхте в лодку максимум 20 людей помещается), но мы на детей сразу одели нарукавники и переплыли, в то время как народ на яхте толпился, ждал, когда их перевезут, мы в то время купались-плавали, затем клад на суше нашли в течении 5 мин, затем народ опять ждал, когда их перевезут обратно на яхту это опять мин 30. когда нас начали там кормить, то очередь тоже выстраилась не слабая. В течении всего времени мало того что где то продавались эти пузыри, ходил один чел ивсе детей дразныл мыльными пузырями и всякой ерундой, что бы дети родителям нервы поматали. В завершении пенная дискотека, где пьяные папы больше детей в этой пене купались, мы с мужем боялись, что детей затопчут в этой пене. Мы в прошлом году были на пиратской яхте, там и много пирастских статуэток на самой яхте было, было где пофотографироваться, как будто ты и дествительно у пиратов в гостях побывал, и продавали только пиратскую атрибутику перед началом поездки, в самом конце детям на память поименные дипломы раздали и каждому вручили шарики, вот это было представление, а не наглая обдираловка денег.

На территории, отеля только раз с нами это произошло, когда спросили сколько стоит прокатиться на верблюде, нам не сказав сколько загрузили старшу дочь, папу, а после половины пути и маленькая попросилась, и ее до кучи на верблюда закинули. после круга в 20 м. мужа завели за угол, и показали табличку: что с детей по 20 $, а с мужа 30$, против 10$ в пролшлом году и споездки на верблюде, а не поштучную обдираловку, это неприятный осадок оставляет, мы запалатили 50, муж хотел еще за 20 в номер сходить, но ... не пошли в общем...

В топ-капи ходили пару раз это днем на детские горки дети там покатались, а второй раз после ужина нашли там смотровую башню, поднимались, интересно, вид открывается чудесный, только мы были недолго, торопились на детскую дискотеку.

Вот вроде самые яркие впечатления рассказала, могла конечно иповторятся какое море чудесное, территория большая-красивая-зеленая, но это все описано выше в отзывах. Буду рада, если кому-нибудь мой отзыв пригодится

Добавлено 20.08.13 13:54 (6 126 символов в тексте)

17:43 21.08.13

Зульфия, подскажите рестораны ля карт платные?

08:54 22.08.13

подскажите, как с интернетом в номерах, какие пароли там...

13:12 22.08.13

1. Рестораны, в которые мы ходили: Паша и Морской - бесплатные, (1 раз в неделю можно сходить, те. если 2 недели отдыхаешь, то каждый ресторан можно посетить дважды), только необходимо зарезервировать в день посещения с 9-12час места (кол-во человек), у девушки, возле ресепшн (справа)
2. Интернет в номере: были дни когда ни днем не смогли подключиться, ни ночью, а на счет пароле не смогу подсказать, муж с этим разбирался, но я видела как девушка подошла на ресепшн с телефоном и ей там настроили интернет, ааа один раз я подходила с планшетником к молодым людям из анекса (т.к. я юзер), они проверили его, и сказали, что у меня все в порядке, интернет глючит

23:57 22.08.13

Спасибо за отзыв, мы уже дни считаем. Сразу видно - вы ехали за отдыхом и хорошими впечатлениями, а не искать пыль под кроватью :)
Подскажите, а карточки на полотенца вам дали сразу? Или взять с собой на полдня первые полотенце?

10:14 23.08.13

Пожалуйста, карточки дали сразу, еще до заселения, подшла я одна и попросила 4, без проблем дали 4 карточки, выйдете из здания и обойдя бассейн, между взрослым бассейном и бассейном с горками находится желтая будка по обмену полотенец.

10:23 23.08.13

Забыла написать, что за карточками обратилась на ресепшн, когда заполните анкету, сразу и попросите.

01:59 25.08.13

Зульфия, спасибо!

18:59 26.08.13

Зульфия, скажите пожалуйста, а в каком корпусе у вас был номер? Все почему то хвалят 3 корпус

07:56 27.08.13

У нас номер был, в первом корпусе 1139, на первом этаже, все в зелени, мы с маленкой даже через террасу "домой" заходили (нам муж окрывал двери балкона), для маленкой это целое приключение было. Этот корпус находится подальше, от бассейна, но нас это не огарчало, лишний раз пройтись и полицезреь красоту отеля, просто так ведь не будешь хордить и смотреть, а так приятное с полезным. А третий корпус находится в непосредственной близости возле бассейна. Для нас это было не принципиально т.к. от нашего корпуса до бассейнов идти мин 3-4, до моря - мин 5-7 (смотря как идти)

18:42 01.09.13

Спасибо за ответ, ну мы так и думали париться не надо, где дадут номер, значит так надо - платить просто не хочется за заселение )))

19:30 01.09.13

Зульфия еще один вопросик. Вы в океанариум сами ездили или брали экскурсию? Если сами то расскажите как добраться и сколько стоит? Заранее спасибо

09:39 03.09.13

Александр, мы взяли у анекса двойную-экскурсию океанариум-дельфинарий, дельфинарий не понравился СОВСЕМ. А на территории океанариума (соседний вход практически) находится Дисней-шоу, я думаю детям бы больше понравилось это шоу, чем дельфин-шоу, которое длилось 15 мин. Думаю добраться самим реально, посмотрите может у этого океанариума сайт есть с расценками, т.к. думаю, что анексы греются на этих экскурсиях, правда я не помню сколько экскурсии стоят (то ли 40 то ли 60 $). Ехали до океанариума на автобусе около 1 час.

09:43 03.09.13

А на счет номера, правильно также думаю, лишнее выбрасывание денег. Если Вас конкретно, обоснованно, что-то не устроит, то Вам и бесплатно номер поменяют! Удачного отдыха!!! И правда у нас теплые воспоминания!

14:29 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Зульфия (1)