Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
01.08.13 - 14.08.13

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

Впечатления от отдыха самые новые, приехал 5 дней назад. Очень хотелось написать отзыв еще в отеле, но из Египта и Турции написать нельзя, стоит блокировка на отзывы.В турфирме этот отель нам преподнесли как хорошую 4-ку с хорошим пляжем за относительно небольшие деньги. Двое взрослых и ребенок из Москвы с Корал трэвэл стоило нам 60000 рублей.

Итак, теперь по порядку.

1. Отель

Отель внутри представляет собой небольшую территорию, состоящую из корпусов и 2-х бассейнов в центре от которые 2 раза в день засыпаются огромным количеством хлорки. Около бассейнов работает 1 бар до 19:00 (фактически после 18:20 напитки заканчиваются).

За заселение мы денег не платили, нас поселили в номер на 3 ем этаже (номер хороший большой, все оборудование рабочее), единственный минус это целая толпа котов живущих у нас под дверью. Вид из туалета был на бассейн, из комнаты на море и на стройку(не так уж и плохо).

2. Пляж

Пляж небольшой (метров 50 максимум, разделенный пирсом), но хороший, довольно чистый (поразило то, что он городской, т.е. за деньги там отдыхают местные и туристам иногда даже не хватает лежака). Море тоже чистое, берег песчаный, можно взять маску, ласты и полюбоваться подводным миром, которого я там не заметил, рядом стоят яхты, но они не мешают.

3. Питание

Разнообразием питание не отличается, особенно завтрак. Каждый день одно и то же: засохшие блинчики, яйца, курурузные хлопья, выпечка и некое подобие молочного супа, состоящее из молока и трех плаваюших макаронин. Также присутствует так называемый «салат- бар», на который, честно говоря, без слез не взглянешь- салатные листья не первой, да даже и не второй свежести, сухие огурцы колечками, тертая морковка и помятые заветренные помидоры дольками, которые рука не поднимается положить себе на тарелку.

На обед и ужин кое- что можно было урвать, но только в том случае, если придти в первый час! Если позднее- почти ничего съедобного не оставалось. Обед также не отличался разнообразием блюд: один- два вида мяса, пара гарниров, иногда рыба, представляющая собой малюсенькие кусочки чего- то склизкого и противного. Благо на обед и ужин подавались фрукты: апельсины маленькими дольками, арбузы и дыни- собственно все! И это при том, что либо арбузы, либо алпельсины- и никогда все сразу!

Но выпечка была отличная, это да, но все- таки на ней одной далеко не уедешь.

Алкоголь там выдается по такой системе: 2 стакана в одни руки. Даже воду для ребенка взять нельзя, приходится идти еще раз. Официанты редкостное хамло!

4. Сервис

Не оставил приятного впечатления. Закрытый сейф нам открыли только через день, поэтому деньги, документы, телефоны пришлось носить везде с собой.

Уборка в номере была каждый день, но сводилась она вся к тому, что просто заправлялась постель. Не всегда приносили чистые полотенца- то есть старые уносили, а новых не приносили. Приходилось идти на ресепшн и выпрашивать их.

В столовой нам часто попадались треснувшие, побитые стаканы, приборы на столах иногда были грязными, не говоря уже о скатертях, они постоянно были в пятнах. Мухи просто облепляли еду, не успел покушать- мухи съели!!

Персонал по- русски практически не говорит, благо можно разъясниться на английском, чего нельзя сказать про ресепшен! Те ни на русском, ни на английском толком не говорят, только с переводчиком!

5. Развлечения

Развлечения были супер: детская комната работала с утра до вечера, там занимались с детьми и они ходили туда с удовольствием. Постоянно игры в бочу, дартс, волейбол, настольный теннис. Аниматоры работали на ура!!! Спасибо им огромное! Экскурсии супер если брать на пляже у Махмуда!!! Гид сразу сказал, что если не берете у меня экскурсии, то я ответственности за вас не несу. Катитесь куда подальше. Даже когда возникла конфликтная ситуация на пляже помогали ее решить аниматор Тито и продавец экскурсий Махмуд. Ни охрана ни генеральный менеджер не сделали абсолютно ничего!!! Вот такая равзвлекуха в отеле!!!

6. И вообще…

Впечатление осталось не самое приятное от этого отеля. Повсюду там летают мухи, причем с этим, как я понимаю, никто не борется, так как даже в столовой они летают толпами и наровят поудобнее усесться на твое блюдо, поэтому приходилось одной рукой держать прибор, а другой отгонять мух и накрывать остальные тарелки салфетками, много котов и еда стоит около номеров (ресепшен не реагирует).

Итог.

На мой взгляд, троечный отель со всем прилагающимися к нему. МЫ БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!!!

Добавлено 20.08.13 14:09 (4 467 символов в тексте)

14:45 31.08.13

Добрый день. На счет 4 пункта полностью могу не согласиться.
На ресепшн изумительно говорят на английском языке, может вам попадалась просто охрана?
На русском они говорить и не должны- он не является международным языком.
Уборка в номере производится утром, а полотенца меняют, если вы их скинете на пол. Это написано на многих сайтах о Египте, стоит только почитать отзывы о уборке в номерах. У каждой страны свои предпочтения в этом плане.
На счет развлечения Вы правы, Тито отличный аниматор , но он является сотрудником отеля.
Ну а на счет персонала, как относишься к людям, так и они к тебе. Египет не требует колоссальных денег за отдых, за среднюю цену около 20 тысяч за одного человека- это идеальный вариант, бывает хуже.

12:33 29.09.13

Согласна. "ВЫБОР ЗА ВАМИ!"
Вы явно выбрали не ту страну.
Вам в ОАЭ.
Там все чинно и благородно. Нет ни мух, ни кошек. Цветы и чистота вокруг.
Правда, нравы построже и цена повыше.

22:32 28.10.13

про не говорящий персонал на ресепшене ни на английском ни на русском это правда! по-крайней мере человек, который работал в ночной смене смотрел на нас как баран на новые ворота! и даже гугль переводчик ему не помог!

Все отзывы lestar (2)