Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2013
30.07.13 - 10.08.13

ВНИМАНИЕ!!!! ВОРОВСТВО!!!!

Отдыхали в отеле семьей (2 - е взрослых и ребенок 9 лет). Сразу скажу, что отдых нам понравился, но один момент в конце нашего отдыха испортил все положительные впечатления об отеле. Но, о плохом чуть позже.

От аэропорта до отеля минут 10, а может и меньше. Это конечно плюс. При заселении нам настойчиво предложили заплатить 20$ и нас заселят в "отличный" номер в основном здании, мы согласились. Номер оказался стандартный, есть холодильник, кондиционер, фен, шампунь,гель,кондиционер.Дверь на балкон не закрывалась, там просто был выломан замок. То же самое есть наверное и в бунгало, мы там не были. Хотя говорят, что основное здание лучше, с ремонтом.......ну не знаю.....ремонт бы не помешал. В номере убирали каждый день, меняли полотенца и заправляли кровати. На этом уборка заканчивалась. Пляжные полотенца меняют один раз в два дня с 12,00 до 13,00 в номере. Огромное спасибо нашей горничной за порядочность, все что мы оставляли в номере (планшет,ноутбук, сувениры,динары часы и т.д.) все оставалось на месте. Сейф в отеле находится на ресепшене и по размеру подходит только для паспортов и кошелька. Это минус отелю.

Море: теплое,чистое,красивое, купаться одно удовольствие. Есть медузы, но не много. Меня в первый день ужалила, как крапивой, через 1 час все прошло. Пляж чистый,песочек мелкий, мелкий. СУПЕР!!!! Лежаков на пляже всегда полно.(бесплатно) На пляже есть бар с 10,00 до 18,00 можно перекусить фри, макароны,овощи, жаренный сосиски,колбаски и конечно напитки (фанта,спрайт,кола,вино,пиво,вода).

На территории отеля 2 бассейна: большой и маленький. Так же 3 горки большие и 2 горки маленькие. Работают с 10,00 до 17,00 Большая горка плохо смонтирована, пятой почкой чувствуешь все неровности......потом синяки. Лежаки так же бесплатно и достаточно. Возле бассейна пекут блинчики с разными начинками и мороженное с 11,00 до 18,00, не каждый отель может этим похвастаться.

Ресторан: завтраки были постоянно одни и те же (хлопья,молоко,омлет,яйца,кофе,чай,сок,выпечка,фрукты). По мне так достаточно. Обеды и ужины были намного разнообразнее: (макароны,картофель,овощи,говядина,рыба, курица,креветки,каракатица,баранина,супы, арбуз,апельсин,слива,дыня,яблоки,груши,персики,выпечка (очень вкусная),напитки,вино,пиво. А вот с вилками,ложками проблема, их всегда не хватало.

Территория отеля не большая, но ухоженная, все что растет поддерживается на должном уровне.

Анимация: Ребята действительно стараются, зарядка,водное поло и т.д.,но по мне так очень приставучии....я люблю пассивный отдых, не люблю когда берут мои вещи, вытаскивают чуть ли не силком, (у кого отпуск всего 10 дней в году наверное меня поймут, хочу просто лежать). Пару раз ходили на вечернюю анимацию, все что происходило на сцене, было на сексуальную тему.....потом меня дети спрашивали, что такое "будем делать чин-чин" И ещё у них аппаратура, это просто ужас.....постоянно все хрипит, заикается и т.д. Все песни портит. ПОМЕНЯЙТЕ РЕБЯТАМ АППАРАТУРУ. Покупали футболку = 25 динар (1 динар примерно 20 руб.), Диск музыкальный = 15 динар, лучше не брать, всего 20 песен, повторяются и звук плавает.....качество не очень.

WiFi в лобби бесплатный. У нас так даже в номере на втором этаже ловил, очень часто, так что пробуйте. Тут же есть бар....пиво, вино красное,белое,розовое, коктейли с ликером, мохито безалкогольный, виски, джин, фанта,спрайт,кола, кофе). После 19,00 дают воду и минералку в бутылках по 1,5 литра.

Платные услуги отеля:

на пляже:

банан 10 динар с человека.

диван 15 динар с человека.

парашют 2 человека 50 динар.

катание на лошадях - 35 динар 2-4 часа.

Рисование тату - (мы делали две) 50 динар, перед отъездом обводят ещё раз бесплатно.

Бильярд,теннис,игровые автоматы 1,2 динара.

На территория отеля есть магазин с сувенирами, торгуются неохотно, так что мы ходили в магазин который находится рядом с отелем. (Выходите из отеля и налево, проходите метров 500, будет поворот направо и указатель, идете по плохой дороге, вокруг мусор и упираетесь в магазины, там можно хорошо сторговаться.)

Экскурсии от Пегаса: брали Сахара 2 дня, Зоопарк -Африкано шоу, Лазерное шоу. За все три экскурсии отдали 654 $ (241$ за взрослого и 172 $ ребенок)

Путешествие в Сахару очень понравилось, интересно, берите с собой как можно воды, т.к. вода везде платная в том числе и на обедах и ужинах. 1б.-1,5 литра = 4 динара. Для примера мы 2-е взрослых и ребенок 9 лет выпили 8 бутылок. А брали 3. Зоопарк -Африкано шоу тоже нормально, только привозят примерно в 15,00, самая жара, тяжеловато гулять. (Опять же берите воды в отеле.) Но все компенсируется вечерним зажигательным шоу и ужином. А вот лазерное шоу нам вообще не понравилось, скучно.

При отеле есть талассотерапия : однодневная (массаж, обертывание, пилинг, хамам) от 150 динар и выше.

И вот пролетели наш отпуск, мы были довольны, осталась крайняя ночь.

Проснулась я от того, что кто то скребется к нам в номер. Я подождала минут 5, но тишина не наступала. Разбудила мужа. Мы стали прислушиваться. И каков был ужас, кода мы увидели, что дверь открылась и в номер пролазит "кто то". В номере и коридоре не было света. Муж закричал "вор" и побежал за ним по коридору. Но увы , "кто то" выбежал через запасной выход. На ресепшене нас не захотели даже слушать, сказали что это пьяные русские номер перепутали. Но согласитесь, как наш соотечественник в нетрезвом состоянии может открыть дверь, да ещё так быстро убежать. Всю ночь мы не спали.....утром обратились к гиду Пегаса и к администрации отеля. Но нам опять же не поверили. Не может быть сказали. Извинений так же не последовало.

P.S. В ту ночь на наши крики вышли гости из соседнего номера. Так вот они так же утверждали, что у них в номере тоже был "кто то".

Так что этот "кто то" испортил все позитивное настроение и отличное впечатление об отеле. Надеюсь администрация отеля примет меры по безопасности туристов. И ещё, не все русские пьют, это так для сведения!!!!

Как то вот так. Если будут вопросы, задавайте.

Добавлено 20.08.13 16:01 (6 001 символов в тексте)

22:46 22.08.13

Очень хотелось бы получить комментарий представителей отеля по данным инцидентам, так как собираемся в этот отель и тур уже забронирован....

10:19 23.08.13

А вы еще почитайте отзывы которые попали в "удаленные" и в "претензии", там так же много интересного написано.

22:32 24.08.13

Татьяна подскажите где вы меняли валюту на местные Динары?

15:10 25.08.13

Екатерина, в холле отеля есть обменный пункт, меняют доллары или евро с 9,00 до 19,00. У нас были доллары, курс 1$=1,6 динар.

21:59 26.08.13

Уважаемая Татьяна !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминанияоб отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina Resort 4*

01:32 28.08.13

"Представители" аууу!Вы не шаблонно отвечайте а конкретную проблему прокомментируйте плиз.

15:44 29.08.13

Вот ещё один отзыв. Проживали люди в том же номере что и мы (2731) .Все так же не работает замок и все так же как оказывается воруют. Вот ссылка TopHotels И ещё, мне кажется, что воруют в номерах которые находятся рядом с запасным выходом. И камер там нет. Представители отеля, может скажите что то внятное.

Все отзывы Татьяна (4)