Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

авно собиралась написать отзыв об этом отеле,потому что...

авно собиралась написать отзыв об этом отеле,потому что впечатления с каждым днем не угасают, но как то все не получалось.Вот пришло время нового сезона отпусков, и я в очередной раз задумалась об выборе отеля. Муж однозначно хочет снова в Lonicera World, а я в надежде найти что-то подобное по качеству + новые впечатления (тоже интересно).

ВЫБОР ОТЕЛЯ. Итак, с чего все начиналось: Скажу честно, перед той поездкой в турцию, послушав рассказы о том, как люди вместо комфортного отдыха, попадают в неприяные ситуации начала поиск за 2 месяца. Итак, опросив всех компетентных знакомых и все турагенства, все таки пришла к выводу, что попробую Lonicera World. Перед оплатой еще сомневалась между лонисьерой и сапфиром, но сотрудник агенсва сказал что Lonicera World веселее. Выбор был сделан не зря!

Отдыхали в сентябре 2007г. со 2 по 13 вдвоем с мужем.

НОМЕР.В отель мы приехали ночью, часа в 4. Еще в автобусе представитель "PEGAS TOURISTIK" сообщила нам о

добровольно-принудительной традиции давать чаевые.Расселили нас быстрои без всяких проблем!!!, в корпусе бывшей отель "Aspera"."Слуга" донес наш чемодан до номера,оказалось даже приятным дать ему " на чай". Номер оказался обычным, без изысков, но чистый. Все необходимое: кондиционер, холодильник, фен, телевизор и кровать на месте. Сейф за доп. плату (3 дол), телефон даже рядом с душем. на балкона столик с 2 стульями. Легли спать в принципе еще даже не зная понравится ли нам здесь. Но наутро ситуация прояснилась, в лучшую сторону! я придерживаюсь мнения что номер не так важен, потому что в нем рассчитываю провести как можно меньше времени (поспать и переодется) Уборка в номер хорошая, даже не всегда необходимая. иногда вешали табличку на весь день, не беспокоить, потому что уборка не требовалась. единственный минус- почти нет рускоговорящего персонала, только гид.

ПИТАНИЕ Время завтрака и первым обьектом стал ресторан. Конечно глаза разбежались, после долгой поездки хотелось есть, но так чтобы не напугать желудок новой кухней. С утра был вкусный омлет, сыр и выпечка, ну и многое другое мюсли,иогурты и каши- на любителя.После завтрака и до обеда на улице можно было перекусить фаст-фудом, арбузами и шаурма. Еще была национальная беседка, в которой готовили что то типа чебуреков с мясом и с сыром. После обеда опять можно было перекусить на улице чай, кофе, выпечка, сендвичи и арбузы. Самое вкусное всегда было на ужин. рыба, креветки, дичь и разнообразноприготовленое мясо (Кстати, я навсегда изменила мнение о баранине-таяла во рту). Спасибо всему коллективу ресторана! Фруктов хватало ( арбузы, виноград, сливы, груш, яблоки, персики и арбузы) по поводу салатов, скажу что больше нравились просто свежие овощи, потому что заправка в салатах на любителя. После ужина-мороженое (шарики в вафельном стаканчике). 1 Раз можно сходить в рыбный ресторан (бесплатно), возле выхода на пляж, но мы так и не решились, из него многие шли прямиком в обычный ресторан поесть. В общем питание достойное, вкусное, вот только, как результат два килограмма добавились к массе тела. :((

ПЛЯЖ Пляж-свой, длинный, песочный (о наличии прибившихся камней я знала еще до поездки) но в принципе не мешало. Находится в бухте. так что во время шторма волны не огромные были, но и на волнах прикольно покатались. Лежаки занимают с утра, но их достаточно на всех. На пляже предлагают покататся на банане, гидроцикле, парашуте.

Территория просто огромная, раньше на этой территории было 3х отелей - Club Hotel Lonicera, Lonicera Beach, Aspera. Есть где погулять,все очень продуманно (кальянные, гамаки, тренажеры на улице, мягкие стулья и лежаки на травке, куча бассейнов больших и маленьких, один крытый, 2 аквапарка, джакузи, турецкая баня, футбольное поле, тенисный корт). Все зелененькое и красивое.

Выпивка с 10 до02ночи бесплатная, но пьяных я видела пару раз ( рашин турист). Пиво Эфес, вино белое, красное, джин, водка, коктели алкогольные и безалкогольные ( мне нравилось виски-кола). Большой выбор чая, кофемашины, капучино супер! из соков только томатный, остальное типа "юпи". Обслуживание очень понравилось официанты вежливые, только немного уставшие. не проходило минуты , как пустоу стакан сразу уносили.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Шоу программы очень интересные! Самое большой впечатление оставил ведущий анимации (Бикир или биркир)! ( очень пожалели, что камеру не взяли). Молодец, очень талантливый! (любая фраза сказаная им на ломаном русском очень веселила). Остальные Аниматоры тоже старались (выборы мисс и мисстер лонисера, танец живота, турецкая ночь 2 раза разная, бинго,финальная песня отеля, когда все выходят и танцуют и т.д).Шоу проходило в двух местах отеля ( основной корпус и у немецкого). Из развлечений –волейбол, дартс, настольный тенис, водные бои, аквааэробика. Есть комп с выходом в интернет. для деток тоже много развлечений, рисование, лепка, беби тайм.

ЭКСКУРСИИ Экскурсии советую брать самим, без гидов, вместо 50, заплатили 20 дол.( некоторык из др. отелей обошлись 15) предлагают их на пляже и на местном рынке.Мы не пожалели, вполне прилично, автобус с кондиционером! Из экскурсий сьездили на рафтинг - очень впечетляюще! (только дорога немного утомляет и вода холодная, думала никогда на зайду, но оно этого стоит-адреналин!) для новичков лучше брать большую лодку,не так страшно. Только на рафтинге мы ощутили разницу отношения к иностранцам и русским. Снаряжение начала им, а нам что осталось. В отеле такого не наблюдалось. Хотели еще на корабле прокатится, но в запланированный день был шторм. А так экскурсиями лучше не увлекаться, в этом году возьмем права покатаемся на

квадрациклах.

ПОКУПКИ В город ездили пару пар ( на попутном автобусе- через 5 минут ходят). Возле отеля тоже есть торговые центры и базар. помимо чаевых в турции есть еще одна традиция торговаться. Это не оскорбительно, это для них необходимо, потому что изначально цена товара берется из воздуха, говорите цену чуть ниже, той которая вас устраивает. Может раза в 2-3 быть меньше первоначальной.

Из покупок можно взять кому и дубленки, дом.текстиль остальное нечего смотреть.

Также приемуществом данного отеля является то, что он немного отдален от трассы. 80% в отеле русские, остальные почти все немцы.

Сейчас вернусь к выбору отеля на этот сезон, облазила уже опять кучу сайтов с отзывами. (НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО, конечно есть ботаник, но там цена почти в 2 раза больше) и прихожу к выводу, что Lonicera World -лучший в своей категории 4*, отличное сочетание цена-качество, проверенное годами и НАМИ!!!

Если у кого то есть серьезные аргументы за другой отель, пишите отзывы будет интересно узнать.

Добавлено 20.05.08 15:50 (6 581 символов в тексте)

10:39 23.04.13

Спасибо за позитивный отзыв и оценки,Елена! С уважением,администрация.