Регистрация: 03.06.10
июле 2013
20.07.13 - 03.08.13

Отдыхали в отеле Atrium Palace Resort Thalasso Spa Villas5...

Отдыхали в отеле Atrium Palace Resort Thalasso Spa Villas5* с 20 июля по 3 августа. Семейный состав: я, муж, дочка (во время поездки отпраздновали её день рождения -6 лет).

Ехали напуганные негативными отзывами, которые посыпались непосредственно перед поездкой. Не скажу, что отель вызвал у нас большой восторг, но и большинство ужасов, описанных в предыдущих отзывах, оказались, к счастью, высосанными из пальца. Мне кажется, что недовольны те, кому в тур.фирме наобещали каких-то сказок о делюкс отеле премиум класса. Если Вам так будут позиционировать этот отель, то разворачивайтесь и ищите другую тур.фирму. Тур.фирм сейчас, к счастью, предостаточно. Лично мы сразу готовились увидеть обычный семейный отель без пафоса и современных наворотов. Таким он и оказался. В последнее время на форуме «Отзыва» появилось очень удачное определение для отелей данного типа - дачный отель. К этому отелю это определение подходит на 100%.

ТЕРРИТОРИЯ. Среднего размера, зелёная, чистая. Отель уже старенький, но его стараются поддерживать в приличном состоянии. Нарекания у меня к декоративному пруду во внутреннем дворике, куда выходят окна холла отеля. Если его хорошенько не вычистить, то скоро пруд превратится в болото. И претензии к небольшому бассейну в виде тарелки. Плитка уже начинает сыпаться. Администрации отеля неплохо бы на эти объекты обратить особенно пристальное внимание при следующем ремонте.

НОМЕР. Заселили нас через пол часа после приезда. В отеле мы были около одиннадцати утра.

Небольшое отступление. Всем советую брать индивидуальный трансфер. Отель далеко от аэропорта. На такси и из аэропорта и в аэропорт мы доехали за 45 минут, но слышала от других отдыхающих, что при общем трансфере, пока всех по отелям развезли общим автобусом, потеряли два часа времени.

У нас был тип номера- Супериор Вилла с частным бассейном. Номер понравился. Судя по его состоянию, этой зимой в нём делали капитальный ремонт. Всё новенькое.

Описываю номер. Вход. Слева сан.узел с ванной. Прямо гостиная. В гостиной мини-бар (платный при любом типе питания). Большой шкаф с вешалками и выдвижными ящиками. Стол со стульями, кровать, мягкий уголок, стол. Телевизор ЖК, ДВД. Из гостиной вход в спальню. В спальне большая кровать (не две сдвижные , как писали в предыдущих отзывах, а именно одна большая).Прикроватные тумбочки. Большой шкаф с выдвижными ящиками. Места для того чтобы удобно разложить вещи предостаточно. В спальне обыкновенный старомодный телевизор. Из спальни вход во второй, большой сан.узел. В нём ванная-джакузи. Индивидуальный кондиционер в обеих комнатах. Из обеих комнат выход на террасу с бассейном. Бассейн немаленький 27 кв.м. На террасе лежаки, зонт, стол, диванчик и кресла. Не хватало сушилки. Перезвонили на гест-релейшен. У нас уточнили, какую сушилку мы предпочитаем. На ножках, или ту, которая крепится и через несколько минут принесли ту, которую просили. Это к теме сушилок, которую обсуждали в предыдущих отзывах. Господа, но сделайте лишнее движение - позвоните на гест-релейшен и выскажите свои пожелания вместо того, чтобы натягивать верёвки и потом сетовать в отзывах на отсутствие сушилок. А то, как у Жванецкого: «Двадцать километров пешком, чтобы не спрашивать»:-) Убирали очень хорошо. Ежедневно меняли бельё, всё тщательно протирали, мыли полы. Каждый вечером, вне зависимости от того во сколько бы мы не уходили, ещё раз делали лёгкую уборку. Меняли использованные полотенца, выбрасывали мусор, убирали в сан.узлах, ну и конфетки на постель, как полагается. По номеру только два замечания. В гостиной много розеток, а в спальне всего одна свободная около телевизора. И второе - раздвижные двери между гостиной и спальней. Они частично состоят из матового стекла, так что свет из другой комнаты мешает. И очень плохо подогнаны сами двери. Для того, чтобы их открыть-закрыть нужно приложить недюжинные усилия. Муравьёв у нас в номере не было.

ПИТАНИЕ. Вот это первый пункт из-за которого я снизила оценку отелю. Питание нам не понравилось. К разнообразию блюд у меня как раз претензий нет. Мясо и рыба были самые разнообразные и морепродукты тоже, но так всё невкусно приготовлено:-( Отелю нужно взять хороших поваров. К завтраку у меня как раз никаких претензий нет. Нормальный завтрак. За яичницей и омлетом очередей нет. Разнообразная выпечка, сыры, колбасные изделия, горячее из картофеля и горячее мясное, сёмга, шампанское. Овсяная каша. Йогурты в фабричной упаковке. Апельсиновый фреш. В-общем, завтрак хороший. На обед мы едим мало. Ходим больше из-за дочки. Едим с ней за компанию суп. Супы были нормальные. На ужин в основном ресторане система такая. Во-первых, шведский стол. Во-вторых, два повара в зале готовят горячие блюда. В-третьих, приносят меню и можно выбрать из четырёх горячих блюд. Блюда по заказу приносят очень быстро. Максимум в течение 10 минут. И вот из всего этого разнообразия вкусно готовит только один из поваров в основном ресторане. Он в основном специализируется на макаронных изделиях. И хотя готовит он вкусно, но две недели есть макаронные изделия….сами понимаете. Вся остальная кухня мне не понравилась. НЕВКУСНО!!! И ещё у меня большие претензии к посуде. С проблемой отсутствия чайных ложек не столкнулись ни разу. Вспомнила о том, что читала об этом в других отзывах, только сейчас при написании отзыва. Но сама посуда…Ну жуть малиновая. Такая уже старая, со сколами, поцарапанная - ну просто противно. Срочно выбросить этот антиквариат и купить новую посуду!!!

А вот идея с закреплением конкретного столика на всё время отдыха понравилась очень. Удобно!!!! Был бы у меня свой отель, взяла бы эту идею на вооружение :-)

А вот напитки в отельных барах хорошие. Соки только пакетированные. Алкоголь качественный. Импортный и местный очень приличный. Коктейли делают хорошо и коктейльная карта большая.

В отзыве на «Топхотелсе» прочитала странные высказывания, мол «вода даже для «всё включено» платная, приходится покупать(( . Полная чушь. В мини-баре вода действительно платная. Но в ресторане и в барах берите сколько угодно бутылок бесплатно , хоть в пластиковой таре , хоть в стеклянной. Но, конечно, если у кого-то есть желание идти куда-то покупать, то это его право – никто не запрещает :-) Это из разряда - назло кондуктору куплю билет и пойду пешком :-)

Сходили в Посейдон на обед. Во «всё включено» входит одно бесплатное посещение на обед в неделю. Ресторан ни о чём.:-(( Не советую.

На ужин ходили ещё в «Астериас». По системе «всё включено» 30% скидка. Один раз ходили туда на вечер лобстера. Обслуживание хорошее, но главное блюдо- лобстер не понравилось. Готовят из замороженного лобстера, а приготовленный замороженный лобстер редко бывает вкусным. Какой-то ватный. И второй раз просто пошли в «Астериас» поужинать и отметить день рождения дочки. Вот второй раз, когда просто заказывали блюда по меню, нам понравилось. Советую. Ходили в разрекламированный «Константин». Действительно готовят очень вкусно и обслуживание хорошее. Но само место мне не понравилось. Столики стоят тесно друг к другу и очень много народу. Поблизости есть ещё одна таверна «Острия». Вот там очень приятное место. С видом на море и столики стоят на нормальном расстоянии друг от друга. Но там мне не понравилась кухня:-( В-общем, в эту поездку вкусно покушать в приятной тихой обстановке было проблематично :-(( Плюс, для отдыхающих с детьми- это то, что рядом с каждым из перечисленных мною ресторанов есть детские площадки.

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ. Сам пляж находится в очень красивой бухте, с приятным видом. Море чистое. Ни разу не штормило, либо небольшие волны, либо полный штиль. Берег галечный, но галька нетравматичная, даже такие неженки , как мы с дочкой, тапочки для плаванья ни разу не одели, хотя на всякий случай с собой прихватили. Вход в море резкий, быстро становится глубоко, так что за малышами глаз да глаз. А вот сам пляж, как место отдыха, не понравился. Зонтики маленькие и тени для двух лежаков просто впритык. Так что нам для трёх лежаков приходилось занимать два зонтика рядом. Сами зонтики старенькие, кривенькие, очень низко посаженные, даже такая малявка, как я, умудрилась пару раз головой задеть, а муж так постоянно ругался.

По поводу туалета на пляже. Висит объявление с текстом о том, что пляж муниципальный и туалет общественный и просьба гостям «Атриума» ходить в туалет ресторана «Астериус».Он от этого туалета минутах в 2-3 ходьбы. Да, этот общественный туалет не идеально чистый. Но давайте вспомним общественные бесплатные туалеты в наших городах. Вспомнили? По сравнению с ними, так этот очень даже ничего.

Насчёт занимания лежаков. У нас был такой режим. С утра и до обеда у бассейна, после обеда и до вечера у моря. Свободные лежаки и зонтики были всегда. Разговаривала с теми, кто ходил с утра. Говорят, что и в 10 и в 11 утра свободно находили свободные зонтики и лежаки. Особенно если не задаваться непонятной для меня целью обязательно лежать в первом ряду.

Моё личное мнение. Проблему с лежаками в первую очередь создают сами туристы. И возле бассейна и возле моря стоят часами занятые лежаки , а хозяева так и не появляются. Случай из личного опыта. Читаю журнал на лежачке у бассейна. Подбегает запыхавшаяся дама и начинает «столбить» рядом лежаки. Разбрасывает книжки, журналы, пляжные платки, из чего я делаю выводы, что полотенцами застолбили в другом месте :-) Но на деле оказалось ещё круче. К даме подбегает муж и отчитывается. «На пляже лежаки занял». Потом подбегает сынуля и докладывает : «У того бассейна тоже занял». «Молодцы»-говорит дама :«А теперь поехали в Линдос».:-)))Вот до сих пор жалею, что не спросила у неё, она в Линдос поехала достопримечательности смотреть или тоже на всякий случай лежаки занять:-)

Что касается бассейнов, то как я и писала. Претензии к самому верхнему бассейну в виде тарелки. Уже осыпается плитка.

СЕРВИС. Отлично. Это большой плюс отеля. Вышколенный персонал. Многие сотрудники работают в отеле годами и очень дорожат этим рабочим местом, поэтому работают на совесть. Просто не к чему придраться.

АНИМАЦИЯ. Как по мне, так для греческого отеля нормальная анимация. Из аниматоров были две девушки (одна из Германии, вторая из Прибалтики) и парень из Италии. Бегали они везде. И возле бассейнов и на пляже. Собирали компании для игры в волейбол, водное поло. Многие туристы очень активно участвовали. А по вечерам живая музыка. Либо проводили греческие вечера, либо выступал музыкант со старыми хитами, либо женская группа пела и плясала. Нам понравилось.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Питание. По утрам была овсяная каша, блинчики, йогурты в фабричной упаковке, молоко. На обед и ужин несколько видов супов, картофельное пюре макароны. Мясо или рыбу без специй нужно поискать. Наша дочка уже в том возрасте, когда с питанием нет особых проблем, но с детками поменьше с выбором негусто :-(

Рядом с бассейном есть детская площадка. Детский клуб хотя и занимает отдельное здание, но совсем никакой. Ни разу не видела там ребятишек. Муж только раз туда и зашёл, чтобы пофотографировать. Что касается развлечений для детей. По вечерам проводят мини-диско и на этом , пожалуй и всё. У нас дочка очень коммуникабельная. Тут у неё была куча подружек, влюблённый кавалер ходил по пятам. Так что у неё отдых удался:-) Но для менее общительного ребёнка может быть скучновато.

КОНТИНГЕНТ.Впервые включаю этот пункт в свой отзыв. Но после отзывов на «Топхотелсе» не выдержала :-) Всё-таки многое зависит от конкретного заезда именно в тот период, в который вы отдыхаете. У нас был очень спокойная и приличная публика. Насчёт «в отеле только русские». Сразу скажу, что лично меня «только русские» никак не смущают. Для меня являются, мягко говоря, странными темы на форуме вроде «Ищу отель без русских». Так и хочется сказать такому искателю , во-первых, зачем с такой темой на русскоязычный форум, а во-вторых, если такой искатель в «нерусском» отеле появится, то уж точно на одного русского в отеле станет больше:-). Я считаю, что главное, чтобы люди были воспитанные. А невоспитанные, увы!, в каждой нации встречаются. Во время нашего отдыха русскоязычных было процентов 50. Под русскоязычными я имею в виду Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан. Возможно ,были и другие граждане постсоветского пространства. Иностранный контингент очень разнообразно был представлен: французы, немцы, англоязычные, поляки, словаки, ну и сами греки, конечно.

Насчёт рассказов, что мол женщины чуть ли не в халатах и бигуди на ужин выходят…У нас была обратная ситуация. По вечерам был парад нарядных платьев. Хотя была одна странная семья. Два брата (ну очень похожи) приходили на ужин в спортивных штанах и вьетнамках и с ними красивая девушка с вечерней идеальной причёской и в нарядном платье в пол. Фурор они имели неимоверный. Мы с мужем решили, что это такой у них был своеобразный ход для привлечения внимания.:-))

ЭКСКУРСИИ.Из морских экскурсий взяли экскурсии на о.Сими.Что касается самого острова ,то взяли две индивидуальные экскурсии с гидом по самому острову.

Если заказываете индивидуальные экскурсии , то советую быть придирчивыми в выборе автомобиля и выбирать именно то, что удобно для вас. В нашем случае cамым удобным был Фольксваген Caddy.На первом ряду водитель с гидом . На втором мы с мужем, а третьем дочка могла не просто сидеть, но и лежать в переезде между точками.

О.Сими. Есть два варианта . В первом вы едете часа полтора на большом пароме. Во втором на небольшом катамаране минут за сорок пять. Мы выбрали второй вариант. Экскурсия состоит из двух частей Первая остановка монастырь Архангела Михаила Святого. Там на всё про всё час. И вторая непосредственно одноименная столица. Там проведёте четыре с половиной часа. Экскурсия лёгкая, ненапряжная, советую всем.

Экскурсии по Росу. Первый маршрут у нас был такой Отель- Линдос - Прасониси (слияние двух морей)-храм св.Пантелеймона - Долина бабочек- Отель

Второй маршрут. Отель - монастырь Цамбики - семь источников – Филеримос –а квариум-Родос (старый город, Дворец Магистров)-отель. Экскурсии были нысыщенные, интересные . По продолжительности часов на девять.

Подытоживаю. Отель неплохой. Н о и советовать его не хочу, и не советовать тоже несправедливо. Решайте сами, читайте отзывы. Взвешивайте достоинства и недостатки. Если есть вопросы - отвечу. Чем смогу помогу :-)

Для детей

Терраса виллы

Гостиная

Для детей

Добавлено 21.08.13 01:18 (14 209 символов в тексте)

11:54 26.08.13

спасибо за отзыв. очень толковый и адекватный. без истерик и глупых придирок. сразу складывается впечатление об отеле, очень легко решить, ехать или нет и к чему готовиться. и очень правильный совет: читайте отзывы, чтобы потом не расстраиваться.

21:55 16.05.14

Скажите а бассейн подогреваемый у вас был или нет? Вообще нет инфо по этому. Мы сейчас едем и там вода не теплая, а плавать хочется

23:39 16.05.14

Спасибо за вопрос.Я его тоже перед поездкой выясняла,а в отзыве написать забыла.При вилле бассейн подогреваемый.В нём постоянно поддерживают температуру градусов 28-29.На территории бассейны не подогреваемые.

16:29 17.05.14

А у нас номер с бассейнов в главном корпусе... Надеюсь там он тоже подогреваемый, иначе просто тогда смысла нет в нем

21:43 17.05.14

Насколько я знаю подогреваемые бассейны только у вилл.Остальные бассейны неподогреваемые.Но лучше напишите в отель и уточните.

Все отзывы Alyona-v (20)