Регистрация: 21.08.13
августе 2013
09.08.13 - 11.08.13

привезла друзей! заново влюбилась в курортный район

Всего несколько дней назад у меня было ощущение, что я совершила новое открытие в географическом плане. Не знаю, есть мнение, что человек ко всему привыкает. Я считаю, что его стоит время от времени от себя гнать, чтобы не мешало наслаждаться тем, что совсем рядом с нами. Я про Курортный район и в частности про отдых в клубе Терийоки. Так сложилось, что мои самые близкие и любимые друзья живут в другом городе, видимся нечасто, потому встреча - не просто праздник, это святое. Долго решала, куда вывезти моих Сашу и Олю с их пятилетней дочкой. Была мысль даже за границу, рассматривали финляндию, потому что жариться и тюленить не хотелось, а какой-то свежести и прохлады хотелось. В итоге остановились на Терийоки. Лично для меня, как для патриотки - это не компромисс, а идеальный вариант:-) конечно, предварительно почитала отзывы. Собственно, поэтому после отдыха решила-таки вернуться и высказаться. Да, возможно, когда приезжаешь не в первый раз и есть возможность сравнивать, могут выявиться какие-то недостатки. Я почему-то сразу была уверена, что все будет хорошо. А еще, когда парковались, все отметили - свадьба, невеста такая роскошная в красивом платье стоит на фоне залива и яхт. Хоть картину пиши. Хороший знак:-) Была прекрасная погода, солнечные зайчики прыгали по заливу, утки небольшим косячком деловито обходили причалившие яхты. На территории вообще соблюдается какое-то спокойствие и доброжелательность. Для меня в обслуживании важно даже не столько четкое, вышколенное отношение, сколько искренность обслуживания. Даже если оно не идеально. Персонал общается вежливо, с улыбкой, в нем чувствуется желание поучаствовать в твоем отдыхе. Запомнился официант в ресторане. Он до такой степени осведомлен о тонкостях меню, так хотел вызвать у нас интерес к экзотическим, замысловатым блюдам, что нам, мечтавшим о картошечке с куском жареного мяса, так жаль было его расстраивать. Но мы оценили подход! Но по питанию было бы здорово добавить простых блюд. Из минусов - не очень понравилась терраса, не совсем уютно. Можно было перейти в ресторан конечно, но не стали. И для ребенка есть небольшой комплекс из горок на улице, но в самом ресторане детский уголок временно убрали. Вот, собственно. Про номера могу сказать следующее. Интерьер незатейливый, если не придираться, то можно назвать сдержанным. Жили в комфортах с видом на залив. Мне понравилось в нем именно это, друзьям не хватило изящества в обстановке. так они узнали, что такое скандинавский стиль, нордический характер, который и отличается отсутствием излишеств. Но здесь дело вкуса. На самом деле в номере мы проводили меньше всего времени. После ужина взяли в аренду велосипеды (есть пара велосипедов, на которые крепится детское сидение, и это очень хорошо, потому что наша Юля всюду была с нами) и отправились в путешествие по Зеленогорску, Зелику. Поплутали по местным тропам с какими-то умильными названиями. Кстати, раньше город носил название Терийоки, что-то вроде смоляная дорога. Видимо, из-за обилия сказочных сосен - везде и всюду изумрудная зелень. Здесь ощущаешь себя сразу легче, силы возвращаются. Всем советую прокатиться на колесе обозрения. Фишка в том, что с верхней точки вид на залив просто нереальный. Обычно мы привыкли так взирать на город, а здесь, я считаю, редкий случай - с одной стороны холмы зеленогорска с другой - просто бескрайний залив.. Выбирая между купанием в заливе и бассейном, остановились, конечно, на втором. Для маленькой это был просто праздник, особенно понравилось, что из внутреннего бассейна можно выплыть на улицу. Идея шикарная, ребенок визжал от восторга и как заколдованный плавал то туда, то обратно. Ее родителей мы отпустили на массаж, чтобы смогли просто побыть вдвоем. В СПА душевно. Трогательно было видеть белые банные халаты для малышей на этих самых малышах, для которых поход в спа дарит столько радости:-) Вот в целом о нашем отдыхе. Понравилось практически все. Хотелось бы, конечно, побольше выгодных акций и предложений и какую-нибудь анимацию для детей. А вообще на фоне прочих эмоций испытала гордость, что в у нас тоже есть красивейшие места и действительно приятный и доброжелательный сервис. Однозначно советую присмотреться к этому месту!

Добавлено 21.08.13 12:46 (4 197 символов в тексте)
Все отзывы юлия (1)