Регистрация: 21.08.13
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

2.3

Не рекомендую

Отдыхали в первой половине августа 2013г. Сразу подведу итог: рекомендую только тем, кто вообще не отдыхал в курортных отелях. Для первого раза сойдет, только напитки в баре берите строго в одноразовых стаканчиках. Отмечу, что детям тоже там нравится - горки, друзья, напитков в баре сколько хочешь (правда, кола и прочее - самодельное, чувствуется вкус воды).

Если же вы были хотя в тройке в другой стране, или четверка даже в России - в Турции лучше возьмите пятерку.

Территория не очень большая, но если прятаться не хотите - устроит. Есть горки, для детей самое то, правде включают всего по часу 2 раза в день. В общем - нормально. Номера тоже пойдет. Все равно только ночевать там и душ принять (горячая вода не всегда). Одна сторона отеля солнечная - жарко, на другой дискотека до 3-х ночи, третья - выходит на помойку и какие-то очень шумные трансформаторы. Приходилось спать с закрытой дверью. Итог -вечером на балконе не посидишь с вином, ощущение, что сидишь у помойки рядом с работающим пылесосом. Кондиционер - нормальный. В номере не убираются, полотенца грязные, пришлось поругаться - поменяли, выложили лебедей. Зачем мне их оригами, если сам номер не убрали? Считаю, что чаевые дают за хорошее обслуживание, а не за то, чтобы обслужили. Так что, не дождались, пусть хоть бы раз убрались для начала. Сами прибирались...

Питание очень слабовато. Из нормального только макароны и рис. Иногда мясо, чаще индюк или куриные попы. Остальное - вариации овощей. Супа и каши нет, не было ни разу. Было только что-то вроде супа-пюре из пакетиков. Дело вкуса, в принципе перетерпеть можно, с голода не умрете. Тарелки и ложки моют в машине, так что здесь все нормально.

Бар.. Это вообще. К еде вино не получится, это вообще непонятно что такое. Попробовали пиво - разбавлено до ужаса, единственный плюс - холодное и с пузырьками. Кружки и бокалы не моют - это 100%. Лед черпает бармен прямо рукой. Отлично прямо. Он его не жалеет. Хотя сам парень нормальный, добродушный. Эх, почаще бы бегал, рубашку в разводах от колы и спрайта менял. И то, что вечером он ограничивает выдачу - не его инициатива, думаю.

Дорога до пляжа идет через магазинчики, вторая ее часть - задний двор другого отеля, где моют мусорные бачки. В принципе это ерунда - можно перейти на другую сторону дороги. Море отличное, пляж так себе, маленький, но места всем хватает. На пляже только кулер с водой и сок-юпи. Короче придти, позагорать, искупаться.

Анимация в отеле есть, детям нравилось, аниматоры, видно, что стараются, бюджет не позволяет развернуться.

Хамам. Подвал, где это все производят оставляет гнетущее впечатление. Сама процедура интересная, заметно, что массажисты не с улицы, хотя и не сказать что хорошие специалисты (есть с чем сравнивать). Только обязательно берите свою мочалку-терку (купите) и полотенце. Дернуло сходить в конце заезда туда - появилась какая-то сыпь на груди.

Администрация этого отеля - вот его беда. Все их заботы - удовлетворение своих потребностей. Я, как человек причастный к управленческой деятельности, вижу, что персонал этого отеля просто надо научить работать, они хорошие люди, добрые, но очень многое не так делают, на очень многое не обращают внимание. Для этого нужен просто нормальный руководитель. Управляющий. Вот и все. Тогда и будет нормальная тройка, может даже четверка для Турции. И не будет столько претензий. А то повелись на отличные отзывы туристов, а теперь складывается впечатление, что это сами управляющие их писали, тем более всех отьезжающих просят написать хороший отзыв на этом сайте.

В общем, мы все равно хорошо отдохнули. Понравилось море, экскурсии, хорошие компании соотечественников. Все равно, в основном настроение зависит от вашего позитива. Но в этот отель я больше не поеду даже за 10тыс с человека в сезон. Рекомендации даны выше. Если есть хоть какая-то возможность - берите пятерку.

Удачного отдыха. Спасибо.

Добавлено 21.08.13 12:50 (3 883 символов в тексте)

21:39 21.08.13

Я написала про этот отель хороший отзыв! Не была в пятерке не разу! Но зато трешка не первая, зато одна из лучших. Почти все что Вы перечислили как раз и свойственно отелям категории 3*. На счет питания ни чего сказать не могу, т.к. вкусы у всех разные, да и со временем все может поменяться, хотя нам понравилось! А территория, номера, пляж, шезлонги и т.д. все стандартно для 3*. Персонал негатива не вызвал, да и не заглядывались на их рубашки!

21:02 23.08.13

Не думаю, что подобная антисанитария свойственна всем отелям. У этого отеля позиция вообще стоит как 4. Скатилась до 3 (а может еще и ниже) как раз из-за грязных номеров, немытых стаканчиков и ужасного сервиса. Обслуживающий персонал да, позитивный. Просто им надо нормально управлять, подсказывать, обращать внимание на нюансы. Нужна нормальная администрация, а не куча родственников хозяина отеля, только и занятых своими заботами.Тогда бы и была твердой 3.

Все отзывы Elai (1)