Регистрация: 21.08.13
августе 2013
04.08.13 - 12.08.13

Рекомендую-лучший отдых!

Отдых на вилле Михалис стал настоящим подарком. Мы россияне, не избалованные вниманием со стороны персонала гостиниц,были приятно удивлены прямо таки родительской заботой хозяев о своих гостях. У меня до этой поезки существовало предубеждение об отелях 2 звезды,отдыхала только в 5-ках. Попав в Европу (Италию,Испанию) в 3-ки поняла,что если отель принадлежит хозяину,то отношение у постояльцев складываются напрямую. Санторини,где россиян ОЧЕНЬ МАЛО, посещают в основном туристы из Европы,стал доступен для посещения россиян вероятно с связи с кризисом.

Плюсы по сравнению с Критом следующие: во первых ,очень необычные пляжи Красный,Белый,черные пляжи Влихады,Камари и Периволоса расположены вдали от Фиры(центра),но есть автобусное сообщение. периволос -молодежный пляж с крутыми барами,шикарной публикой и т.п.Песок черный мелкий,вход удобный. Зонтики и лежаки бесплатны при покупке напитка.Влихада- необычный пейзаж,пустынный пляж около 2 км,камешки при заходе в море не совсем комфортны. Но слева от порта есть пляж с мелким песком.Лежаки 2 шт.+зонт 7 евро,но пустого места много ,можно лежать и без лежака,даже полезно,так как песок магнитный. Очень красивый порт ,особенно на закате,когда небо и море становятся однородного розового цвета. Прекрасная таверна в порту осминоги, огромные креветки,кальмары на гриле по 8 евро.На горе ракрученные таверны Дмитрос и Псараки не советую посещать, очень высокие цены, прекрасный вид можно наблюдать и не сидя в таверне. У Михалиса очень вкусно готовят на территориии виллы в таверне Марула,вкуснейшие мидиии в креме, кальмары,дорадо,сибас, хорошее вино,цены умеренные. Мы брали завтраки(очень плотные) и ужины(очень очень плотные). На ужин давали по греческому салату с оливковым маслом и козьим сыром, килограмму мяса(сувалаки-шашлыки, отбивные),закуску(баклажаны,мусаку,долма). Вообщем проживанием довольны-яркие чистые номера,хорошая мебель из дерева, сад прекрасный ,мы ели инжир!Бассейн супер,мой малыш прыгал как оголтелый,мочил скатерти, в ресторане,нам не сделали ни одного замечания.Когда уезжали, расцеловали по-русски три раза))) также Михалис нам помог арендовать машину 60 евро день, снять яхту 30 евро,в отличие от предложенных фирмой 130,и вообще был душка,интересовался как дела,жена его вообще - прелесть!В последний вечер нам подали наши любимые блюда во время ужина.

Очень понравился остров Фира-белоснежная,но многолюдная, Иеромигли народу меньше,очень красивый вид на залив, красавица Ойя - шикарные отели, много молодежи,свадьбы,храмы! Очень красивый порт,с красными скалами Амуди,обязательно посетите,там шикарные рестораны на пирсе, прекрасные цены цены и обслуживание. Ходили на пляж Эрос, 600 м от нашего пляжа по берегу, очень красивый бар, вечером, наверное ,музыка,огоньки -мы ушли раньше. Влихада тихая.молодежи лучше в Периволос-вся движуха там.У Михалиса можно купить настоящее вино Винсанто дешевле чем в карфуре(он расположен на въезде в Фиру) по 16 евро за литр. Также в Карфуре мы накупили прошуто и риджано пармезано дешевле,чем в Италии,масло хорошее Минерва. Остров потрясающий!!! Всем рекомендую!!!

Добавлено 21.08.13 13:33 (3 090 символов в тексте)

22:49 10.09.13

Спасибо за Ваш комментарий! Буду признательна, если ответите на мои вопросы, т.к. едем в этот отель:
- Понимают и разговаривают ли хозяева на русском языке?
- Как с пляжа Влихада добраться на Красный пляж (транспорт мы арендовать не будем)?
- От виллы Михалис до пляжа Перивосол ходит общественный транспорт?
- На вулкан надо брать экскурсию или можно посетить самостоятельно?
- Из города Йя после заката мы доедем на городском автобусе или они уже в это время не ходят?
Я очень жду Ваших ответов! Заранее Вам благодарна!

21:11 13.09.13

1.Нет,не понимают,только английский.
2.Из Влихады на красный пляж можно доехать на машине,или купить экскурсию у принимающей стороны.Экскурсия стоит 40 евро включает в себя посещение раскопок и красного пляжа .Стоимость аренды машины 70 евро ,но можно объездить весь остров за день.Ходит автобус,но как когда мы так и не поняли,остановка у таверны У Дмитроса,рядом с нашим отелем. Если озадачиться ,то можно съездить в ФИРУ,обратно в 17 .Знакомые ,которые жили в Периссе объездили весь остров на автобусе за 38 евр на двоих,всего!Я бы взяла обзорную экскурсию по острову,за 40 евро, и поездила организованно с экскурсоводом.
3.От Михалиса автобус не ходит,мы не видели,таскались пешком)))
4.На вулкане делать нечего ,но если очень хочется Михалис вам организует поездку за 30 евро на кораблике ,который отвезет и на вулкан и на острова,и в Ию на закат,и отвезет в отель назад.