Регистрация: 20.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
10.08.13 - 19.08.13

Отличный отдых (семья с ребенком 3 года)

Отдыхали в середине августа 2013 г. Туроператор Анекс тур.

Перелет: Ютэйр (Санкт-Петербург-Анталья). Без задержек. Самолет (боинг) очень тесный, мы высокие и было очень неудобно сидеть, но это временно))). Кормили нормально, выдавали пледы. Все хорошо. Летели 3 часа 40 минут примерно.

Встреча: в аэропорту нас встретили, сказали номер автобуса и повезли в отель. Дорога примерно 1 час 15 минут. Остановка на 10-15 минут была. К туроператору претензий нет-работа на отлично. По дороге рассказывали немного о Турции. Деньги принимают любые-евро, доллары, турецкие лиры. Выгоднее наверно доллары или лиры. У нас были евро. В Турции нужно аккуратно переходить дорогу, машины не уступают! Будьте внимательны!

Заселение: На ресепшен мы приехали в 8 утра, у нас забрали багаж, поместили его в багажную комнату, а мы пошли на завтрак. Номер ждали долго. Заселение в отеле в 14 часов, а мы были с ребенком 3 лет и всю ночь и прошлые сутки без сна после работы. Через 2,5 часа мы доплатили за раннее заселение и нам дали ключи от номера. Ура! Мы пошли спать. Кстати, на русском там не говорят, английский понимают, немецкий тоже. Есть в анимации девушки. которые знают русский.

Номер: отличный номер на 2 этаже в корпусе над рестораном. Вид частично на горы, частично на соседний отель и речку. Запаха от речки не чувствовали. Номер просторный, уютный, новая мебель, все исправно работало. В комнате на полу ламинат, в коридоре и санузле-плитка. Для нас огромная двуспальная кровать примерно 2х2 м с единым матрасом, для ребенка раскладной диванчик. Первую ночь дочка упала, поэтому мы развернули диванчик спинкой к проходу и постелили на нее одеялко- все было отлично . В номере был сплит, мини-бар, конфетки, открытка, информация об отеле на русском и т.п. Шкаф, зеркало, тумбочки с ящиками. Вода и лимонады при заселении бесплатно. Далее- только воду бесплатно клали в мини-бар. В санузле (совмещенном) все чисто. Ванна с перегородками, полотенца, коврик, тапочки в номере были-3 пары. Шампуни, гели, туалетная бумага.

Уборка: в номере убирались почти каждый день. Если приходили к нам поздно и дочка спала, то мы вешали табличку, чтобы не беспокоили и у нас или не убирали или только в санузле все меняли. Полотенца всегда почти меняли на новые, даже, если они не лежали на полу. Клали гели и шампуни, а если что-то заканчивалось внезапно, то я просила у уборщицы на этаже (с 8 утра до 16 часов их можно найти). Показывала пальцем и спрашивала на английском, можно ли нам взять это, у нас закончилось. Она давала с радостью!!))) Уборщицы были разные. Белье за 10 дней меняли раза 4 наверно. Но оно было итак чистое, только песок на него попадал с пола, т.к. он мелкий и все равно его носили в номер. Уборкой довольны. Полы пылесосили и мыли.

Медицина: Страховкой мы не пользовались. Доктор в отеле платный, но мы не обращались. Отравлений и прочего не было, не видела ничего подобного. Дети купались в бассейнах (а детей было много разных возрастов и все было отлично). У нашего ребенка была небольшая температура и сопли, но мы лечили своими лекарствами. Один раз дочка во время прогулки поранила палец об забор другого отеля. Это было далеко от нашего отеля и срезала она много кожи, поэтому мы промыли водой и пошли в местную аптеку. Там нам продали пластырь и крем с антибиотиком. В аптеке все очень дорого. Так что берите лекартсва с собой и на солнышке до 12 дня и после 16 часов лучше находиться.

Территория: Территория небольшая, удобная, зеленая, красивая, ухоженная. На территории разные деревья, кустарники, пальмы, цветы. 2 бассейна для взрослых (1,4 м глубиной и один из них релакс-бассейн с гидромассажем. Там мы купались и всегда были свободные лежаки). Также был смежный детский бассейн с глубиной 110 см с водными горкамии и 40 см с горкой для самых малкньких в виде слоненка. На территории была площадка для анимации, ресторан, бар, мини-клуб, детская площадка (горка и качели под навесом), магазины на цокольном этаже. Вода в бассейнах теплая около 30 градусов, а к вечеру еще теплее. При входе в отель был душ, чтобы смыть песочек и ополоснуться.

Питание: Питание просто отличное. И для детей и для взрослых и отдельный стол диетического питания. Нашей дочке около 3 лет и она ела все с общего стола. Некоторые блюда были перченые очень (для меня самое то), но мы приспособились и по мере пребывания знали что давать ребенку. Она и лимонады пила и соки (очень вкусные, кстати, но наверно порошковые). Все можно наливать самим из автоматов - и соки, и лимонады и кофе, чаи, молоко и т.п. Алкоголь надо было спрашивать у официантов. Еды было много, несколько видов яиц, омлетов, блинчики, джемы, булочки, овощи, фрукты, мюсли, шарики, колечки, печенье, и прочее-на завтрак. На обед несколько видов макарон, несколько видов картошки, овощи тушеные-тоже нескольо видов, рыбы много, фрикадельки, тефтельки, котлетки, мясо разное (индейка, баранина, говядина. курица и т.п.) Стол с салатами овощными, оливками и соусами, стол с пирожными, пиццы, лепешки, супы.. Все и не перечислить. На ужин тоже много всего. Питание-праздник для живота просто! Дакже грустно, что дома столько еды нет! В этом отеле было самое лучшее питание из тех мест, где я кушала на отдыхе))Раз в неделю была Турецкая ночь и готовили больше национальных блюд, все украшали и приводили верблюдыов на территорию (1 чел-10 евро прокатиться)

Пляж: До пляжа 2 дороги. Первая-вдоль речки с черепахами, там побольше тени и идти минут 10 минимум. Вторая-где побольше солнышка. С ребенком 3 лет мы шли до пляжа нашего отеля 5-7 минут (меня не напрягало. потому что столько же нам идти до ближайшей автобусной остановки в Питере от дома). Сначала метров 100 по солнышку, потом еще 120 по дорожке, где есть тень от кустов и отеля соседнего и потом по набережной еще около 70 метров. В обшем, очень близко для тех, кто без ребенка. Короткая дорога-та, что идет направо, а длинная-та, что вдоль речки-от отеля налево. Если утром идти вдоль речки и дойти до мостика, то внизу можно увидеть огромных морских черепах. Их обычно более 6 плавает, они огромные-около 80 см!! Очень красиво и интересно!)) Кормят их булочкой с мостика. На пляже есть бар, работает с 10 утра до 16 или 17 часов, точно уже не помню. Там можно брать напитки, мороженое с 11-12 часов, можно перекусить во время обеда. Лежаков около 30 рядов, все под навесом. очень удобно. Кому надо-выставляли в проход между тентами и загорали. На пляже песок. Вход в море шикарный-один песок и мелко, очень мало ракушек, а камней, глыб и прочего нет совсем. Плавают мальки. Рай для деток, можно плескаться на мелкоте, если не штормит море. Метров 15-20 от берега и становится глубже, мы примерно там и купались. .От лежаков до моря метров 20-30 примерно, но я их не чувствовала и меня, как других, это совершенно не напрягало. Когда море штормило, то пару дней на пляже было грязновато, было много стаканчиков и бутылок (но это претензии к самим отдыхающим, которые там мусорят). Урны на пляже есть у лежаков.. Их всегда убирали сотрудники отеля. Странно, что некоторые люди мусорят там, где сидят. Сам пляж особо не убирают, у соседнего отеля на пляже много водорослей в воде, у нашего мало, чаще, когда море неспокойное.

Развлечения: для детей мини-клуб, длля взрослых дартс, волейбол, анимация и т.п Водные горки на территории отеля. На пляже есть водный спорт (парашют, банан, водный мотоцикл, лодки моторные и т.п)

Покупки и прочее: мы ездили по магазинам от Анекс тура. На текстильный базар в Манавгат (там фиксированные цены) и в кожаный магазин (там все дорого). На базаре мы купили постельное белье хорошее, футболки и одежду кое-какую для ребенка. Джинсы там по 30-50 евро. Если из отеля выйти в сторону, противоположную от моря, то вдоль дороги будут базары в обе стороны. Если пойти налево, то там цены намного ниже и много где фиксированные. Если пойти направо, то подороже и сладости и напитки и сувениры!!! Везде можно и нужно торговаться. Магниты мы покупали в лавке на базаре, что справа ( 2 шт 1 евро.) в остальных местах почти везде 1 евро. Сладости около 2 евро за коробку покупали. Ну, а сувениры разные на базаре слева дешевле. Катались на паровозике на пляже 9 евро за троих около 10 минут. Ребенок в восторге. На верблюде при отеле катались за 20 евро 2 чел (взрослый и ребенок).

Гуляли по вечерам вдоль канала у отеля, по набережной в обе стороны и где базары. Такси в Сиде стоит около 2 евро за 1 км, так что дешевле поехать куда-то на местной маршрутке (Сиде, Манавгат). Нас возили от туроператора бесплатно по магазинам, больше мы никуда не ездили. Морские прогулки на пляже стоят дороже, чем на базаре (там есть специальные отделы и стоимость подешевле). Можно у них и аквапарк и разные экскурсии покупать.

В отеле были пару раз проблемы с электричеством и включали генератор под нашим балконом, он громко тарахтел, один раз не было света и воды в номере 40 минут. Ну, это, сокрее временные неполадки! из 10 дней со светом проблемы были около 4 (тарахтел генератор иногда)

Отдых в Турции и в данном отеле нам очень понравился! По питанию мы будем еще долго скучать!:)) Я рекомендую этот отель семейным парам, которым не нужны тусовки, семьям с детьми и пожилым парам. Там ваш отдых будет и спокойным и очень комфортным. Я очень довольна выбором отеля, а выбирала почти месяц!! И рада, что не ошиблась! Чудесный отель! Существенных недостатков у него нет! Все отлично! Из пожеланий-учить русский язык, чтобы на анимации было более интересно. Тем, кто выбрал этот отель-желаю хорошо провести в нем время! И не сомневайтесь-так оно и будет!!! Фото прикреплю.

дорога к морю от отеля часть 2 (120 м)

набережная

набережная

выход из отеля

у релакс-бассейна

песочек

Добавлено 21.08.13 14:22 (9 526 символов в тексте)

13:04 21.01.14

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если ли каша молочная на завтрак и острые ли супы на обед? Спасибо.

14:11 16.03.14

Каши не было, но было отдельно горячее молоко и разные сухие завтраки. На обед супы- пюре были обычно 2 видов, но раз на раз не приходится ( надо пробовать) иногда бывали острые, иногда нет, но супчики очень вкусные и к ним отдельно добавки сухарики, зелень, чипсики

14:12 16.03.14

Несколько раз готовили рисовую молочную кашу на завтрак