ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 1
Readership: 12245
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2013
10.08.13 - 17.08.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Качественный, комфортный отель

Отдыхали неделю 10.08-1708.2013 семьей(3 чел.). Летели а/к "Ямал". Аэрбас 320 Все четко - по расписанию. Пилоты - молодцы,стюардессы старались. В полете 4 часа 20 минут туда, обратно 4 аса 40 минут. Питание на борту нормальное.От аэропорта Подгорицы до Будвы добирались 2 часа 20 минут. До отеля принимающая фирма R- Tours не довезла. Высадили возле отеля Slovenska Plaza 3-4* показали направление и предложили идти пешком. До Blue Star это где-то метров 500. Оказалось,что такое практикуется повсеместно. Экскурсия по Боко-Которской бухте и обратный трансфер в аэропорт также начинался не от нашего отеля, от рецепции отеля Slovenska Plaza. По отелюBlue Star нареканий практически никаких. Как только зашли в отель,нам сразу же выдали ключи от номера.

Номер был на третьем этаже,просторный, симпатичный. Нас было 2 взрослых и ребенок 9 лет. В номере 2 раскладушки для взрослых(стоят рядом), для ребенка - разложенный диван(очень большой и широкий, столик+2 кресла, ТВ, мини-бар с маленькими бутылочками (платно), шкаф с сейфом(бесплатно) внутри и халатами. В ванной комнате - душевая кабина,раковина, унитаз. Балкона нет. Кондиционер на охлаждение после регулировки стал работать лучше. По телевизору идут несколько российских каналов. Понравились раскладушки, спать удобно. Лифт в отеле есть,но крохотный. Втроем было уже тесно.

У нас был завтрак. Ресторан для завтраков был по лестнице на втором этаже. Ассортимент блюд ничего лишнего,но вкусно и вполне достаточный. Пршут,сыр 2 видов, мюсли, омлет, сосиски(не каждый день), теплые овощи (вкусно приготовленные),булочки. Кофе, мед,джем,булочки 3 видов, соки из тетра-пакетов (3 вида). Фрукты - нарезанные арбуз и дыня,а также немного бананов,киви и еще чего-то. Народу мало, очередей нет, все пополняется,звучит негромкая,приятная музыка. Завтракать одно удовольствие. Возле отеля стоят такси,рядом минимаркет Maxi, небольшой магазин с фруктами и напитками,автостанция с рестораном Mercur (фонтаны,животные за заборчиком),ресторанчики,пиццерия,пекарня.

До пляжа Словенска пляжа пешком идти метров 700,не меньше. Перед пляжем рыночек с футболками,купальниками, полотенцами,магнетиками и т.п.Перед пляжем Zabavny Park(аттракционы для детей) и небольшой променад.Лежак стоит 8 евро. Ездили на пляж Могрен. Такси от отеля до Старого города 5-7 евро. Потом пешком. Пляж считается получше. Есть кафе, туалет (05 евро). К душу небольшая очередь.

Гости отеля Blue Star могут пользоваться бассейнами и пляжем отеля Montenegro Beach Resort 4* в Бечичи. Об этом надо предварительно сообщить на ресепшн отеля Blue Star,они отправят факс в Montenegro Beach Resort и на основании его можно будет получить пляжные полотенца. Такси обойдется в 8-11 евро. На территоии Montenegro Beach Resort есть два открытых бассейна,а также в здании отеля два закрытых бассейна и два джакузи. Рядом аквапарк.(вход 15 евро-взрослый и 10 евро - ребенок), покушать можно в кафе пансиона Beograd.

На обед и ужин ходили в разные места. Возле Blue Star есть кафе отеля Loza и пиццерия Zeus. Выходило 20-25 евро с пивом на двоих. На пляже можно перекусить гамбургерами и т.п. от 5-15 евро. Кусок пиццы стоит 1,5 евро, мороженное 0,5-1 евро за рожок с 1 шариком.

Черногория понравилась. Красивая природа,интересные экскурсии. Обязательно стоит съездить в Острог и Цетиньский монастырь. Народу на пляжа много, море не грязное,но немного прохладное. Погода в августе хорошая,около 30 градусов Загореть можно быстро.Дождь был однажды,но небольшой.Цены на питание и все остальное приемлемые. Очень вкусно готовят мясо, морепродукты дороговатые.Пиво хорошее,неплохое местное красное вино "Вранац". Фрукты по доступным ценам. Арбуз 0,5 евро за 1 кг, остальные фрукты до 2 евро. Черногория - это прежде всего активный отдых. В Будве люди постоянно курсируют от отелей,вилл,апартаментов до пляжа и обратно. Много молодежи и семей с маленькими детьми. Есть дискотеки,картинг,казино.прокат велосипедов,большой теннис.

TRANSLATE
Added 21.08.13 14:53 (3 964 characters in the review)
Add comment
Complain

21:02 29.08.13

Мне так интересно, чем руководствуются туристы, когда в отзывах про отели пишут о том, сколько они потратили времени в самолете и как вели себя пилоты :) Ну какое нам - туристам, ищущим отель по отзывам тех, кто там уже отдыхал - дело до вашего самолета?? Как нам может помочь эта информация в выборе отеля?!? А инфо о времени в пути тем более бесполезна, что мы понятия не имеем, с какой точки вы стартовали. Бред чистой воды!

13:45 04.09.13

Юрий, скажите, пожалуйста, какая по Вашим ощущениям была температура воды в Будве? А то Гисметео дает температуру воды там сейчас всего 22 градуса, хотя везде вокруг 24-25.

Sign up