АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 293
Читательский охват: 15532
Фото: 415
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
19.07.13 - 03.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная тройка. С удобным расположением, с дачно-домашней атмосферой

Отличная тройка. С удобным расположением.

Отдыхал в отеле Tropica Bungalow 3* с 20 июля по 3 августа 2013 года. В целом отель очень понравился, особенно своим географическим местоположением. Рекомендую этот отель молодым и энергичным, всем тем кто хочет быть в центре событий, в центре ночной и дневной тусовки. Так же смотрите фотки и видеообзор этого отеля, это красноречивие любых слов.

Мой Видеообзор отеля Tropica Bungalow 3 https://www.youtube.com/watch?v=fLjLf5s5F4U&list=PLNz1o-kaEnSRQKVDwzQtkydrua0bgZPzB&index=4

О Библио Глобусе. Туроператор был Библио Глобус. Претензий в качестве его работы и работы гидов у меня нет, все было довольно четко и без накладок. Единственное, хочу отметить очень неудобно организованы трансферы в отель и из отеля в аэропорт. В аэропорту встречают гиды, провожают на парковку автобусов. Но багаж в автобусе с вами не едет. Его загружают отдельно в фургончики и развозят по отелям. Вы же едите на большом автобусе до определенного района или отеля, далее вас из автобуса рассаживают по минивенам и развозят по отелям. Багаж, как правило, уже бывает на месте. Экскурсии у библио Глобуса дороже чем на улице раза в полтора как минимум, но гиды не навязчивые, особо не впаривают экскурсии. Приятный бонус это то, что по пути в отель гиды раздают вам местные сим карты с вашей фамилией на конверте на которой уже лежит 5 бат. Сим карты реальные, баланс пополняется в любом магазине. Это удобно, не нужно искать где купить симку. К тому же гиды не сидят в отелях, а приезжают только на инфо встречу, по этому вся связь только по телефону. Вечером перед днем отъезда гид звонит вам на телефон и сообщает когда точно за вами приедет трансфер. У меня был отельный гид Богдан, классный парень из Киева, большой ему привет. Видел я его всего один раз на инфо встрече.

О Трансаэро. Летел и туда и обратно Трансаэро на 747 боингах, туда на двухэтажном. Экипаж приветливый, отзывчивый, капитаны кораблей профессионалы. Взлеты и посадки были комфортные, чуть трясло на обратном пути, но наверное потому что летел в хвосте обратно. Кормежка хорошая, два раза за полет. Летели 9:15. От туда даже время летело быстрее , хотя как правило, бывает на оборот. Туда летели ночью, обратно днем.

Об отеле. Отель состоит из отдельных бунгало одно и двух этажных. Территория, не слишком большая, но и не маленькая. Очень зеленая и ухоженная. На всей территории бурная тропическая растительность. На территории очень тихо, зелень заглушает гул Бич Роад, которая очень оживленная и шумная. Отель очень удобно расположен, находится он на против центрального пляжа Патонг Бич (сразу через дорогу 50 метров от отеля море) и в 50 метрах от знаменитой Бангла Роад (самая тусовочная улица Пхукета, аналог Волкин Стрит в Патайе). В отеле практически нет русских. Когда я приехал в отеле из русских было 6 человек (две семьи, отдыхающие вместе) да еще парень с Москвы с которым мы познакомились на попутчик ру. Через неделю две семьи уехали и с тех пор русских кроме нас в отеле не было до нашего отъезда. Судя по инфе в интернете данный отель был закрыт для Российских туроператоров до 2012 года, поэтому там так мало бывает русских. Большой минус отеля это запрет на распитие спиртных напитков на территории отеля , купленных в магазине. Но мы все равно проносили и пили.

Ресепшн. Отель состоит из отдельностоящих бунгало, соответственно и ресепшн располагается в отдельном домике. Тайланд это не Турция и не Египет русского языка там ни кто не знает . Но с помощью жестов и набора английских слов можно все разрулить. Приехал я около 13:00 по местному времени (по Москве это около десяти утра). Заселение в 14:00, но номера свободные были и заселили сразу. Тайки на ресепшне очень приветливые и доброжелательные. Сразу выдали талоны на завтрак. На ресепшне есть компьютер с доступом в интернет для туристов. Вай-фай с этого года тоже бесплатный, пароль нужно получить на ресепшне.

Номера. Я жил в номере №32. Номера стандартные. Довольно уютные , но без излишеств. В номере вентилятор под потолком и кондиционер , 40-дюймовый новый телевизор с одним российским каналом. Огромная комфортная кровать с латексным матрасом. Шкаф-купе, тумбочки, стол с зеркалом, журнальный столик, два стула , табурет, лавочка. Бесплатный сейф в номере, не пополняемый мини бар без денег. Бесплатно пополняется тольбко двумя пол литровыми бутылками воды по 0,5 литра Чанг. Сан узел стандартный с душем, унитазом (с лейкой), раковиной врезанной в столешницу и зеркалом. Фен имеется но лежит не в ванной , а в ящике стола. Есть пополняемые флаконы с гелем для душа, шампунем и лосьеном для тела. Для горячей воды стоит проточный водонагреватель, который хорошо справляется с нагревом воды. Сан узел смотрится несколько беднее чем сама комната номера, но все работает исправно и чистенько. Есть даже сан пакеты и шапочки для душа. Приятной неожиданностью оказалось наличие в номере двух халатов. Мелочь . а приятно. Хотя я даже ни разу не снимал их с вешалки. Каждое бунгало имеет свою террасу, на которой приятно проводить время. Около каждого номера на террасе имеется столик, два стула и сушилка для одежды. Пляжные полотенца находятся в номере, если их вывесить на сушилку у номера меняются горничными не дожидаясь следующего дня. Ключи в номерах не электронные ,а обычные с брелками для света.

Персонал. В отеле очень улыбчивый и доброжелательный персонал. Очень хорошо знают свое дело, денег не вымогают. Большой привет хочу передать моей горничной и бессменному охраннику, очень позитивные люди, они есть на фото.

Бассейн. В глубине территории расположен небольшой бассейн. Очень чистый, окруженный зеленью. Лежаки свободные есть около него в любое время дня.

Питание. На территории отеля расположен один большой ресторан. Работает он как для отдыхающих отеля, так и для любых проходящих мимо туристов. Питание происходит по талонам для жителей отеля. Завтраки это шведский стол. Я бы сказал в данном отеле он довольно бедный, но голодными не останетесь. Чай, кофе, сок папайя и апельсин. Яичница или омлет, булочки. Тосты. Масло, сыр, три вида джема, помидоры, огурцы, бекон, ветчина. Колбаса. Из фруктов ананас. Арбуз, папайя. У меня включены были только завтраки, но в данном отеле при покупке тура. Можно купить полупансион, то есть еще и ужины. Именно в этом отеля я это рекомендую сделать, так как ресторан очень хороший, выбор блюд большой , на ужине уже нет шветского стола , а можно выбрать два блюда горячее и холодное из основного меню, абсолютно любое+ салаты, нарезка и напитки (чай, кофе, вода) бесплатно неограниченно. И большой + , то что время ужина с 18:00 до 24:00. В ресторане каждый вечер живая музыка , как правило три певицы и один певец. Если нет полупонсиона, то питаться в данном ресторане довольно накладно, так как это довольно дорогое заведение в округе.

Отель рекомендую. Некоторые говорят, что громко слышно музыку в отеле с Бангла Роад. Да если сидишь на террасе слышны низы музики с Бангла Роад, но в номере музыки не слышно, особенно в номерах на дальней стороне от бангла Роад. Отель настолько удобно расположен, что извиня.сь за подробности, находясь на Бангла Роад вы спокойно можете за пять минут сходить в туалет к себе в номер или в туалет ресторана отельного. Отель находится в центре Патонга, до всего близко. и поверьте это большой плюс, так как если разъез на такси или тук-туках то это удовольствие не из дешевых. Тук-тук меньше чем за 300 бат никуда не везет . а так просят и 400-600 бат. А если вы живете на Кароне то довольно накладно мотаться на тук-туках. штука туда обратно до дискотек . баров и клубов. Один два раза еще нормально а если раз 10 то уже бьет по карману. К тому же всегда можно зайти в номер если что то забыли или по другой причине.

Вернусь ли я в этот номер? да вернусь если буду еще в Тайланде и если снова предпочту активный, тусовочный отдых. Если вам нужен тихий, спокойный. пляжный отдых, то не сам отель , а именно Патонг в целом это не для вас, для вас идеально подойдет Карон или Ката.

Не бойтесь ехать в Тайланд в низкий сезон, то есть поздней весной. летом, ранней осенью, не так страшны дожди как их малюют. Да они бывают переодически, иногда и на несколько часов, но они совсем не напрягают. К тому же в низкий сехон народу несколько меньше, на пляжах есть свободные лежаки и не в пять рядов, цены на услуги. массаж, тук-туке ниже, растительность более буйная. Из минусов- периодически дожди могут быть (хотя может быть и неделя без дождя), море более неспокойное. в связи с этим

Всем приятного отдыха в Тайланде. Эта та страна , которую стоит посетить!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бангла Роад в 100 метрах от отеля!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Показать еще
Добавлено 21.08.13 20:52 (8 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:24 22.08.13

Я полностью согласна с этим отзывом!

21:39 22.08.13

Светлана, спасибо!

21:53 04.01.14

А вот здесь много моего видео в Тайланде, снятого во время этого отдыха. http://www.youtube.com/playlist?list=PLNz1o-kaEnSRQKVDwzQtkydrua0bgZPzB

21:29 17.03.14

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в отеле wi-fi?

23:03 17.03.14

Да есть! Раньше был платный но летом уже был бесплатный , пароль можно взять на ресепшн . Хорошо ловит на ресепшне и около него. Я жил в 31 номере , около номера ловил средненько в самом номере уже не ловил если дверь закрыть:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (11)