Регистрация: 05.07.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
19.07.13 - 03.08.13

Отличная тройка. С удобным расположением, с дачно-домашней атмосферой

Отличная тройка. С удобным расположением.

Отдыхал в отеле Tropica Bungalow 3* с 20 июля по 3 августа 2013 года. В целом отель очень понравился, особенно своим географическим местоположением. Рекомендую этот отель молодым и энергичным, всем тем кто хочет быть в центре событий, в центре ночной и дневной тусовки. Так же смотрите фотки и видеообзор этого отеля, это красноречивие любых слов.

Мой Видеообзор отеля Tropica Bungalow 3 https://www.youtube.com/watch?v=fLjLf5s5F4U&list=PLNz1o-kaEnSRQKVDwzQtkydrua0bgZPzB&index=4

О Библио Глобусе. Туроператор был Библио Глобус. Претензий в качестве его работы и работы гидов у меня нет, все было довольно четко и без накладок. Единственное, хочу отметить очень неудобно организованы трансферы в отель и из отеля в аэропорт. В аэропорту встречают гиды, провожают на парковку автобусов. Но багаж в автобусе с вами не едет. Его загружают отдельно в фургончики и развозят по отелям. Вы же едите на большом автобусе до определенного района или отеля, далее вас из автобуса рассаживают по минивенам и развозят по отелям. Багаж, как правило, уже бывает на месте. Экскурсии у библио Глобуса дороже чем на улице раза в полтора как минимум, но гиды не навязчивые, особо не впаривают экскурсии. Приятный бонус это то, что по пути в отель гиды раздают вам местные сим карты с вашей фамилией на конверте на которой уже лежит 5 бат. Сим карты реальные, баланс пополняется в любом магазине. Это удобно, не нужно искать где купить симку. К тому же гиды не сидят в отелях, а приезжают только на инфо встречу, по этому вся связь только по телефону. Вечером перед днем отъезда гид звонит вам на телефон и сообщает когда точно за вами приедет трансфер. У меня был отельный гид Богдан, классный парень из Киева, большой ему привет. Видел я его всего один раз на инфо встрече.

О Трансаэро. Летел и туда и обратно Трансаэро на 747 боингах, туда на двухэтажном. Экипаж приветливый, отзывчивый, капитаны кораблей профессионалы. Взлеты и посадки были комфортные, чуть трясло на обратном пути, но наверное потому что летел в хвосте обратно. Кормежка хорошая, два раза за полет. Летели 9:15. От туда даже время летело быстрее , хотя как правило, бывает на оборот. Туда летели ночью, обратно днем.

Об отеле. Отель состоит из отдельных бунгало одно и двух этажных. Территория, не слишком большая, но и не маленькая. Очень зеленая и ухоженная. На всей территории бурная тропическая растительность. На территории очень тихо, зелень заглушает гул Бич Роад, которая очень оживленная и шумная. Отель очень удобно расположен, находится он на против центрального пляжа Патонг Бич (сразу через дорогу 50 метров от отеля море) и в 50 метрах от знаменитой Бангла Роад (самая тусовочная улица Пхукета, аналог Волкин Стрит в Патайе). В отеле практически нет русских. Когда я приехал в отеле из русских было 6 человек (две семьи, отдыхающие вместе) да еще парень с Москвы с которым мы познакомились на попутчик ру. Через неделю две семьи уехали и с тех пор русских кроме нас в отеле не было до нашего отъезда. Судя по инфе в интернете данный отель был закрыт для Российских туроператоров до 2012 года, поэтому там так мало бывает русских. Большой минус отеля это запрет на распитие спиртных напитков на территории отеля , купленных в магазине. Но мы все равно проносили и пили.

Ресепшн. Отель состоит из отдельностоящих бунгало, соответственно и ресепшн располагается в отдельном домике. Тайланд это не Турция и не Египет русского языка там ни кто не знает . Но с помощью жестов и набора английских слов можно все разрулить. Приехал я около 13:00 по местному времени (по Москве это около десяти утра). Заселение в 14:00, но номера свободные были и заселили сразу. Тайки на ресепшне очень приветливые и доброжелательные. Сразу выдали талоны на завтрак. На ресепшне есть компьютер с доступом в интернет для туристов. Вай-фай с этого года тоже бесплатный, пароль нужно получить на ресепшне.

Номера. Я жил в номере №32. Номера стандартные. Довольно уютные , но без излишеств. В номере вентилятор под потолком и кондиционер , 40-дюймовый новый телевизор с одним российским каналом. Огромная комфортная кровать с латексным матрасом. Шкаф-купе, тумбочки, стол с зеркалом, журнальный столик, два стула , табурет, лавочка. Бесплатный сейф в номере, не пополняемый мини бар без денег. Бесплатно пополняется тольбко двумя пол литровыми бутылками воды по 0,5 литра Чанг. Сан узел стандартный с душем, унитазом (с лейкой), раковиной врезанной в столешницу и зеркалом. Фен имеется но лежит не в ванной , а в ящике стола. Есть пополняемые флаконы с гелем для душа, шампунем и лосьеном для тела. Для горячей воды стоит проточный водонагреватель, который хорошо справляется с нагревом воды. Сан узел смотрится несколько беднее чем сама комната номера, но все работает исправно и чистенько. Есть даже сан пакеты и шапочки для душа. Приятной неожиданностью оказалось наличие в номере двух халатов. Мелочь . а приятно. Хотя я даже ни разу не снимал их с вешалки. Каждое бунгало имеет свою террасу, на которой приятно проводить время. Около каждого номера на террасе имеется столик, два стула и сушилка для одежды. Пляжные полотенца находятся в номере, если их вывесить на сушилку у номера меняются горничными не дожидаясь следующего дня. Ключи в номерах не электронные ,а обычные с брелками для света.

Персонал. В отеле очень улыбчивый и доброжелательный персонал. Очень хорошо знают свое дело, денег не вымогают. Большой привет хочу передать моей горничной и бессменному охраннику, очень позитивные люди, они есть на фото.

Бассейн. В глубине территории расположен небольшой бассейн. Очень чистый, окруженный зеленью. Лежаки свободные есть около него в любое время дня.

Питание. На территории отеля расположен один большой ресторан. Работает он как для отдыхающих отеля, так и для любых проходящих мимо туристов. Питание происходит по талонам для жителей отеля. Завтраки это шведский стол. Я бы сказал в данном отеле он довольно бедный, но голодными не останетесь. Чай, кофе, сок папайя и апельсин. Яичница или омлет, булочки. Тосты. Масло, сыр, три вида джема, помидоры, огурцы, бекон, ветчина. Колбаса. Из фруктов ананас. Арбуз, папайя. У меня включены были только завтраки, но в данном отеле при покупке тура. Можно купить полупансион, то есть еще и ужины. Именно в этом отеля я это рекомендую сделать, так как ресторан очень хороший, выбор блюд большой , на ужине уже нет шветского стола , а можно выбрать два блюда горячее и холодное из основного меню, абсолютно любое+ салаты, нарезка и напитки (чай, кофе, вода) бесплатно неограниченно. И большой + , то что время ужина с 18:00 до 24:00. В ресторане каждый вечер живая музыка , как правило три певицы и один певец. Если нет полупонсиона, то питаться в данном ресторане довольно накладно, так как это довольно дорогое заведение в округе.

Отель рекомендую. Некоторые говорят, что громко слышно музыку в отеле с Бангла Роад. Да если сидишь на террасе слышны низы музики с Бангла Роад, но в номере музыки не слышно, особенно в номерах на дальней стороне от бангла Роад. Отель настолько удобно расположен, что извиня.сь за подробности, находясь на Бангла Роад вы спокойно можете за пять минут сходить в туалет к себе в номер или в туалет ресторана отельного. Отель находится в центре Патонга, до всего близко. и поверьте это большой плюс, так как если разъез на такси или тук-туках то это удовольствие не из дешевых. Тук-тук меньше чем за 300 бат никуда не везет . а так просят и 400-600 бат. А если вы живете на Кароне то довольно накладно мотаться на тук-туках. штука туда обратно до дискотек . баров и клубов. Один два раза еще нормально а если раз 10 то уже бьет по карману. К тому же всегда можно зайти в номер если что то забыли или по другой причине.

Вернусь ли я в этот номер? да вернусь если буду еще в Тайланде и если снова предпочту активный, тусовочный отдых. Если вам нужен тихий, спокойный. пляжный отдых, то не сам отель , а именно Патонг в целом это не для вас, для вас идеально подойдет Карон или Ката.

Не бойтесь ехать в Тайланд в низкий сезон, то есть поздней весной. летом, ранней осенью, не так страшны дожди как их малюют. Да они бывают переодически, иногда и на несколько часов, но они совсем не напрягают. К тому же в низкий сехон народу несколько меньше, на пляжах есть свободные лежаки и не в пять рядов, цены на услуги. массаж, тук-туке ниже, растительность более буйная. Из минусов- периодически дожди могут быть (хотя может быть и неделя без дождя), море более неспокойное. в связи с этим

Всем приятного отдыха в Тайланде. Эта та страна , которую стоит посетить!!!

Бассейн отеля

Бангла Роад в 100 метрах от отеля!

Бассейн отеля

Добавлено 21.08.13 20:52 (8 541 символов в тексте)

19:24 22.08.13

Я полностью согласна с этим отзывом!

21:39 22.08.13

Светлана, спасибо!

21:53 04.01.14

А вот здесь много моего видео в Тайланде, снятого во время этого отдыха. http://www.youtube.com/playlist?list=PLNz1o-kaEnSRQKVDwzQtkydrua0bgZPzB

21:29 17.03.14

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в отеле wi-fi?

23:03 17.03.14

Да есть! Раньше был платный но летом уже был бесплатный , пароль можно взять на ресепшн . Хорошо ловит на ресепшне и около него. Я жил в 31 номере , около номера ловил средненько в самом номере уже не ловил если дверь закрыть:)

Все отзывы Андрей (11)