Регистрация: 22.08.13

июле 2013
17.07.13 - 30.07.13

Всем доброго дня! Опишу свои впечатления от пребывания...

Всем доброго дня! Опишу свои впечатления от пребывания в отеле, и отдыхе в Олюденизе. Год назад мы с мужем отдыхали в Мармарисе и тоже во "Фламинго". Нам очень понравилось. Решили не изменять традиции-нашли "Фламинго" в Олюденизе. Тур бронировали заранее-в апреле. Мы берем путевки у Тезтура. Хотя на следующий год присмотримся к Пегасу. Эта компания развивается семимильными шагами,и,похоже,заткнет за пояс всех остальных туроператоров. Всё оставшееся до отпуска время, читали скудные отзывы гостей отеля. Их было так мало, что создалось впечатление, что они написаны по заданию...Ну да ладно, нам нужно море,горы,воздух и Голубая лагуна.

Прилетели в Даламан,встретила девушка-гид у маленького автобуса. Туристов набралось человек 12. Во "Фламинго" вышли мы двое. На ресепшене два молодых турка встретили дежурными улыбками и вопросом на английском. Но узнав что мы русские-утратили к нам всякий интерес. Подхватив чемодан, мальчик-администратор повел в номер. Как оказалось номер у нас был де-люкс. Отель после ремонта. Всё чистенько,свежо,красиво. Показал холодильник, принес пульт от кондишена. Бай-бай. Мы, наученные горьким опытом, как искали в ночном Мармарисе воду и что-нибудь поесть, привезли с собой копченую колбасу, сало и ржаной хлеб. Водрузили на стол Метаксу из дюти-фри -отдых начинается! Ура! Холодильник поразил широтой гостеприимства: и пиво, и кола, и спрайт, одной воды четыре бутылки. Сразу по пивку. Запили холодным спрайтом Метаксу. Утром на полке в холодильнике нашли бумажку с ценами.Пить,даже воду, расхотелось сразу. После покупали воду в супермаркете Асда. Там дешевая вода 0.75лр и вообще неплохой магазин. Насчет воды.Люди,не парьтесь! В стене у Дориана есть два крана, вода вкусная, холодная. пойдете с пляжа и нальете сколько вам надо. Только спрячьте в полотенце-Катя строго следит за этим, отбирает всё.

Завтрак. У нас было с чем сравнить. Завтрака в Мармариском Фламинго нам хватало на целый день. А здесь....колбаса.сыр,три раза были блины,омлет,и ни разу не было выпечки...Но был арбуз каждый день, а вечером ещё и дыня. Официанты ребята-студенты или школьники на каникулах, видно что стараются. За ними постоянно следил администратор-дядя в розовых шортах и мятой серой или темной рубашке. А как же уважение к гостям? Где белая рубашка? Назойливый товарищ с травинкой просто выводил из себя! Русские ведь и послать могут. Но русских в отеле мало, и поэтому всё внимание бритам,голландцам и немцам.Уси-пуси. А они хохочут, заливаются.

После завтрака встреча с нашим отельным гидом Иваном. Бедный мальчик! Он разрывался на три отеля. И потому всё быстро нам рассказал, взял деньги за экскурсии, оставил номер телефона для связи и растворился. Тут писали про Мишу, который работает в Скай спорт,и у него можно взять дешевую экскурсию, но мы никак не могли его застать. И поэтому поехали от тезтур. Взяли 12 островов и Демре,Ликийские гробницы, морская прогулка. Было здорово.

Теперь о пляже. Сразу скажу-берите свой зонт и циновки. Потом можете оставить в отеле. Пляж городской, лежаки и зонты платные. Идти далековато. Метров 700. Но когда мы увидели эти волны...всё остальное стало неважным и ненужным! Это просто чудо!!!Такого цвета воды я не видела нигде! Бирюзовая ,лазурная, бесподобная! Но Голубая лагуна манила. Решили один день купаться там. Заплатили 12лр. прошли через турникет. И разочарование. Изумрудного цвета вода на самом деле оказалась мутной. Вход в воду чуть не стоил мне перелома ноги. Лежат какие-то плиты и по ним спускаться в воду. Рядом швартуются катера. Но подальше красивая бухта, куда встают на якорь яхты. На берегу сосны. Красиво.

В бассейне мы не купались. Всё время проводили на пляже. Поэтому о нем ничего не могу сказать .Хотя многие даже и дороги не знают к морю. С утра полотенце кинут на лежак и всё. Отдых у них такой!

Анимации в отеле нет. По средам была Турецкая ночь. Файер-шоу и белиданс. Хоть какое-то развлечение. Чопорные англичане буквально "срывались с катушек", лихо отплясывали и подпевали самодеятельным артистам.

Веселье прерывалась каждые полчаса печальной песней муэдзина. И всё бы ничего-я терпима к чужой религии...но в 4 утра-это уж слишком.

Теперь о персонале в общем. Уборка в номере стала регулярной только на третий день нашего проживания. Пришлось поругаться. Чуть не опоздали на раннюю экскурсию по вине администратора, который забыл нас разбудить. В конце отдыха "всплыли" неоплаченные счета предыдущих жильцов нашего номера...еле доказали что это не мы! Так что будьте бдительны! Всё, что заказываете в баре-записывайте. Проверяйте, когда заказываете в ресторане еду или напитки.

Катя на ресепшене-молодец. В журнале ей пишут добрые пожелания. Но надо быть внимательнее и к непосредственным просьбам гостей.

Насчет пообедать. Мы ходили в ресторан напротив Мадраса, через дорогу на углу. Там недорого и приятные люди работают, понимают по-русски. За покупками ездили в Фетхие. В наших магазинчиках дорого. Познакомились с русским продавцом Игорем, он нам и сказал что в городе всё дешевле.

Но самое главное-это параглайдинг! Мой Саша встретил день ВМФ на стропах! Восторгу его не было предела! Так что обязательно полетайте на параплане! Непередаваемое ощущение!

На самом деле отель отличный. Зеленая территория. Красивый вид с балконов. Уютно. А что к русским отношение особое-так это скоро изменится! Наш брат скоро будет самым многочисленным гостем в Олюденизе.Так что придется администраторам отеля учить русский язык.! Всем хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

Вид Голубой лагуны с параплана.

Балконы отеля

Добавлено 22.08.13 01:23 (5 543 символов в тексте)
Все отзывы елена (4)