Регистрация: 16.11.09
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2012
29.10.12 - 08.11.12

Хочу написать свои впечатлениях об отеле!! Приехали мы...

Хочу написать свои впечатлениях об отеле!!

Приехали мы в данный отель, после Фантьета, останавливались в нем 3 ночи\4 дня.

После отелей на Фантьете( очень зеленых и на 1-й береговой линии-жили в Ocean Star 4*), Нячанг показался на первый взгляд , шумным городком.А наш отель DIAMOND BAY RESORT, показался на отшибе.

Но потом осмотрелись и нашли свои плюсы и минусы!

У отеля DIAMOND BAY RESORT & GOLF -огромная, территория, даже есть некоторые участки, как нам показалось позаброшены(видимо не успевают-слишком велика территория).

Но в целом, плюс, что отель на первой линии, есть 2 пляжа, один по-хуже,т.к действительно искусственная бухта и вода там "стоит", но есть второй пляж по-дальше и туда вас отвезет тук-тук( и оттуда тоже).С этим нет никаких проблем!! И там и там естественно лежаки б\п!!

Это загородный отель и это тоже плюс! Гарантированы покой и тишина, особенно если вы с детьми-не нужно бегать на городской пляж в Нячанге).

В тоже время, если вам понадобится в город -вы всегда воспользуетесь б\п шаттлом до города и обратно( запись на рецепшене, там же расписание шаттла).

Детям опять же есть , чем заняться- есть мини-клуб и площадка.

Можно велосипеды брать на прокат-тут жаловались на качество, мой муж катался, остался доволен-территория позволяет, ну а то, что велосипеды не новые, это логично.Да не для того приехали, собственно!

Есть на территории ресторации и кафе, стоимость, конечно выше, чем в городе, ну это тоже не удивило-вечером уезжали в город ужинать!

Конечно, когда мы приехали в Vinpearl ( остров , где помимо отеля -целая страна развлечений), захотелось там и остаться, но стоимость этого отеля существенно -в разы дороже!

Поэтому, в нашем отеле тоже неплохо( цена-качество)-так мы решили)).

Гуляя по Нячангу видели отели Новотель и Шератон-но хоть уверена, там хороший сервис и питание, но нет совсем территории, при этом через дорогу от городского пляжа( а дорогу эту перейти не простая задача-на байках едут вьетнамцы без остановки..).

Опять пришли к выводу, что наш отель уже точно не плохой вариант отдыха!

Конечно, если есть финансовая возможность- 5* Ана Мандара и Винперл, это хороший выбор! Наш Диаманд, бюджетнее, не вгороде, но оч. близко+ на берегу+ есть территория!

Но больше всего понравились отели на Фантьете-вот там действительно отдых.Жалко, что трансфер туда из Нячанга или из Хошимина, долгий ( не меньше 4-5 часов).Мы ехали от Хошимина до Фантьета 5 часов.А из Фантьета, до Нячанга через Далат( до него 3 часа) прим. так же.Просто не по прямой ехали, а с остановкой в Далате.

Хотя любителя "потусаться", туда ехать не стоит!Негде!! есть пару баров с музыкой, ресторанчики, спа! Но это не Айя Напа на Кипре!

В целом Вьетнам понравился, в сравнении в Тайландом(Пхукет\Паттайя)-однозначно лучше(для нас)! В первую очередь-климат-мягче!+меньше народу(русских), в Тае уже некуда деваться( у нас в отеле было 6 русских! каналов-из них 5 местных кабельных)))).Так же дешево, спа+еда+сувениры.

Надеюсь, кому-то пригодится отзыв, выбор сделать не легко!Особенно, когда не так много пока еще отзывов по отелям Вьетнама!

Всем удачи!

Набережная в Нячанге

второй(хороший ) пляж в Диаманде

Добавлено 22.08.13 02:12 (3 116 символов в тексте)

11:56 30.08.13

Доброе время суток! Хотелось бы у вас уточнить по поводу питания: у вас были завтраки или завтрак-ужин?можно ли питаться за пределами отеля или там некуда выйти? Сколько ехать до города по времени и сколько это стоит? И какова средняя стоимость счета в ресторане?

20:10 01.09.13

Отвечу, хоть отзыв и не мой)) 15 минут как вернулись с ужина... Покушать кроме как на территории отеля негде, только ехать в город. Автобусы ходят в 9, 14, 16, 17 и 21 ч. Ехать от 25 до 40 минут порой, так как автобусы всегда заезжают в спа центр находящийся по пути в город и стоят там- ждут пока кто то выйдет, но мы почитали отзывы про этот спа- не вдохновило вобщем никто никогда не выходит, а время теряется. Про цены: в первый вечер когда мы приехали: темно, куда идти непонятно пошли на огни, кушали в кафе ( оно крайнее самое Омей ) вышло порядка 950 тыс долгов- примерно 1500 русскими еды мало , не наелись, больше туда ни ногой. Теперь если кушаем в отеле то только в кафе где поют ребята с Филиппин, которое у бассейна находится, тут уж если отдаем 900- 1200 тыс донгов, то точно выйдем сытыми. Теперь сравнение с ценами города))) свиная отбивая на косточке, подается с рисом и салатом в кафе при бассейне стоит 170 тыс долгов, а в городе в кафе напротив Вова- тур 30 тыс. Так что как говорится, думайте сами, решайте сами)))

Все отзывы elena36 (6)