Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с женой с 30.05.2005 по 13.06.2005 ( возраст...

Отдыхали с женой с 30.05.2005 по 13.06.2005 ( возраст 62 и 59 ). Перед поездкой просмотрел материалы по отелю в интернете и, должен сказать, что практически всё написанное подтвердилось. И плохое и хорошее. У нас и у большинства прибывших проблем с расселением не было, но на ресепшен ( при заездах ) постоянные скандалы из-за того, что купивших одноместные или двухместные номера пытаются подселить в двухкомнатные номера с кухней и холодильником к уже проживющим там парам или одиночкам. Проблема решается взяткой ( 5 -10$ ) или скандалом ( хорошо действует спокойное требование вернуть деньги и звонок туроператору ). Проявивших твёрдость через день - два расселяют как положено. Так - что если такое случиться не соглашайтесь ни на какие посулы ( бесплатная турецкая баня и т. д. ) ничего не подписывайте и всё будет нормально. Если хотитет тишины просите номера с балконом на внтренний дворик ( к маленькому бассейну ). Со стороны большого бассейна с утра громкая музыка, вечером до 24.00 дискотека и до утра посиделки весёлых компаний. С задней стороны отеля проходит гравийная дорога по которой всю ночь ездят машины и придурошные турецкие мотоциклисты. Номер нам очень понравился - удобный с хорошей кроватью, ванной, телевизором ( две российские прогр. ), но без холодильника. Уборка каждый день, бельё и полотенца меняют как положено. С горячей водой такие же проблемы, как и во всех средних отелях анатолийского побережья (по словам людей знающих ). Она то есть - то нет, то не смешивается в смесителе.(-: Холодная вода есть всегда! Работу горничных хорошо стимулирует доллар - другой, оставленный под пепельницей.

Питание достаточное и даже изобильное. Вкусная выпечка, фрукты, большой выбор салатов и овощей. Вкуснейшая брынза и вкуснейшие оливки. Но нет выбора горячих вторых блюд.То, что предлагают, как мясо - мало съедобно, но птицу и рыбу готовят прилично. В обед подают два вида супов - все протертые и с одним вкусом, но вполне съедобные. Очень хороши чай и кофе. На сладкое несколько видов варения и душистый мёд. Если не объедаться, то, на мой взгляд, жаловаться не на что.(-: Очень хорош внутренний открытый дворик ресторана - не хочется уходить после еды!

Пляж не хуже и не лучше, чем в других отелях ( ходили смотрели ).Самое дальнее расстояние до него от номера 200м. Неудобство создаёт переход через шоссе - надо быть осмотрительными, особенно с детьми. Места хватает всем. Суету создают люди занимающие лежаки чуть-ли не с ночи. А так хватает всем. Есть одна особенность, которую мне объяснил местный житель. Территория пляжа принадлежит ( а вернее дана в аренду ) отелю, но море принадлежит всем. Поэтому местное население купается, где хочет. Нас это не напрягало, но недовольные были. Действительно хорошие пляжи начинаются километрах в сорока западнее, но там и отели по 5*. На пляж нельзя брать полотенца из номера, запасайтесь своими. Иначе могут оштрафовать на 5-10$.

Выпивка в баре у большого бассейна с 10 утра до 24.00 без ограничений. Водка, джин, виски, кола, спрайт и т.д. Но больше всего понравилось пиво - крепкое, холодное и с очень приятным вкусом. После пляжа нет ничего лучше!!! С 11 часов там же "ГЁЗЛИМЕ" - турецкие блинчики с мясом и сыром.Рекомендую. Приятно удивило, что за две недели не было скандалов, драк и пъяных, хотя публика была, в основном наша - рссийская. Служба безопсности работает внимательно и незаметно.

Очень хорошо работают аниматорами две наши рссийские девочки - Эля и Вика.Обе очень милые и доброжелательные. Отрабатывают на совесть и со взрослыми и с детьми. Вечерняя детская дискотека МИНИ-ДИСКО просто прелесть. Взрослая дискотека - это уж кому как. Отмечу, что весь персонал весьма вышколен и предупредителен.

Общее впечатление от отдыха самое хорошее! Одно слово - БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ!!!

Встречала и провожала нас компания "Trek Travel International" - комфортабельный автобус, хороший гид. Встретили у дверей аэропорта и проводили до стойки ргистрации. СПАСИБО!!!

Желаю всем такого же хорошего и безмятежного отдыха.

Добавлено 20.06.05 15:34 (4 005 символов в тексте)