августе 2013
06.08.13 - 20.08.13

Воздержитесь от поездок в Луксор

Время отдыха с 06 августа по 20 августа 2013 г.

Достоинства: отличные коралловые рифы недалеко от отеля. Спасибо автору lenivec (*удалено модератором как реклама*) за подробное описание местоположения рифов. Встретили русских, которые, отдыхая уже второй раз в отеле, кроме рифов у пирса, не знали про остальные места снорклинга.

Кораллы очень красивые, но такого количества и разнообразия рыб, как на Мальдивах, нет. Кроме обычного у коралловых рифов рыбного меню удалось встретить ската – гитарника, черепаху, осьминогов, бородавочника, барракуд, сальп (цилиндрических медуз), рыбу-камень, рыбу- крокодила, мурен.

Недостатки: В море у пляжа дно покрыто водорослями, своего домашнего рифа нет.

В номере кинескопный телевизор двадцатилетней давности с маленьким разрешением. Оценить на нем снятые цифровые подводные фотографии сложно.

Оборудование номеров такой техникой в отеле 5* вызывает удивление.

В поддоне душа скапливается вода, так как не предусмотрен скат пола. В туалете течет с потолка.

Воздержитесь от поездок в Луксор, пока в стране все не успокоится!

14.08.2013г. мы от Тез Тура поехали на экскурсию в Луксор. В середине экскурсии ее прервали, и отвезли нас обратно в отель. Сказали: «Опасно»! Гид говорил о возможной компенсации от туроператора, но мы так ничего и не получили. Потеряли день отпуска и деньги!

В районе отелей все тихо-мирно.

Русских в отеле почти нет, отдыхают немцы и итальянцы. Дискриминации по отношению к русским не почувствовали. По-русски в отеле говорит только продавец в магазинчике у ресепшн.

Добавлено 22.08.13 11:18 (1 549 символов в тексте)