августе 2013
02.08.13 - 13.08.13

3.3

Назар бич 4*

Эх, Назар бич, ожидала я от тебя большего... Во-первых, сразу хочу сказать, что анимация нулевая, если вы с детьми, то развлекать придется вам их самим, не говоря уже о себе... От анимации впечатлений никаких. Затрагивая питание, могу сказать одно, под конец второй недели предполагала, что закукарекаю... Курица уже снилась... Так как нормального мяса нет. Была один раз рыба. Тот, кто едет не в первый раз, точно пожалеет. Сервис также оставляет желать лучшего, хамоватый персонал, особенно администрация. Если у вас "Все включено", ожидайте того, что пиво вам будут давать одно в одни руки. Я считаю, это полный бред! Если вы сидите компанией, одному на всех взять нельзя и про запас тоже набрать не сможете, а ведь дискотека только до 23 часов, а что дальше взрослым делать? Палец сосать, простите за выражение! В номерах убирают нормально, если только оставлять чаевые. И то, за ними приходится следить, чтобы они на самом деле поменяли полотенца, а не просто повесили старые ровно, чтобы помыли полы, также надо следить! Ручки на балконных дверях в номерах практически везде не работают. Часто встречается, что не работает кондиционер нормально в номерах. До моря надо идти по ступенькам, это не страшно, но вот подниматься по ним... А если сердце больное... И еще минус, что пляж не песчаный, а платформа. На песочке понежиться не получится. Хотя, кто ищет, тот всегда найдет))) Мы нашли, хоть и маленький кусочек песка))) Но он был наш))) Единственное, что могу сказать... Знакомьтесь с людьми! Общайтесь! Влюбляйтесь, если повезет, как мне! Тогда все эти минусы уйдут на задний план, если будет такая дружная и веселая компания новых знакомых, как у нас!!!)))

Ах да, выселяют вас в 12 дня, хоть и отъезд у вас вечером. И, соответственно, заселяют только после обеда,хотя вы прибыли утром. Но это мелочи, если вам не привыкать и вы не с маленькими детьми).

Добавлено 22.08.13 17:04 (1 875 символов в тексте)

11:03 23.08.13

Как будто вы в другой отель ездили!
Мне там очень понравилось! Веселые дискотеки, вкусная еда. И я была не в первый раз в Турции, мне есть с чем сравнить. Напитки, сэндвичи можно не 1 в одни руки, это точно бред!
Про лестницу и пляж указано на сайте любого туроператора! Как же вы покупаете путевку и не знаете какой та пляж и тд, а потом возникаете мол все плохо.
Мы приехали в 8 утра и нас сразу заселили! Просто нужно идти на некоторые хитрости))
Очень много было родителей с детьми! И насколько я видела, никто не скучал!)

14:42 23.08.13

Мы с вами были в одно время в Назаре, но, простите, какое одно пиво в одни руки? И про хамоватый персонал не соглашусь, с нами все очень доброжелательно общались. Рыба через день точно была, моему ребенку анимации хватало, а взрослых со скрипом вытаскивала Даша на гимнастику, акву.

14:50 23.08.13

P.s. Юлия, я понимаю, вам есть с чем сравнить, посоветуйте, пожалуйста, отель за те же деньги, только лучше. Чтоб бассейн, горки, море рядом, и, желательно, в черте города.

16:57 23.08.13

Ванетти,я не спорю, лично у меня это была первая поездка заграницу, но я о ней пожалела только из-за отеля. Мои родственники и друзья уже были не в первый раз и поверьте, им есть с чем сравнить. В 3-х * им понравилось больше, чем в Назаре! Не знаю, как вас там сразу заселили в 8 утра, видимо, повезло, что были свободные номера! А я с утра только и видела, что людей с чемоданами на ресепшене, которые сидели там до обеда и ждали, когда номер освободится. Еда для вас может показалась и вкусной, это на любителя. Дискотеки веселые для нашей компании были, не спорю. Всех поднимали и агитировали с нами танцевать. Только минус, что под конец нашего отдыха крутили, в основном, турецкую музыку, хотя 80% отдыхающих в этом отеле - РУССКИЕ. А про лестницу и пляж я не возникаю,а написала исключительно для того, чтобы люди были в курсе. Потому как не все владеют информацией. А по поводу пива вечером и сэндвичей в обед, это не бред. Первую неделю все было нормально. Давали и по 2, и по 3 в одни руки. А потом стали объяснять тем, что русские туристы очень жадные, много набирают и не съедают - перевод продуктов. И по поводу пива тоже самое! Вечером все стал контролировать администратор, так как получил втык от начальства, за то,что ночью на столах остается много полных бокалов с пивом.

17:10 23.08.13

Оксана, может мы и в одно время с вами отдыхали, но привыкли к разным условиям. Так сказать,если куражиться, то по полной. Если не секрет, то с кем вы были? Я в свой период практически всех по именам знала. Про пиво и все, что перечислено в моем отзыве, нет ни капли ложной информации. Мы с туристами из нашей огромной компании, неоднократно ругались по поводу пива в вечернее время, в нас с Ксюхой( тоже турист, была с ребенком) чуть ли не бутылки с бара кидали, когда мы администратору показывали на красный браслет и пытались до него достучаться и объяснить, что он не имеет права нам отказывать. Рыба может и была для вас через день, но мне и нашей большой компании туристов из разных городов, не то что есть, смотреть было противно на нее. Да,Даша молодец, не спорю... Но! Если вы считаете,что этого достаточно для анимации, то я вам сочувствую! Никаких конкурсов смешных для взрослых, никаких концертов, сценок смешных... НИЧЕГО!!! Можно еще много перечислять!

20:26 23.08.13

ооо у нас в основном русскую крутили и раммштайн даже))
ну так про пляж на любом сайте написано, что это платформа, но на мой взгляд, лучше, чем галька!
Я тоже отдыхала в 3* и могу сравнить, да тут сравнивать нечего, это нормальная 4

21:33 23.08.13

Да, раммштайн включали пару раз, что удивительно. Конечно,платформа лучше,чем галька, но все-таки было бы лучше, если был бы песочек)) А то попой на камне как-то не посидишь))) А на песочке поваляться можно))) Я думаю, каждый останется при своем мнении по поводу отеля. У каждого свои впечатления! Конечно, для меня это не 4*, но твердая 3*,это точно)))

21:45 23.08.13

Песок в Турции трудно найти и обычно в такие отели с песком и цены в 2 раза выше, чем в назар.

06:47 24.08.13

Мой отзыв есть ниже, я была с мужем и ребенком (он есть на фото), поэтому развлечения вроде пива рекой в любое время суток и музыки с голыми тетками до утра для нас были бы, наоборот, недостатком. Про рыбу не спорю, я ее не ела ни разу, просто не люблю рыбу, любую. Муж ел, не жаловался. Я не отстаиваю свое мнение, а просто его высказываю, потому что при выборе отеля мне отзывы тут очень помогли, даже отрицательные. На мой вопрос по поводу другого отеля вы ответить не можете?

10:39 24.08.13

Ванетти, вы не поверите, но буквально в соседнем отеле в Ларе именно такой пляж, а цены на тот момент были дешевле, чем в Назар. По крайней мере по рассказам туристов, отдыхающих там. И плюс, что у них на пляже есть помимо душа и бар, и туалет, и музыка - а нам за всеми этими удобствами приходилось бегать в отель.

10:45 24.08.13

Оксан, давайте не будем утрировать, никто не говорит про пиво рекой( хотя по идее именно так должно быть, хоть купайся в нем)) и про голых теток. Про вкусовые качества людей я, кажется, уже говорила, что у всех они разные. Я также высказала свое мнение. Ах да, обязательно вам найду другой отель, просто мне нужно знать, на какую сумму вы рассчитываете, так как все люди заплатили по-разному за практически одинаковое время нахождения в Назаре.

12:47 24.08.13

Юлия, на сколько я знаю, в этой ларе все платно, абсолютно, любые напитки в баре и тд. Дискотек там никогда не было, когда у нас в 20 уже начиналась детская анимация и дискотека заканчивалась в 22 примерно, там уже и в бассейне никто не купался и рядом никто не сидел

13:00 24.08.13

В общем, мне кажется, что этот разговор не несет в себе смысла. Даже в отзывах самых крутых отелей можно найти негатив. Мне кажется, что нужно ехать отдыхать с позитивом, знакомиться, посещать экскурсии, а не сидеть в отеле и икать косяки и потом пугать людей отзывами.
А вообще, если хотите отдохнуть высоким классом, то поезжайте в Хилтон! их отели есть по всему миру и цена вполне приемлима для взрослых работающих людей

13:25 24.08.13

В Ларе дискотека была на пляже, поэтому у бассейна никогда никого не было практически. Также была услуга "Все включено" и было бесплатно. А в Вас,я смотрю, позитива мало))) Раз вы так агрессивно настроены)) Если бы вы внимательно прочитали мой отзыв, то там написано: "Знакомьтесь с людьми! Общайтесь! Влюбляйтесь, если повезет, как мне! Тогда все эти минусы уйдут на задний план, если будет такая дружная и веселая компания новых знакомых, как у нас!!!)))" Ваш совет обязательно приму к сведению)) Как раз думаю, куда поехать теперь)))

13:29 24.08.13

У меня нет агрессии. Я просто поражаюсь как люди могут покупать путевки, а потом жаловаться! Это ведь ВАШ выбор, а не чей-то еще

13:47 24.08.13

И почитайте подробнее про лару. Там не все включено и напитки действительно все платные, так пишут туристы. И анимации вообще нет, это тоже из отзывов туристов. Как я поняла, это такой маленький бизнес-отель на несколько дней

17:37 24.08.13

Нормальный, хороший отель - твердая 4* для Турции. Очень удобное расположение, абсолютно адекватный персонал. Никаких проблем с напитками на барах и питанием в ресторане.
Цена - качество - идеальное соотношение. А кому нужны --понты -- пожалуйста в отели делюкс 5* за 1500$ с человека и, и каких проблем с понтами!!! Так нет же, вы покупаете путевку за 500$ с перелетом-трансфером-питанием-проживанием - и хотите за эти деньги получить услуги делюкса??!! Как сказал один мульт персонаж - Не смешите мои подковы!
Удачного всем отдыха в отеле "Назар бич".

15:22 25.08.13

Никто не говорит про понты, Игорь. Просто я считаю, что 1000$ с человека для Назара это круто! Он того не стоит, это лично мое мнение.
Ванетти, я не жалуюсь, а высказываю свое мнение! Просто когда надеешься на одно, а на деле другое, наступает разочарование. И очень тяжело с Вами общаться, вы даете комментарии только на негативные отзывы, но при этом вы не видите положительного между строк. И про Лару мне не обязательно читать, я там лично присутствовала в качестве гостя. А Вам я посоветую быть доброжелательней к людям.

16:12 25.08.13

Юлия, 1000$ это вы на сколько ездили? у нас 1100$ на двоих вышло.
Да я доброжелательно отношусь. Просто не понимаю зачем писать того, чего нет на самом деле и пугать людей. Меня вот так запугали этими отрицательными отзывами, но хорошо, что ничего такого не оказалось :)

17:11 25.08.13

Юля, да я сама доброжилательность! Я кажется ни кого не оскорбил! Я написал, что не стоит ожидать - омаров на обед, рябчиков на ужин и леманчелло на оперитив - от отеля за 500$ в неделю с человека! Я не знаю кто вам продал путевку в Назар бич за 1000$, разве что вы летели частным чартером!!! бизнес класса. Нормальная цена этого отеля 450$ - 550$ за человека в зависимости от сезона!

17:20 25.08.13

Я пишу то, с чем я столкнулась на самом деле. Я вас поздравляю, вам повезло. А у нас на двоих вышло почти 2 штуки баксов. Были мы там 10 дней и 11 ночей. И это очень дорого для этого отеля на такое время! Ребята, с которыми познакомились на месте, были 9 дней и 10 ночей, заплатили по 20 тысяч России, кто-то вообще по 15. Но я считаю, это не имеет смысла обсуждать! Так как у всех разные операторы и разные авиалинии. Каждый из нашего "разговора" вынесет что-то для себя. Я ни коем случае не навязываю свое мнение, а делюсь впечатлениями и пишу по факту о том, что было. Ведь отрицательные отзывы - также нужная вещь. Чтобы начальство понимало, что нужно где-то что-то подкорректировать. Я понимаю, что не может быть все идеально. Но ведь совершенству нет предела... Очень признательна вам за общение, приятно, что вы так заступаетесь за Назар, так как у меня тоже есть что вспомнить))) И предлагаю на позитивной ноте закончить этот диалог.

17:28 25.08.13

Игорь, про доброжелательность относилось не к Вам. Да, был чартерный рейс, но самый обычный эконом. И хватит уже обсуждать мой отзыв)) Мне, конечно, приятно, что он вызвал такой ажиотаж, но на сайте еще куча отрицательных отзывов))) Тем более, мой отзыв 50 на 50)))

13:52 26.08.13

Мамочки, а стоит ли теперь туда ехать????? Я уже испугалась не на шутку ))))) в первый раз в Анталии буду, обычно если в отеле не очень, то можно развлечения в городе найти, а вот тут никто не пишет про то, что рядом находится, куда можно сходить. Отпишитесь, пожалуйста, чем можно вокруг заняться )))))))))). Спасибо.

15:46 26.08.13

Вероника, берите экскурсии, поезжайте в аквапарк, в Памуккале! не сидите в отеле и не ищите его недостатков! Рядом полно кафешек и ресторанов, ну в минутах 10 хотьбы

16:43 26.08.13

В Помукалле была несколько раз, т.к. отдыхала в Кушадасах, рекомендую, кстати. Ну кафешки и рестораны это хорошо, что рядом. А как до города добраться, я так понимаю на маршрутке и примерно около получаса езды?

17:00 26.08.13

Я не ездила в центр, но знаю, что рядом совсем там на автобусе. Спросите в отеле)

23:38 26.08.13

Про центр Анталии - старый город - Калеичи:
В старый город мы ездили почти каждый вечер, гуляли, фотографировались и совершали покупки! Добраться до старого города очень просто - выходите на бульвар, это 200 метров от отеля, переходите через него и буквально в 5 метрах остановка, сидитесь на автобус 07,08.09 на любой из них, платите водителю 1$/ чел. говорите - Калеиче - так наз.старый город, и едите минут 20-25. Там вам и шопинг и местный колорит, муз. и световые фонтаны - очень интерестно. Лучше ехать ближе к вечеру, не так жарко, мы ездили сразу после ужина. Ночью работают все магазины. Возвращались около 1-2 часов ночи, автобус 08 ездит круглосуточно.

На этих же автобусах можно доехать до торгового центра " Тера сити " ехать недолго, увидети с правой стороны огромное здание, 3 этажа вверх, 3 под землей - там представлены ВСЕ мировые бренды и местные производители - цены доволо лояльные, есть скидки.

23:40 26.08.13

Про отель и местный рынок:
Ассортимент напитков в барах не очень большой, из алкоголя - водка, джин, ракы -турецкая анисовая водка, вино - красное, белое, пиво на разлив. Качество неплохое, весь крепкий алкоголь в бутылках с дозаторами. Вино в бутылках, но качество неочень! Из безалкогольных - кола, спрайт, фанта, чай, кофе, вода - минеральная и просто очищенная. Я в основном пил пиво и ракы - с спрайтом и льдом. Жена пила - джин с спрайтом и льдом. Водку попробовал немного кисловатая

Отель полностью себя оправдал, хорошая 4* и место расположения очень удобное, рядом парк с водопадом- вечером прекрасное место прогулок. Рядом супермаркеты, банки, банкоматы и местный продуктовый рынок. Рынок работает только по пятницам с 9.00 до 15.00 - большой выбор фруктов, сладостей и оливкового масла. Цены более чем приемлемые, мы покупали - инжир, виноград, персики по 1$ за кг. Литровая бутылка оливкового масла 3$. Сладости коробка 350 грамм - 2$. Большой выбор орехов и специй -недорого. На продуктовом рынке можно торговаться, но уступают совсем немного, а вот в магазинах - одежда, сумки, обувь - можно цены сбить в 1,5 в 2 раза!

23:44 26.08.13

Про анимацию и ночные развлечения:
Анимации скорее нет, чем она есть! Вся анимация сводится к игре в водное поло, игре в дарц и волейболу. С 10.00 до обеда включают музыку - винегрет из турецких мотивов и русской попсы. Вечером с 20.30 детская дискотека, в 21.30 все тот же музыкальный винегрет. В 23.00 аниматоры приглашают всех желающих в нк Гавана - 5$ проезд, 10$ вход в стоимось входа один коктейль - остальное за деньги. Ночной клуб среднего класса, но довольно неплохой.

23:52 26.08.13

Про самолеты:
Действительно на отелем проходит взлетно- посадочный коридор аэропорта, он немного правее, но гул самолетов слышен. Напрягает ли он, скорее нет, чем да. На второй день практически не замечаешь! У нас номер был на 6 этаже - с видом на море - последнем, при закрытой двери и работающем кондиционере на гул самолетов практически нериагируешь! А пролетают самолеты практически каждые 10 минут и днем и ночью.

10:52 27.08.13

спасибо большое за подробный ответ)))))), а то я в этом городе в первый раз..... ещё раз благодарю !!!

17:09 27.08.13

Да, Игорь вообще золотой!

18:07 27.08.13

Спасибо за комплемент! Я сам стараюсь получить максимум информации о том месте куда я еду отдыхать. И потом делюсь информацией со всеми кому она нужна. Весной планирую отдохнуть в Тунисе, уже сейчас собираю инфу о стране и подыскиваю недорогой, но хороший отель. Если кто то владеет подобной информацией - поделитесь. Жду писем в личку. Спасибо.
Приятного всем отдыха.

19:09 27.08.13

И вам также!

16:51 30.08.13

Часто задают вопрос о обмене валюты, отвечаю:
Недалеко от отеля есть банки и обменники, так что с обменом проблем не будет. Есть смысл поменять деньги для покупок фруктов и продуктов в магазине, на рынке или для оплаты общественного транспорта. Получится немного дешевле чем за доллары. Так стоимость проезда до Старого города 1,75 тур.лиры или 1$ - курс 1$ - 1,95 лиры. Немного дешевле в лирах, но учтите что курс постоянно меняется, уточняйте при обмене.

А вот кожу, сумки, обувь и другие вещи лучше покупать за доллары, у продавцов курс 1:2, т.е. если вещь стоит 50 лир то продадут ее вам за 25$. И незабывайте торговаться, иногда удается сбить цену в 1,5 а то и в 2 раза.

Прежде чем что то купить , пройдитесь по другим магазинчикам и найдите самую малую цену и потом начинайте торговаться, иногда в соседнем магазине вещь которую вы хотите купить стоит в 2 раза дешевле!

У нас так вышло с чемоданом, в одном магазине он стоил 85$, в другом 55$, в итоге купили мы его за 40$.

Удачных покупок и отдыха.