Регистрация: 19.08.13
августе 2013
11.08.13 - 18.08.13

Турецкая сказка!!!

Расписывать красоту Гранады можно очень долго. На самом деле безумно красивый и роскошный отель, который поражает с первой минуты прибывания в нем. Ну а теперь постараюсь быстро и по существу рассказать об этом незабываемом месте.

1.ВСТРЕЧА. Приехали мы в отель рано в 7 утра. Нас уже ждали с шампанским и фруктами и сразу отдели на нас браслеты. Очень вежливый и приятный персонал. Девушки на ресепшене и по работе с гостями с первого взгляда располагают к себе. Про то что заселение будет в 14.00 нас предупредил заранее тур оператор. Мы ехали уже подготовленные. Купальники, шорты и остальные нужные нам принадлежности взяли собой в ручную кладь. После заполнения анкеты, мы сразу пошли в специальную комнату, где можно переодеться, принять душ и оставить вещи в сейфе. С этого момента мы начали наслаждаться всеми прелестями ГРАНАДЫ.

2.НОМЕР. Зайдя в номер мы сразу увидели красивых лебедей с цветами. Номер, достаточно уютный. Кондиционер находится в очень удобном месте(что сразу обрадовала, так как чаще всего он находится над кроватью). Большой шкаф!!! Для девушки это будет очень важно. Банные халаты у нас были, хотя залог мы не оставляли. Wi-Fi работал хорошо, спокойно можно было совершать звонки по скайпу. По ТВ есть много музыкальных каналов. И конечно же это подсветка под кроватью, над кроватью... очень романтичная обстановка.

3.ПИТАНИЕ. Мы как жители с юга России очень привыкли к острой пищи. Поэтому остроту я вообще практически не ощущала. Питание производится круглосуточно. Очень большое изобилие еды, мясо: курица, индейка, говядина, телятина, рыба; овощи на пару, овощи на гриле, обжаренные овощи, варенные овощи, свежие овощи; разнообразные гарниры: паста с соусом на выбор, картофель отварной, картофель фри,пюре,рис; супы; салаты; огромное количество кондитерских изделий. Днем с 12-16 работают небольшие закусочные, в которых можно взять: гамбургер, пиццу, крошку-картошку, шаурму, лепешки, пирожки. Так же в течении дня мороженное, фрукты. И что очень понравилось, не было очередей( при том что мы были в самый разгар сезона!). Ни раз наблюдала картину с русскими туристами, за которых просто было стыдно. Одна девушка каждый ужин брала огромный целый торт (который режут на кусочки) и ковыряла его ложкой, естественно большую часть торта оставляла. И так почти каждый вечер.

Еще в отеле есть рестораны а'ля карт. Одно посещение бесплатное. Так как мы молодожены, нам второе посещение в подарок. Мы выбрали русскую кухню и турецкую. В русском ресторане, очень понравился борщ! На самом деле очень вкусный. К сожалению остальное мне пришлось не по вкусу. От десерта я отказалась. В турецком ресторане понравилось на много больше. Блюда все были вкусные, но опять же десерт очень сладкий, но это все таки особенность их кухни. К ужину они предлагают вино. В Русском ресторане мы взяли которое было бесплатное. Честно не советую. Не очень приятный привкус. Там есть очень хорошое вино, за отдельную плату. Стоит не дорого. 25 евро.

4.ПЛЯЖ. Отсутствие пляжа для нас не было совершенно проблемой. Лично для меня намного удобнее, заходит в море с пирса. Лежаки на пирсе были свободные всегда (на пляж мы приходили в 11-12 часов). Но это для 2. Если вы едите большой компанией, то будет сложнее найти место. Очень много туристов оставляют свои полотенца на лежаках и уходят на целый день. Честно говоря это наверно единственный минус. В отеле 3 бассейна. У бассейна с горками, лежаки всегда свободные есть. У главного же нужно постараться что бы найти. Мы иногда сидели в баре, ждали, пока освободится место) Мы просто сони, поэтому утром любили поспать. Для тех кто рано встает такой проблемы не будет.

5.АННИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Мне аннимация понравилась, аниматоры не навязчивые, что лично для меня большой +. Днем проходит дартс, стрельба из лука, стрельба из ружья, водное поло, волейбол, футбол, танцы, аква-аэробика, анимация у бассейна. Вечером в амфитеатре награждают победителей и начинается шоу) Очень!!! ОЧЕНЬ!!! понравился ведущий! И как он вел шоу и по общению!!!!!! Шоу программы разные. Акробаты, танцы, мистер и мисс Гранада, караоке вечер и.т.д. После этого либо дискотека на пирсе, либо концерт у бассейна. Про дискотеки напишу отдельно. На пирсе мало места. Но все умещаются. Понравились диско 80, 90. Было весело. Основная дискотека работает с 23-2. Ну а тут как повезет. Пару раз было что танцевали только мы (с небольшой компанией, которой познакомились в отеле). Несколько раз было много людей. И еще жутко липкий пол... Постоянно прилипали каблуки. Дискотека слабенькая, но главное это настрой и позитивное настроение! Лобби. О лобби. Шикарный! Просто шикарный пианист играет вечером с 20 до 21. Слушать его просто наслаждение. Так же на лобби можно выйти на балкончики, где открывается очень красивый вид. На атриуме делают вкусные коктейли. И выйдя на террасу можно уютно посидеть на диванчиках в тишине, поболтать и насладится красотой. А вот на присе, после часу ночи не посидишь, ходит охранник и проверяет( правда он очень лояльно относится,если вы в адекватном состоянии и может дать время насладится тихим отдыхом). Провести вечер вдвоем на пирсе с фруктами и вином просто восхитительно. Там есть очень удобные закругленные лежаки. На которых можно просто лежать и наслаждаться видом на звезды и шумом моря! Так же до самого утра работает ирландский паб в котором можно посидеть на удобных диванах, выпить пару котельчиков, познакомится с ребятами, там собираются в основном все полуночники))) Коктейли там то же вкусные.

6.РЫНОК. В 15 минутах ходьбы в сторону Анталии есть рынок. Доехать до него можно на маршрутке за 1 доллар. Рынок очень большой, но если вы соберетесь смотреть там одежду. Скажу сразу один ширпотреб. Зато там можно купить вкусный чай, сладости и разнообразные сувениры. Так же с отеля можно поехать на часовую экскурсию в торговый центр с мехами и кожей. Она бесплатная в независимости будете ли покупать или нет. Меха там дороже, чем у нас в магазинах, а вот кожа на порядок дешевле и хорошего качества.

7.ФОТО. На территории отеля работает фотограф. Фотосессия у него бесплатная, но потом чтоб приобрести фото просит дорого. Мы брали альбом на 36 фото и диск так же с 36 фото. Заплатили 300 долларов. За альбом на 56 фото и диск со всеми фото он просит 600 долларов и в подарок еще делает портрет на формате а1

8.ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Гранада мы тебя любим!!!!!!!! Понравилось все! Мы приехали безумно довольные и с точностью уверенные, что отдых на море в Турции - это теперь только ГРАНАДА! Шикарный отель, с шикарным сервисом.

Alina оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 22.08.13 17:13 (6 518 символов в тексте)

18:38 25.08.13

Добрый вечер Илона!
Мы рады, что Вы выбрали наш отель для медового месяца. Для нас это огромная это огромная честь и мы рады, что мы Вас не разочаровали!
Спасибо огромное, что Вы нашли время для написания такого подробного отзыва.
Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей вновь,
С уважением, команда Granada Luxury Resort&SPA.

23:42 30.08.13

ВОТ КАК ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: Я ТОЖЕ БЫЛА В ГРАНАДЕ, С 30 ИЮЛЯ ПО 8 АВГУСТА, ТОЖЕ ПРИЛЕТ РАННИЙ, И ПО ПРИЕЗДУ НИКТО!!!!! НЕ ВСТРЕЧАЛ, НИ С ШАМПАНСКИМ, НИ С ФРУКТАМИ, ПРОСТО ПРИВЕЛИ К СТОЙКЕ И ВСЕ!!!! ХОТЯ ЧИТАЮ ЧТО ПРЯМ ВСЕХ ВСТРЕЧАЮТ НА ВХОДЕ ДЕВУШКИ, ДА ВОТ ТАК КАК ТО НЕ ПОНЯТНО МНЕ, ПОЧЕМУ

13:56 31.08.13

Мы прилетели 11 августа. Зашли в отель вместе с нашим гидом(Анекс тур). И к нам сразу подошла девушка. Мы даже осмотреться не успели)))) Ну я думаю это все равно не такой уж важный критерий)))

14:29 31.08.13

Да вы знаете, очень важный для меня,объясняю: когда приобрела тур, начало тура 30 июля совпало с моим юбилеем, Татьяна писала мне из отеля, что они учтут этот момент, и будет встреча и все такое в честь юбилея, но увы....... еще заселят сразу по приезду, но ждали как все до 12:30, спасибо не до 14:00, обещаний много, но не сделали ничего, отдых уже был испорчен,

09:47 07.09.13

Здравствуйте!
Выбирали с женой место для отдыха и наткнулись на данный отель, после него все остальное меркнет и смотреть уже ничего не хочется, но...
Едем с 2-мя маленькими детьми, нас очень интересует вопрос, однозначного ответа на который мы не нашли ни в комметариях, ни в описании отеля.
Есть-ли хоть какой-то пляж, хоть 20 метров берега, с которого ребенок может войти в море и поплюхаться?
Заранее благодарю за ответ!

12:34 08.09.13

Ходит ли из отеля бесплатный транспорт до Аланьи, Сиде, Манавгата? Если да, то как часто? Хороши ли там торговые центры? Не знаете ли, сколько стоит такси?

21:11 12.09.13

Александр, пляж есть. Но достаточно не большой. Около 20 метров. все время, пока мы отдыхали, в Гранаде, были волны, и вход в море с пляжа был затруднен. Для детей, там есть очень хороший бассейн. Наблюдала как много родителей с детьми купались с пирса. Спуск там удобный.

21:16 12.09.13

Ирина, бесплатный транспорт ходит в торговый цент с мехами и кожей, про остальной не в курсе. Такси там дорогое. Знакомые ездили сами на такси до Аланьи платили около 200 долларов. Так же точно знаю, что недалеко от отеля можно сесть в автобус до Аланьи, стоит около 10 долларов. Можно поймать маршрутку и договорится по цене. Мы так ездили на рынок за 1 доллар.

19:13 14.09.13

Ilona,спасибо большое за подробный ответ)))))

Все отзывы Alina (2)