Регистрация: 22.08.13
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
14.08.13 - 21.08.13

Твердая 4!

Здравствуйте!

Отдыхали в Лауре с 14 по 21 августа 2013. Почитав отзывы перед поездкой, я ничего особенного от этого отеля не ожидала. Прилетели ночью, нас встретили, отвезли в отель. Нас сразу же разместили, предложили поесть, если мы хотим (время было 2 ночи). Когда мы вошли в номер, меня постигло первое разочарование - не было балкона, хотя я бронировала именно с балконом! На след день, я раз 5 подошла на рецепшн, прежде чем номер нам наконец-то поменяли (с моим неслабым знанием английского я к сожалению не смогла добиться у сотрудников, почему нас не могут переселить. Скорее всего требовалось небольшое "капиталовложение", но я пошла на принцип). В результате чемоданы из номера в номер мы перетаскивали самостоятельно.

Но по большому счету это все мелочи. Перед отдыхом мы настраивались на позитив, решили не обращать особого внимания на неприятные мелочи. Интернет в отеле платный - 30 евро за 7 дней, да и ловит только на балконе относительно нормально. Не понравилось, что пляжные полотенца дают под залог в 10 евро, так еще и отказываются их менять каждый день - только раз в неделю!

Еда: мы не брали олл, но завтраков и ужинов хватало вполне. Еда вкусная, и действительно разнообразная: и курица,и говядина,и баранина, и бекон, и колбасы всевозможные, сыры, супы, салаты. Но не было рыбы. Рыбное филе отвратительное. Единственный напряг был с питьевой водой. Если вы берете полупансион, приготовьтесь мучиться жаждой. Напитки (разбавленные соки и ice tea из порошков, кофе,чай) только на завтрак. На территории отеля без синего браслета нельзя пить не только алкоголь, а вообще ничего. Мы конечно подходили к "краникам", но нам делали замечания, очень неприятно. Купили упаковку питьевой воды, но это, сами понимаете, не выход.

Многие пишут негатив про пляж: да, там действительно нет входа в море (чувствуешь себя как на Черном море, ломая ноги об камни). Если большие волны, купаться невозможно. Зато народу на пляже всегда мало. Люди ходят влево от отеля на пляж отеля Saint George, там что-то типа лягушатника, плавать можно,волн нет, но народу! А вот если идти по дорожке вдоль моря вправо, увидите тропинки по направлению к морю. Там можно найти отличный песчаный заход в море.

Качество уборки номеров: оставляйте 1-2 евро и вам поменяют полотенца не один раз в день, помоют пол. Но все равно: телефон в пыли, плазма тоже.. Досадные мелочи. Мы жили на 4 этаже, над нами крыша. Над балконом гудел какой-то вентилятор нещадно. Вещи приходилось сушить на балконе. Иногда напор воды бел плохим.

Развлечения: в отеле их особо нет. Есть стойка с информацией о развлечениях, но мы ее заметили уже ближе к отъезду, аниматоров видела 1 раз.

Экскурсии: брали Люкс Гранд Тур (там серпантин, меня укачало, интересно, но слишком долгие переезды от места до места, нудновато); обзорная по Пафосу - только чтобы получить общее представление о Пафосе, круиз на закате в Лачи - советую, не пожалеете,как и сафари на осликах и кипрский вечер - впечатления незабываемые. Хотя в экскурсиях многое зависит от гида,сами понимаете. Многие советую экскурсию "На суше и на море", мы не попали на нее, тк не было мест. Гид Алла, которая ведет экскурсии "на суше и на море" и "ослиное сафари" просто потрясающая.

Общее впечатление: отдых понравился. Знаете, во время экскурсий общались с народом из других отелей, сделала вывод: Лаура вполне пристойный отель. Люди рассказывали, что в некоторых 5* отелях из фруктов были только арбузы и кажется яблоки (у нас и дыни, и виноград нескольких видов, мандарины,апельсины, много чего), у кого-то сервис был хуже. Тут все очень субъективно, сами понимаете. Мы отдыхали вдвоем, в номере практически не находились. Но на будущее, я бы взяла отель непосредственно в самом Пафосе, потому что около Лауры вечером и погулять негде, только уезжать опять же в Пафос. Контингент отеля: самый разный. И семьи, и молодежь. Русских много, но и иностранцев хватало.

Если кто-то из вас когда-то был в Пулковской гостинице (Park Inn) в СПб, то там условия получше, чем в Лауре (номера попросторнее, есть халаты, тапочки, чайные наборы в номере). Кстати в Лауре нам повезло, что замок на холодильнике был сломан, и мы могли им пользоваться. 21го нас выперли из комнаты и мы 4 часа просидели в холле с чемоданами в ожидании трансфера в аэропорт.

Это в принципе все, счастливого отдыха!

Добавлено 22.08.13 18:45 (4 361 символов в тексте)

23:13 26.08.13

Добрый день. Скажите экскурсии вы брали в отеле? и что это за экскурсия на суше и на море - что в нее входит? И не очень понятно про холодильник - он за отдельную плату?)

00:32 08.09.13

а мы пляжные полотенца каждый день меняли.......

Все отзывы Кэт (2)