Регистрация: 22.08.13
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

Понравилось

Очень хороший отель, расположен в отельной зоне на побережье, поэтому отдых был тихим и спокойным. Ближайшая дискотека метрах в 300, шума оттуда ни разу не слышала. Отель получил 4* в декабре 2012 г., у ресторана 3*.

Мы были в двухместном однокомнатном номере, площадью примерно 20 кв.м. В комнате две кровати, две прикроватные тумбочки, диванчик раскладной, журнальный столик, два простеньких пуфа и стол, сверху на котором стоял телевизор и внутри стола холодильник), в комнате на полу ковровое покрытие, в остальной части номера - плитка. Телевизор показывает 4 русских канала и много иностранных. Холодильник не могу назвать мини-баром, т.к. его шумная работа все-таки больше напоминает холодильник. В номере слышно шумы из коридора и соседскую сантехнику, в остальном тишина. Прихожая оборудована большим зеркалом и шкафом с полками и вешалками, а также местом для обуви. Санузел совмещенный: собственно туалет, раковина, нам досталась ванна с душем, фен работает и телефон (платный). В комнате есть еще один телефон тоже платный. Есть балкон, оборудован столиком, двумя стульями и переносной маленькой сушилкой для белья. Из всех номеров видно море.

Персонал дружелюбный, внимательный (исключение - к хамоватым туристам). Многие понимают русский, правда, не очень хорошо. Горничным мы оставляли чаевые 1-2 лева (это 0,5-1 евро), но мне кажется, что на качество уборки это не влияет. Полотенца для рук и ног меняли каждый день, складывали из них ракушки. Постельное белье меняли примерно раз в три дня. В эти дни складывали зверушек из полотенец, в ассортименте лебеди и слоники. Использованный шампунь нам не восполнили, а мы не настаивали.

Питание разнообразное. Основной ресторан с трехразовым питанием. Свинина с говядиной чередуются, курица каждый день, рыба и морепродукты в изобилии. Также много разных колбасок. Подают как отдельно овощи, так и салаты из них. Многие блюда ничем не заправлены, можно самому выбирать, как солить и каким соусом поливать. В обед и на ужин разливают местные пиво и вино, на ужин также наливают ликеры. А также стоит кофемашина, машина с соками, бутилированные соки, вода, чай. Фрукты 3 раза в день: виноград, дыни, арбузы, сливы, яблоки, персики, нектарины, апельсины. Подают сладкую выпечку, по-утрам круассаны, кексы, блинчики. Посуда керамическая многоразовая, моют хорошо. Имеется бесплатный пицца-бар, работает с 10:00 до 18:00, там пицца, бутерброды, выпечка, мороженое, пиво, безалкогольные напитки. Голодными не останетесь. В бийч-баре только безалкогольные напитки, бесплатно. В пицца-баре и бийч-баре посуда одноразовая. В лобби-баре есть часы, когда по цене одного напитка продают два напитка - по перечню.

Территории у отеля фактически нет, т.к. всю землю максимально застраивают отелями. На территории расположены бассейн, лежаки, зонтики и бийч-бар, немного цветов.

Несмотря на то, что отель расположен на берегу моря, отеьные лежаки находятся в метрах 30 от моря. А в непосредственной близости от моря лежаки государственные, только платные. Лежак стоит 10 лев (5 евро), зонтик 8-10 лев. Есть бесплатный пляж, но он также расположен на расстоянии 30-50 метров от линии моря, представляет собой просто песчаную гору. У берега море неглубокое, удобно для детей, но после небольших волн могут появляться глубокие ямы сразу при входе в море. Платный пляж не очень чистый, бутылки и стаканчики вечером убирают, водоросли на берегу просеивают. Но если копаться в песочке, то находятся окурки и бумажки. Считаю это большим минусом, т.к. за платным пляжем могли бы смотреть лучше. На дне моря плавают маленькие рыбки и рачки.

Есть анимация, но оценить я ее не могу, т.к. наблюдала только один раз водное поло. Какие-то мероприятия есть утром, после обеда обычно в бассейне, после ужина в ресторане.

Погулять интересно по самому Несебру, новой и старой части. Отель расположен в 400 м от автобусной остановки. От отеля до старого Несебра ехать одну остановку, стоит 1 лев, можно и пешком.

И ложка дегтя в этом всем... 1. У нас сложилась впечатление, что болгары не любят туристов (а может только славянских туристов?). Туристов любят в отелях и продавцы в старом Несебре, в любом другом месте открытое пренебрежение и иногда ненависть. 2. Личный досмотр перед вылетом из Бургаса - это ужас!!! Досматривают чересчур тщательно и грубо. Заставляют упаковывать помаду в закрывающийся пакетик-струна, который продается только в автомате и поэтому стоит 1 лев или 1 евро (монеты похожи). Если таких монет у вас нет, то вы можете выкинуть эти вещи или вернуться на регистрацию, вызвать свой багаж и положить вещи туда. Из-за такой тщательности вылет нашего самолета задержался. Болгарский паспортный контроль пошутил над нами, думая, что мы не понимаем ихязык, было очень неприятно. 3. И наконец, гид. Про гидов из Тез-тура никогда ничего плохого не слышала, но тут столкнулась сама... Мы долго не понимали, почему гид язвит в разговоре с туристами (не только с нами), постоянно что-то не договаривает, пока не повстречали других болгар. Гид тоже болгар, русскоговорящий (см. п. 1). Я не нацистка, но они нас не любят, не хотят видеть и тихо ненавидят.

Чуть позже добавлю фото.

Добавлено 22.08.13 19:26 (5 132 символов в тексте)

13:27 18.06.15

Наташа, а мы ничего подобного за 10 лет не видели. Тоже два года подряд отдыхали в Несебре, в небольшом отельчике Орфей. Там обычно живут украинцы, белорусы и русские. Даже в прошлом году никакой напряженности между гостями не было. А хозяева ооочень доброжелательные. Приезжайте.

Все отзывы Наталья (1)