Регистрация: 11.04.12
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июле 2013
22.07.13 - 31.07.13

Не хотелось уезжать!

Здравствуйте! Отдыхали в отеле Simena Sun Club с 22 по 31 июля.

Встречал Анекс Тур, пока везли до отеля, кроме общего знакомства с Турцией, представитель Анекс тура очень настойчиво говорил о необходимости давать чаевые, причем всем, даже ему (в прошлом году такого не было).

Ресепшен скромненький, на входе два вида напитка и рахат лукум. Никто ничего не предлагал- самообслуживание.

Заселили через 15-20 минут после заезда в отель-номер 246 -второй этаж.

Территория красивая, чистая, ухоженная.

Номер вроде и не маленький, разделен на зоны: прихожая - находится шкаф для одежды, холодильник и сейф (а еще из пола торчит металлический ограничитель для двери, первое время постоянно запинались, будьте осторожны), направо зона для отдыха отделена неглубокой перегородкой- две кровати, раскладушка для ребенка и тумбочка, налево дверь в туалетную комнату и душ. Кондиционер и телевизор рабочие, есть набор туалетных принадлежностей ( кроме зубной щетки и пасты), тапочки. Белье чистое, комплект на троих. С балкона вид на прудик, гамак и скамейки. На балкон 2 двери, одна из которой с москитной сеткой. Кондиционер напротив кроватей, при включении работает достаточно шумно, дует на кровати. Первую ночь кондиционер не включали, спали с открытой дверью, а так как москитная сетка довольно плотная то открыли и ее, ребенка покусали комары, больше москитную дверь не открывали, номер перед сном хорошо охлаждали, а ночью кондиционер периодически включали- выключали, во - первых, сильно гудел, а во- вторых, боялись простудить ребенка. Подушки у нас были жесткие, из трех одна была более мягкая, по просьбе принесли маленькую детскую подушку. На территории первое время сильно напрягал постоянный треск, говорили, что цикады, по приезду залезла на YouTube и нашла ставшие родными, звуки. Да это цикады, довольно крупные, видела как птички ужинали цикадами.

Номер убирался хорошо, постельное белье и полотенца менялись своевременно. За день перед отъездом у нас поинтересовались, довольны ли мы качеством уборки- да довольны , убирала у нас Айша - ей спасибо. За быстрое размещение 5, за номер с гремящим кондиционером- четыре, за уборку номера-5.

Питание:

Основной ресторан и почти все бары в центре, не заблудишься. Основной ресторан уютный, практически открыт со всех сторон, довольно демократичный, на обед и ужин женщины еще как то наряжались, мужчины поголовно в шортах , бермудах, футболках, майках. Есть зал с кондиционером, там и детский ресторан.

Завтраки: сыры, оладики, бывают сосиски, яйца во всех видах ( всегда варенье из роз и мед), фреши охлажденные –апельсиновый и арбузный, чаи ,овощи, зелень, йогурт. Обед и ужин сытные. Все было вкусно и качественно приготовлено. Перечислять все не буду, об ассортименте много написано, добавлю, что по одному разу за наш период пребывания были роллы и кольца кальмаров, громадный тунец. По вторникам турецкая кухня, присутствовали музыканты, прямо в ресторане женщины готовили гёзлеме . Арбузы и дыня были каждый день. Дыня не вкусная, арбуз как попадет, в основном сладкий. Фрукты спелые- персики, виноград черный, зеленый, абрикосы, сливы, яблоки, черешня, не было только бананов и инжира. На обеде всегда были пакетированные соки и айран. Сладкий стол- изобилия не было, но достаточно разнообразно, оценить не могу- не любители. Часто на обед в основной ресторан не ходили, обедали в Kemer Cril Snek. Очень вкусно были приготовлены хрустящие крылышки, бедрышки и грудка, кроме этого: картошка фри, котлетки для гамбургеров, мясо на гриле. Повару большое спасибо. Там же кофе, овощи, фрукты, холодильник с айраном и водой. Рядом в чайном домике- жареные сладкие пончики, картошка запеченная, сладости, рахат лукум, пиво, мороженное, за бассейном с горками – гёзлеме, пельмени и т. д. – везде еда, еда, еда. Ребенок кушал с нами, конечно ему не хватало бульонов, но не голодал, дочери не хватало морепродуктов и рыбы- любитель, а мне всего было достаточно, проблем с желудком у нас не было –за питание твердая пятерка, но одно замечание – мухи на столах где находятся- зелень, овощная нарезка, варенье и сыры(особенно по утрам).

Сервис: на второй день в номер принесли фрукты (я зарегистрировалась «Я тоже еду в этот отель»). Работники отеля вежливы, несколько раз обращались на ресепшин ( просили фумигатор и др.), все просьбы исполнялись моментально, официанты и бармены (кроме бара около бассейна) приветливы и расторопны (особенно в баре на пляже и на пирсе). Из напитков в баре около бассейна брали только мохито безалкогольное. Днем мохито делали более менее нормально, вечером могли вместо колотого льда и булыжники изо льда наложить- грызи бабка!(фото прилагается). Различий между туристами я, кроме одного дня, не наблюдала, уже за день перед отъездом бармен (на фото в красной рубашке) невзирая на стоящих перед ним двух женщин и ребенка и уже принявший от них заказ, вдруг начал готовить коктейль подошедшему позже мужчине. Неприятно, конечно, ребенку не объяснишь, почему он подошел первый, а дядя не стал ему делать мохито, но спасибо бармену в белой рубашке (имя не разглядел на бейжике), перехватил заказ и сделал ребенку мохито. Дочь говорит, что до этого такая ситуация с ней и ребенком в этом баре была периодически. В остальных барах обслуживание было нормальное. 26 июля заехало много туристов, в том числе и немцев, мы ночь не спали. Под нами, на первом этаже, до пол-четвертого утра громко разговаривали на немецком парни, потом слышался звон разбитого стекла, а утром на дорожке лежала разбитая бутылка. Уже второй отель, где замечаю некорректное поведение немцев. Правда, остальные ночи были спокойные. Крупные осколки стекла убрали, а мелкие - замели в траву, и только через 3 дня, когда подравнивали газон, стекло полностью убрали. Вот здесь сработал человеческий фактор, администрация прилагает все силы, чтобы отель был комфортным для отдыхающих, а отдельным работникам (бармену в красной рубашке в баре около бассейна, не обслужившего ребенка и уборщице, подметшей остатки стекла в траву) на все старания администрации по барабану, авось не узнают. Сервис 5 с минусом.

Море и пляж: ну это выше всяких похвал. Пляж огромный, чистый, мелкая галька, камушки разноцветные, заход в море ( по сравнению с пляжами Текирова) для нас был комфортным. Правда до моря со своего лежака босиком трудно добежать, песок горячий, деревянные настилы выкрашены в темный цвет и тоже горячие, зато какая тренировка! Теперь можно и по углям босиком ходить. Пирс красивый, с баром, работающим с 10.00, заход в воду с пирса удобный, ступеньки в воду глубоко уходят, спускаться и подниматься легко, водорослей на ступеньках мало ( сравниваю с Гранадой в Аланье), очень удобный сход в воду с двух сторон пляжа, правда надо держаться за поручни- немного было скользко. На море 2 плотика и надувные батуты. По пляжу разносят холодные полотенца. Что поразило, при таком шикарном море народу купалось мало, свободные лежаки можно было найти всегда, зато около бассейнов - столпотворение. С 23 по 28 июля вода в море была весь день чистая, теплая, прозрачная, но дул постоянный ветер, до обеда с юго- востока, после обеда с юго –запада, соответственно и волны на море были внушительные. С 29 июля с утра полный штиль, только после обеда ветер, небольшие волны и начал плыть мелкий мусор, какие-то палочки, полиэтиленовые обертки, но длилось это сравнительно мало по времени, потом вода очищалась. Один день после обеда купались в хлебе- или кто- то с плотиков рыбок решил накормить или принесло. Если стоишь в воде, рыбка куснет ощутимо. Около пирса много рыбы, ее все подкармливают, там не кусаются, сытые. На берег часто садилась пара чаек, к себе не подпускают, но и далеко не улетают. В баре на пляже- пиво, орешки, мороженное, соки пакетированные, кофе, вода, чай. Туалет от пляжа далеко, набегаешься с ребенком, может есть ближе- мы бегали к Спа салону.

Дочь с внуком посетила СПА салон- 50 $ общий массаж, ребенку пенную ванну и шоколадную маску бесплатно. На одно и тоже время записали еще одну женщину с ребенком, поэтому время пребывания в Спа салоне затянулось, кроме того, внуку после процедуры ни чая, ни сока не предложили, пока я сама не попросила напоить ребенка чаем.

На территории отеля есть несколько магазинов. Цены на товары дороже, чем в магазинах за пределами отеля. Есть домики для кошек, там находились маленькие котята, их очень жалко, ну нельзя к маленьким котятам допускать детей, все хотят поиграть, погладить, но котята не игрушки, хорошо, если не замучают всех. Про дневную анимацию ничего не могу сказать, были безвылазно в море, вечером после ужина небольшая прогулка и отдых.

Наша поездка сложилась спонтанно, но отзывы все прочитались, так что почти ко всему были готовы. Из-за того, что боялись подцепить инфекцию (прочитали в отзыве перед отъездом в отель) в детский клуб не ходили, на вечерних представлениях не были, всего 2 раза с ребенком ходили на мини диско- понравилось, привезли с собой кучу лекарств и, увезли ее обратно! Отдых прошел нормально, купались только в море и ночью периодически отключали кондиционер ( конечно я не высыпалась, но море все компенсировало). Съездили на 2 экскурсии в Динопарк и Океанариум. Может мы и перестраховались, но не заболели и вернулись здоровыми. (Может кому то интересно: узнала наконец как называется очень вкусная зелень –портулак овощной или дандур по турецки или семизоту по русски -жирная трава (на фото)).

Несмотря на все выше указанные замечания и некоторые «косяки» отеля, про которые я не стала писать, и даже не корректное поведение отельного гида от Анекс тура, Назима,( навязывал экскурсии, неправильно указал место сбора при поездке в Океанариум, перепутал время отъезда из отеля), не испортило впечатлений о времени, проведенном в этом замечательном отеле. Спасибо Симена!

сход в море

пирс

мохито с булыжниками

спец по мохито с булыжниками

не обслужил ребенка

волны

семизоту- жирная трава

дворик

красота

Рауза оценила сервисы

Добавлено 22.08.13 22:59 (9 776 символов в тексте)

23:11 24.08.13

Согласна с вами.Бармены около бассейна вели себя по хамски,игнорируя женщин и детей,которые подошли за безалкогольными напитками.Вообщем,чаевых от меня не получили.Возможно им идут бонусы за пустые бутылки из-под спиртного? Кто их разбирет?(шутка). Очень напрягал Эльдар из СПА-наглый и навязчивый.