Регистрация: 14.07.12
апреле 2013
05.04.13 - 12.04.13

1.7

Если бы не экскурсионный тур, то никогда бы не поселилась в таком отеле

Ездили в апреле 2013 г. в Италию в экскурсионный тур по 5 городам (Венеция, Флоренция, Рим, Сан Марино и Милан). Хорошо, что нам в этом отеле приходилось только спать! Прилетели поздно, заселили сразу. На ресепшене ужасный мужик, по виду недовольный своей жизнью. Абсолютно неприветливый.

В душе сломана одна дверца, из-за чего все текло на пол. Кровать двуспальная состояла из двух односпальных. Номер дико маленький. Телевизор старый, один русский канал, новостной какой-то. Интернет платный (не покупали). Если не дай бог вы уронили вечером кусочек хлеба на пол, утром ждите ручеек из муравьев к этому хлебу )))

На завтрак только хлопья с молоком. При чем из маленьких мисочек, наверное, чтобы поменьше съели. Какие-то сухари, можно намазать джемом или маслом. Булочки лежали в корзинке, так они там так и лежали всю неделю, что мы там были. Под день отъезда стали просто каменные. По ходу просто для красоты лежат. В номере был маленький балкончик с видом в чужое окно отеля напротив :D Жалюзи, чтобы выйти на балкон, не поднимались, из-за чего приходилось под них подлазить, чтобы туда попасть ))) В общем, отель, конечно, убил! Я бы больше 2 звезд ему не дала бы. Благо, что мы там только спали часов по 7, потому что каждый день у нас была какая-то экскурсия. Для отдыха на пару недель на море никогда бы такой отель не купила бы!!!

Море через 2 улицы, пешком 3 минуты. Пляж видели в апреле, пустой, песчаный. Думаю, летом он выглядит совсем иначе. Зато очень полюбился нам ресторан в конце улицы, как к пляжу идти, на углу справа - Pizzeria del Toro. Вкуснейшее пиво и мидии, отличные салаты и пицца. Кто будет там передавайте огромный привет Микаэлю. Забавный официант, у которого жена украинка, поэтому внятно говорит по-русски :) Очень вкусно кормят и недорого! Еще прям у выхода из отеля справа делают отличную шаурму :)

Кратко о шоппинге: сумки - Сан Марино, бренды - Милан, кожаные куртки - Флоренция, золотые крестики и изображения святых - Ватикан, обувь не брендовая - Римини.

В свободный день ездили на автобусе с одной пересадкой в парк "Италия в миниатюре". Обязательно туда съездите, особенно если отдыхаете с детьми! Очень интересный и красивый парк. Много познавательного и занятного!

Про экскурсии и города расскажу, если интересно, здесь описывать не буду, пишите, отвечу :)

Пляж в апреле пустовал ))

Внешний вид отеля на наш номер

Pizzeria del Toro. Вкуснейшие мидии. По-моему, 16 евро.

Добавлено 23.08.13 01:33 (2 314 символов в тексте)

17:24 31.05.15

Останавливалась в Каролин по экскурсионной программе в августе 2014 года. Хочу сказать, что минимум половина минусов из данного отзыва не оправдалась!! Завтрак нормальный (хотя не блещет разнообразием, это факт, но несвежей еды замечено не было). Инет бесплатный и довольно неплохой (ловит даже в номере, в дальнейшем, вернувшись после экскурсий в другой отель, я ходила к Каролине ловить их вайфай. который спокойно добивал до ближайшей лавочки, т.к. в отеле Мириам, куда нас потом воткнули, вот уж действительно была проблема - вайфай платный посуточно и при этом плохой!!!). Хозяин ни бум бум ни по русски, ни по английски, но неприветливости не заметила, хотя, возможно, он действительно неравнодушен к женщинам. Но ведь это у всех итальянцев так. Пыталась общаться с ним на смеси итальянского и французского, он был совершенно очарован :) и наши вопросы все решались ежеминутно. Без всяких претензий и недовольства показал, как пользоваться кондиционером (не сразу разобрались). Насчет балконной двери подтверждаю, есть такое, но меня не парило. Хотя я курю и на балкон таскалась довольно часто. Зато там есть веревки для сушки, что, как оказалось, вообще мало кого заботит. Шум электричек ненавязчивый, лично мне спать не мешал, даже уютно с ним было. Телек включать не пробовала. Хлеб на пол не роняла)) Спасибо за контакт Пиццерии дель Торо - передали привет Микаэлю, он очень обрадовался, и нам принесли в комплимент лимончеллу)) Покупать бренды в Сан Марино не советую, много подделок.