Регистрация: 14.06.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдыхали в отеле с 12 по 22 августа. Летели Туркишами...

Отдыхали в отеле с 12 по 22 августа. Летели Туркишами. Прибытие в отель в 8 часов утра, заселили в 11. Елена на ресепшен прокомментировала, что нам повезло, т.к. номер освободили утром. Номер оплачивали стандартный с видом на море. Его и получили. Правое крыло третий этаж. Вид на море и бассейн. Конечно практически все номера стандарт с видом на море имеют по факту боковой вид. Так пострен отель. Предложили переехать через 2 дня в главный корпус с 100% видом на море. Не поехали- нас и этот номер устроил. Номер чистый, просторный. Хотя 5 лет без ремонта чувствуются. Красочка коего-где на стенах со стороны ванной вздулась. Подкрашенные участки видны и в номере и в коридорах отеля. Но это конечно мелочи.

Русских в отеле во время нашего отдыха было не много. Немцы, англичане, турки и жители восточноевропейских стран. Нашу речь можно было услышать иногда на пляже, на бассейнах не слышал вообще. Отношение к туристам туркам со стороны персонала отеля на мой взгляд подчеркнуто лучшее. Турки приезжают толпой на выходные. Раньше такого в этом отеле не замечал.

Уборка номера отлично. Полотенца и ванные принадлежности замена каждый день. Белье меняют часто. Бар пиво, газированные напитки, соки, вода с газом и без замена каждый день. Тапочки есть. Халаты, фрукты и вино появились в номере только после встречи с гидом (Эльнур/Одеон) и видимо его стараниями. Хотя нам был не принципиален этот момент.

Питание на отлично. Баранина почти каждый день, телятина, курица, индейка, утка, перепела, лягушачьи лапки (не пробовал, но видел), рыбка, креветки, суши. Овощи, фрукты, сладкое в изобилии. Все очень вкусно. За 3 года нашего посещения данного отеля питание не испортилось. На бассейне в баре выбор тоже большой (сендвичи, хотдоги, курица, печеные фрукты...). В аля карты не ходили, опыт 11 года показал, что большого смысла нет (писал в прошлом отзыве). Хвалят Дарадо (рыбный) в этом году. Но еще раз повторюсь - не был.

Территория и пляж. Песок с пляжа не исчез ). Благо куча песка рядом с отелем огромна (для подсыпки видимо). По чистоте пляжа и территории твердая 4. На пляже бычки, крышки вмеремешку с песком - нормальное явление. Сели с сыном на катер, доплыли до Алхамбры (5 минут). Там пляж намного чище. К морю замечаний нет))). Теплое и чистое. После 11 чистое конечно метрах в 20 от берега. Пляж к 12 часам обычно занят на треть. Чего не скажешь о местах на бассейнах. Хорошие места занимают с 6 утра. На бассейнах убирают не часто, так что тарелки, стаканы и пр. могут накапливаться рядом с лежаками. Вообще по уборке у меня главное замечание в этом году. Почему то уборку начинают в 7-8 утра, когда туристы активно начинают осваивать территорию. Туалеты перегораживают тележками и почему то во время движения туристов мимо на завтрак, обед или ужин. Извините за подробности, но видел немца посещающего женский туалет, т.к. мужской убирался. Это касается и туалетов на пляже, у бассейнов. Запросто могут заблокировать все лифты и мыть их. И это в 13-00, когда люди идут на обед. Может и придираюсь, но мне это было очевидно. Вообще ходить по ступенькам полезно).

Выезд из отеля в 19 часов. Смогли продлить номер только с 12 до 14. Говорят в стопе. Ни за какие коврижки. Пока заорали на ресепшен видели историю с русской туристкой. Она писала жалобу. Вид на сад для нее обернулся видом на стену на минус первом этаже в номере для инвалидов. Через 2 дня ее переселили. Но впечатление конечно подпортили. Заезжала она в выходной. Берите вид на море...

В целом впечатление хорошее. Те кто едут в первый раз, думаю моих недостатков и не заметят. Да и вообще я лично отдыхаю, специально ревизией отеля не занимаюсь. Что вспомнилось. Если кому-то интересно что-то более подробно - отвечу с удовольствием.

Добавлено 23.08.13 11:56 (3 738 символов в тексте)

15:21 23.08.13

Александр, здравствуйте. Ура!!! наконец-то дождалась Вашего отзыва.(Большущее спасибо за ответы и советы отправленные мне на почту.)
Хочу задать вопрос по поводу Елены с ресепшена:Вы не знаете во сколько она уже на рабочем месте? (Ее имя часто встречается в отзывах особенно на другом сайте ),похоже девушка многим помогает с хорошим размещением.
Мы в отеле будем в 6-7 утра по местному времени (ну никак не охота ждать заселения до 14 часов).
В предыдущем отзыве жалуются на то ,что нечем кормить ребенка,действительно очень много еды сильно жареной и перченой?

20:40 23.08.13

Добрый день, еще раз. При приезде в 8 часов она была. Работают они мне кажется сменами. При отъезде с 14 до 19 была другая девушка. Но Елена мелькала- выходила из офиса за ресепшен. В любом случае любые манипуляции с номерами они согласуют с менеджером. Главное не настраиваться что точно поселят раньше. По крайней мере тупого отказа от нее мы не получили. Можно взять с собой в отдельную сумку плавки, купальник (как мы делаем) и идти на море или на завтрак ( он как раз с 7-ми).
По поводу питания. Турция восточная страна и мне кажется чем южнее, тем градус остроты блюд больше. Острые блюда безусловно есть. Харчо будет острым. Тушеные овощи в чане скорее всего тоже. Люля на шпажках тоже. А вот просто котлеты нет. Ни разу не ел острой телячьей отбивной или бараньего каре. Ни разу не ел острого перепела или утку. Это нонсенс и ни один повар не пропустит такое. Большинство еды дублируется в вареном (паренном) виде. Если вы берете белый рис или черный рис с юзюмом вряд ли он будет острый. Основным моментом при выборе отеля для нас было питание. Мы очень довольны. И ребенок 10 лет тоже. Он ел: раков, креветок, жареную рыбу, белую рыбу соленую, рыбу в тесте, баранину, телятину, рис, вареную картошку, фри, лягушачьи лапки,равиоли, утку, помидоры, огурцы, гамбургеры (делаешь сам - ингредиенты на выбор), тушеную капусту, блины, омлеты разные, мед в сотах, пил коктейли (молочно-банановые и клубничные), торт мороженное, инжир, сливы, арбуз, дыню... Живот не болел, ел с удовольствием.

13:49 24.08.13

Александр, огромнейшее спасибо за разъяснения (если бы не Вы ,думаю, что скоро бы "мозги закипели").
А сейчас как-то поспокойнее на душе стало.Еще раз спасибо!!!

12:09 05.09.13

Александр, какой вам отель больше понравился Dragon или Alhambra? Много ли детей дошкольного возраста в них? Где лучше и разнообразнее питание?

16:30 05.09.13

Добрый день. Детей в обоих отелях много. Большинство семей отдыхают именно с детьми, в том числе и дошкольного возраста. Субъективно: питание чуть лучше в Драконе (по разнообразию). В Алхамбре столовая больше раза в три, но и расставлены блюда реже и дублируются в разных концах столовой. Зато в Алхамбре всегда есть куры гриль. В целом (общее впечатление) чуть больше понравилась Алхамбра - светлее, просторнее, новее. Бассейны шире. Такой как бы отель-праздник. Явно при проектировании Алхамбры учли ошибки Дракона. Ну и сервис получше в Алхамбре. Часть персонала из Дракона перешла в Алхамбру. Замечания про сервис Дракона выше, в Алхамбре отсутствуют.

11:35 31.01.14

Здравствуйте! Александр подскажите, я прочитала в отзывах что в Альхамбре за завтраком свежевыжатые соки бесплатно, а в Драконе они тоже есть? И все-таки какой из отелей вы бы порекомендовали выбрать?

16:13 31.01.14

Одно и тоже, что в Драконе, что в Алхамбре. В конце зала в драконе стоят графины. Там фруктово-молочные коктейли, овощные и фруктовые соки свежевыжатые (помню из фруктовых банановые, клубника или ежевика, яблоко, апельсин). Один раз попробовал огуречный сок, думал киви. Гадость. Там же ягодки и фруктики утром лежат (бананы, ежевика, ананас, клубника, что-то еще не помню).
Летите в Алхамбру. Новый все таки.

19:36 31.01.14

Александр, а в ютубе случайно не ваши ли ролики про эти два отеля? Симакаров - это вы? Сомневаемся из-за зелени. Альхамбра не такая зеленая. Хотя может уже зелень и выросла с момента открытия. А где посоветуете в Альхамбре ззять номер, в каком корпусе? Спасибо за ответ

19:39 31.01.14

А почему вы второй раз в Дракон поехали, а не в Альхамбру?

21:46 31.01.14

Юлия, это знаете как два мужика будут спорить какая машинка лучше из двух примерно одинаковых. В одном побывали, в другой поехали. Мы же в один сезон и в том и в другом были. Жена меня уверяет, что ей еда в драконе больше нравится. А уже писал об этом. Но Алхамбра более новый отель. НО. Время в которое Вы поедете важно потому, что есть такие периоды, когда турки заполняют отели. И при заселении, при продлении номера, местные отдадут предпочтение местным. Дракон в этом плане турецкий отель. Алхамбра строился под русских. По крайней мере мне так сказали. В остальном просто нечего добавить. Все написал.

21:50 31.01.14

Ролики не мои. Алхамбра правда менее зеленая. Зато все белое (светлое). Дракон в темных тонах. Корпус 6 (F) лучший. Над баром. Самый прямой вид. У остальных номеров более боковой вид.

21:52 31.01.14

За 40 евро поселят в лучший -))). Берут.

08:12 01.02.14

Спасибо за ответы! И еще а чем жене вашей в драконе больше нравится еда? А где детская еда лучше? Мы едем в августе

10:54 01.02.14

-))) в отзыве про Алхамбру писал об этом. В драконе были блины и язык говяжий. Она любит.
Детская еда мне не известна. Мой уже перерос детский ресторан. Ему нравится баранина, курица и креветки. Вряд ли назовешь это детской едой. Где-то в середине августа большой мусульманский праздник. Много блюд из баранины вам обеспечено.

16:30 03.02.14

Здравствуйте, Александр! А подскажите еще как обстоят дела в Драконе с алклголем? Какого качество? Импортное бесплатно? Коктейли алкогольные делают бесплатно? Или это все за отдельную плату?

12:36 19.03.14

мне вот тоже интересно про импортный алкоголь узнать и пиво, есть разница с Alhambra?

11:28 25.03.14

Александр, а про 40 евро -это Вы какой отель имели в виду ?

13:36 20.05.14

Алкоголь одинаковый в обоих отелях,коктейли делают бесплатно,импортное тоже бесплатно,кроме очень дорогих напитков,более 12 лет выдержки и т.д.

Все отзывы Alexander0072 (3)