Регистрация: 08.08.13
августе 2013
11.08.13 - 22.08.13

Немного про наш отдых

Скажу сразу: если Вы привыкли отдыхать в 4-х и 5-ти звездах, то Сафа не Ваш вариант и не надо думать, что может и ничего, нет, просто выбирайте другой отель.

Почему Сафа? Мы выбрали этот отель уже на излете всех сроков, по некоторым причинам не смогли уехать раньше, а тут уже и школа и садик, сроки поджимали, вот и выбрали Сафу. Я ездила с тремя детьми (2 года, 4 года и 16 лет) и с моей мамой. Муж не смог, поэтому решила, что и треха нам подойдет, и подешевле и попроще.

Приехали в отель в районе 16.00-17.00. На ресепшене я даже не стала думать и с паспортами выдала презент в виде шоколадки и 30 баксов. Мне предложили подождать, расселили других и не стесняясь предложили выдать бы еще 10 баксов. Я не стала возражать, мне надо было два хороших номера и рядом. В итоге мы получили два номера на 4-м этаже с видом на море и рядом! Номера нас очень устроили, все работало, ничто не было сломано (не знаю как в других номерах, не была), были огромные балконы, с видом на море, с 10.00-11.00 утра на них была тень, все просто супер!

Первые 5 дней убирали каждый день, что то выкладывали (я всегда оставляла по 1 баксу) из простыней и полотенец с цветочками, детям на радость. Потом у них видимо изменилась смена и они стали приходить в неудобное для нас время, когда дети спали. В итоге полотенца меняли, а вот с уборкой как то так, когда заходили, когда уже нет. В последние два дня я вообще повесила табличку и нас не трогали. В принципе, к уборке номера претензий у нас не было.

По самому отелю конечно не блеск и чистота)))) окна грязноватые, очень много песка (у них первая линия, а вот ноги на выходе с пляжа помыть негде, так что увы.....)

Хамского персонала я не видела, все были вежливы и приветливы. На 4-ый день у меня потек кондей, я спустилась на ресепшен, тут же со мной поднялся дядька с лестницей и все починил, мама просили чинить унитаз, он не смывал, тут же сделали. В общем на все наши просьбы реагировали быстро и четко.

Про анимацию не скажу ничего, мы были заняты морем и гуляками с детьми))))

Про питание. Да.... Тут у них проблема) Еда действительно однообразная, каждый день ОДНО И ТО ЖЕ на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! Скажу сразу, сама я ем мало и в основном овощи, так что мне все ок было. Старший сын побубнил про 4-е и 5-ть звезд, но приспособился и находил что поесть (а аппетит у него очень неплохой), средний ел что положу, а вот малой решил что его еда рис и наяривал его все 12 дней)))) из мяса я им брала курицу (наверно все таки это была индейка, не важно). Другое мясо было откровенно не вкусным и очень много костей. В принципе есть можно было все, иногда некоторая еда была действительно острой. Мне бы надо было брать только завтраки и кушать в кафе и ресторанчиках на улице, благо их там полно и не так уж все и дорого.

Расположение отеля просто шикарное! Вообще вокруг одни 5-ки, как он там оказался?))) "Медина" практически за отелем, там же детский парк развлечений, не так далеко аквапарк, до порта "Марины" 10 минут пешком. В общем в этой части Сафа хороша.

Море находится через дорогу. Дорога не напрягает, там пешеходный переход, все притормаживают. Шезлонги на пляже бабушка занимала в 6.00))) В 7.00 уже останешься без шезлонга. У нас дети вставали в 6.00, так что мы ходили и занимали, потом завтракали и на пляж. Пляж прекрасный, как и все они в Тунисе)))

В итоге: я возила на море детей, мне надо было море, солнце, песок, первая линия и хорошая погода. Все это я нашла в Сафе. Если бы я ездила например вдвоем с мужем, то мы бы не получили того отдыха к которому привыкли. Я воздержусь от рекомендаций, решать Вам))))

Наш номер (415)

Бассейны без горок

Развлечения и спорт

Бассейны с горками

Елена оценила сервисы

Добавлено 23.08.13 17:09 (3 595 символов в тексте)

14:45 24.08.13

Скажите, а лежаки на пляже платные? Если да, то можно брать только зонты без лежака или там все "в комплексе"?)

16:48 24.08.13

Лежаки бесплатные, они без матрасов, занимают их аж с 6.00))) Зонты стационарные, в землю воткнуты, так что их вообще не взять.

19:03 24.08.13

спасибо, а то на сайте туроператора было написано что платные)

16:06 26.08.13

Елена неужели все так ужасно, как пишут другие туристы? Мы были в тройках и раньше, но тут все описывают все плохо

19:01 26.08.13

ну еда, действительно, не очень, хотя мы всегда находили что поесть, даже для двухлетки, все остальное меня не напрягало))) бар, тоже не очень, но мы брали только пиво и белое вино, а народ там наливал что то типа джина с тоником, больше ничего я не видела там. Море супер, пляж тоже, лежаки и правда надо занимать до 07.00 утра. Если что конкретно хотите узнать, спрашивайте, постараюсь ответить объективно!

12:57 02.09.13

Здравствуйте!Еду в Сафу на этой неделе, уже очень расстроилась почитав отзывы!Агент сказала, что её клинты хвалят Сафу, а в отзывах пишут, что грязно, за едой в очереди стоять надо, из номеров воруют..............аж жутко стало, как с таким настроем ехать отдыхать...........Там есть где погулять, какой-нибудь живописный уголок?Спасибо!

22:13 09.09.13

Юля, погулять есть где, расположение отеля очень хорошее! Сама по себе страна грязная, к этому надо просто быть готовым. Отель и правда не блещет чистотой , но и не помойка, как многие пишут. Я особых очередей за едой не встретила, правда мы приходили всегда к открытию ресторана (дети режим обозначили). Вот из номера у нас ничего не украли, сейф я не занимала, обошлась замочком на чемодане. Настройтесь на лучшее!)))