Регистрация: 23.08.13
Читательский охват: 2024
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

3.7

отель не испортил чудесный отдых

Калиспера, дорогие туристы! Отдыхали в отеле с 7.08.13 по 17.08.13. Ну, что сказать... Хвалебные отзывы, поражающие восторженными эпитетами,весьма преувеличены, но об этом догадывалась заранее.

Размещение.Заселялись в отель в 21.30 по местному, нас пригласили на ужин. Конечно, были лишь остатки, но мы устали и было не до чревоугодия. Кстати, насчёт ступенек в отель. 77 кажется, ступенек не напрягали ни разу, действительно, какая-то зарядка, ребёнок 9 лет бодро сбегал и поднимался вверх. Но осторожно, они скользкие! Багаж подняли сами, но неоднократно видела, как работники отеля помогали поднять чемоданы, всё в ваших руках.

Номер. Когда ехали на наш 8 этаж, судорожно думала, что нас ждёт. И вот табличка на двери family room ( стандартный с видом на море бронировали в турагенстве). Нам достался двухкомнатный номер с двумя балконами, № 815, с балкона, где расположена одна кровать- вид на город и на пляж, в нашей комнате - боковой вид на море и на отель. Кстати, у кого маленькие дети- будьте осторожны - балконы весьма узкие. Вид из номера, конечно, шикарный! На первом балконе всегда ветер, на втором потише. Кстати, запаситесь прищепками и верёвкой- там их нет. Но в 815 теперь есть.)) Сантехника в номере была новая относительно, унитаз отлично работал, миниатюрная ванная со шторкой, полочка для принадлежностей, плитка в ванной и комнатах. Короче, считаю с номером нам крупно повезло. Заглядывали по дороге в разные номера- всё правда: затёртый ковролин, унитаз и душ минойского периода, убиенные комары на стенах...Кстати, о комарах. Они ЕСТЬ. ВЕЗДЕ. В столовой, в лифте, в номере. Пользовались средством жидким в розетку, но кусали всё равно, а однажды, когда забыли разъединить ключ и карточку, тока не было и эффекта от фумитокса тоже, мальчика нашего покусали. Но положительное- комары мелкие, не зудят и укусы быстро проходят, если не чесать. Так что запаситесь средствами всякими и разными. Кстати, первое, что я увидела на ресепшене- продаются карандаши от всех видов летающих и ползающих, кажется, по 4.5 е. От этого я слегка напряглась.))

Убирались номера быстро, весело и посредственно , но полотенца менялись часто и постель 3 раза поменяли. Спасибо горничной, когда мы захлопнули ключ в номере- она пустила в пустой номер и муж перелез через балкон к нам.

Питание. По питанию всё уже написано, хочу только сказать- рядом отели Корал и Гермес- платите и наслаждайтесь. Да, не было изобилия и гурманам явно не сюда. Но еда была съедобная и свежая, мы не отравились и 1кг лекарств, взятых с собой, слава богу, не понадобился. На завтрак я не ела сосиски и своеобразную яичницу, а нашла рисовую кашку, весьма вкусную, тосты с джемом. На обед были иногда довольно приличные шашлычки, салаты с их заправкой, курица вполне съедобна. Начиталась в отзывах про грязную посуду- тарелки и стаканы всегда были чистыми и за вилками никто в очереди не стоял. А если блюдо заканчивалось-его сразу же приносили. В иной день еда была чуть хуже, но это на мой вкус. Хотелось бы побольше рыбы и настоящего греческого салата, а на десерт помимо арбуза что- нибудь ещё. Хотелось бы сока хорошего, а не концентрата. Колу дома не пьём, а здесь пришлось, больше нечего было. Работники столовой всегда вежливы и приветливы, а если и поблагодарить их после трапезы- всегда улыбнутся искренне. На открытой террасе не понравилось- затёртые подушки и как-то не комфортно, ели всегда в помещении.

На ресепшене русскоговорящих нет и невозможную Каллиопу я там не обнаружила.)) Но вполне милые работники, особенно дама, проблемы решали быстро ( у нас в номере погас свет, перегорел предохранитель).

Пляж. Отдыхали на галечном пляже - вода чистейшая, заход вполне цивилизованный, ежей не обнаружили. Пляж каждый вечер убирается, мусора не видела ни разу. К обеду народу было много, но мы в 11.30 обычно уходили. Единственный минус- вечером солнце быстро пляж покидало, заходя за здания. Песчаный пляж не понравился- много детей, визга и мячей по голове.))

Отдельное фи от меня лично отельному гиду Анастасии: девушка явно работает не на своём месте, горда , заносчива, туристам даже не старается помочь решить их проблемы. Когда на следующий день после прилёта на первой ( и последней) встрече с гидом мы не поспешили расстаться с 437 е за однодневную поездку на Санторини на троих , она потеряла к нам интерес, но пригрозила, что мест не будет и мы никуда не попадём. И в конце отдыха на вопрос почему изменилось время вылета, она сообщила, что ничего не знает. Вообще, Натали-турс не порадовали - вылет у нас был в 17.20, а трансфер в Ираклион в 11.45. Они нагло заявили, что вылет в 14 с чем-то, а потом якобы самолёт задерживается. Понятно, что надо было освободить номера, нас даже не покормили, ведь обед в 13 часов.Это почти единственное, что омрачило наш отдых. Натали-турс, вам 2 за гидов и организацию!

Машину брали в конторе {удалено модератором}, что рядом с песчаным пляжем. На три дня фольксваген ап нам обошёлся в 120 е. Русский Михаил все объяснил, дал подробную карту, полная страховка. Машина совсем новая, легко на узких улочках маневрировать. У гидов дороже и тоже самое. Брали свой навигатор, очень помог. Ездили в пещеру Зевса,в Иерапетру, в Кноссос, Ретимно. По дороге посещали чудесные монастыры, особенно запомнился Кремастон и Финеромени в скале, пещера Милатос. После А-Николауса в районе Алмирос есть чудесный песчаный пляж Вулизма- необыкновенной красоты и чистоты море, хотя оно везде чудесное. Дороги на Крите хорошие, едешь без напряга, наслаждаешься жизнью подальше от гидов. Накатали около 600 км, хотелось ещё.

На Санторини я поехала одна , так как всё же утомительно для ребёнка, да и дорого на троих. Экскурсию брала в конторе в нескольких шагах от отеля Корал, там есть надпись- экскурсии на русском языке, 148 е с трансфером до Ираклиона и обратно. Правы те люди, которые говорят о хотя бы двухдневной поездке в это прекрасное место. Быстро, жарко, экскурсия только в самом автобусе по острову. Кстати, очень понравилась приятная женщина-гид с акцентом и хорошим чувством юмора, зовут не помню как. Люди, на Санторини надо ехать от 2 дней и больше! Но, несмотря на суматоху, частичка Санторини осталась в моём сердце.))

Город А-Николаус очень понравился, хотелось именно в это место, и когда отель Корал не подтвердил бронь из-за ребёнка ( отель только для взрослых) , оставался только отель Rea. Но мы здорово съэкономили, спасибо Корал.))

Если была бы уверена, что туристам достанется наш номер или подобный, а также победят комаров-рекомендовала бы данный отель.

Хочется пожелать хозяину отеля Rea - будьте чище, и люди к вам потянутся! Вашему отелю досталось отличное расположение, хорошие работники, самые лучшие туристы! Сделайте ремонт в требующих того номерах и разнообразьте меню - люди жаждут греческой кухни!

Отель и гиды не омрачили наш отдых. Мы увидели много интересного, насладились великолепным Критом, набрались впечатлений на целый год. Желаю всем туристам отличного отдыха. Спасибо всем за отзывы, они очень помогли. Надеюсь, и мой отзыв будет кому-то полезен. Сорри за огромный текст, по другому не умею. ))

Пещера Милатос

Монастырь Кремастон

Песок Санторини

Товары Санторини

Пляж Иерапетры

комната с диваном и кроватью

Добавлено 23.08.13 19:22 (7 076 символов в тексте)

00:15 25.08.13

Юля, отличный отзыв! Привет вам от Миши и Маши (Санторини)

15:24 25.08.13

Миша, очень рада!Спасибо за компанию!

Все отзывы july (3)