ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1281
Photos: 0
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a With friends in
August 2013
11.08.13 - 22.08.13
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

отель ФИГЛИ, а не фугла

Отдыхали с 11.08.2013 по 22.08.2013

Мы с подругой в отель приехали в 12 дня, чемоданы можно было оставить в багажной комнате на ресепшене. Заселили в номер нас в 14.00 (как и обещали). Гостей с детьми заселять начали пораньше. Номер дали на 3 этаже, мы сами так захотели, но лестницы оказались неудобными, я бы даже сказала - опасными. Но все обошлось - за время нашего отдыха никто с лестницы не свалился. В номере все оказалось без излишеств, но вполне прилично - жить можно.

Что касается территории отеля - не такая она уж и зеленая (в Египте в отелях зелени и цветов даже больше), газоны все полусухие. Приятным оказался минизоопарк - с гусями, попугаями и черепахой. Иногда было интересно понаблюдать за животными, даже взрослым. Бассейна всего два и они слишком малы для такого ОГРОМНОГО количества отдыхающих. Есть две горки - так себе... Что показалось странным - никто из персонала не стоит там, не контролирует движение людей ( в большей степени детей). Свободных шезлонгов возле бассейна не бывает никогда - во-первых, потому что их мало, во-вторых, как ни подойдешь на них разложены полотенца (даже ночью), типо занято.

Что касается моря - пляж действительно песчаный, но камни все равно присутствуют. Рыбы в море кусаются, это конечно не смертельно, но неприятно.Территория пляжа фуглы совместная ещё с двумя или тремя отелями. На море всегда можно найти свободные лежаки, только не факт, что они будут в нормальном состоянии - очень много поломанных. Так как по горячему песку босиком ходить не очень приятно, там была деревянная дорожка меж шезлонгов к морю, и в первые два дня она спасала, пока все дощечки не перекурочились и ходить по ней стало абсолютно неудобно. Ремонтировать её, видимо, было некому - при нас её так и не сделали. Возле пляжа есть туалет, в женском две кабинки, в одной из них с начала нашего отдыха замок не работал. Обратились на ресепшен с просьбой починить - обещали сделать, но только обещали...Ещё заметили такую тенденцию в этом отеле - экономить. Днем в уличном туалете свет не работал, окошек в нем тоже не было.

По поводу питания ничего особенного сказать не могу - ну много всякой острой пищи, но при этом для себя всегда можно что-нибудь найти поесть. На завтраки, обеды и ужины лучше приходить к началу, потому что и выбор еды будет больше, и на столах более менее чисто. После первого потока поевших со столов не вытирают, крошки со скатерти не стряхивают, да и грязную посуду и использованные салфетки неохотно убирают.

В барах отношение персонала отвратительное, хамское -

по просьбе дать пепельницу её НЕМЫТУЮ швырнули, чуть ли не в лицо! Барные стойки всегда грязные, залитые напитками. А ещё персонал очень любит играть в собачки (при чем собачками считаются отдыхающие) или делать вид, что не понимают тебя.

Дискотека проходит на улице на территории отеля, танцы проходят за шторкой, недалеко от пляжа, на ней все напитки платные, поэтому не вздумайте прийти туда со своей даже МИНЕРАЛКОЙ, иначе у вас сразу будут вырывать её из рук и выбрасывать, орать на вас, и вызывать охрану. На пляж ночью со своим тоже трудно пройти, потому что надо идти мимо дискотеки - сначала вообще проходу не дают, а потом под конвоем, чуть ли не в наручниках провожают до пляжа!!!

Анимация - днем из спортивных мероприятий можно что-то подобрать, а вот на вечернюю шоу-программу не попадешь - количество мест раза в четыре меньше, чем отдыхающих.

Хотелось бы ещё отметить "бесперебойную" работу кондиционеров - первую неделю нашего отдыха они стабильно НЕ работали два раза в день по 2-3 часа - это в самое пекло с часу дня до четырех примерно и вечером часов с шести до девяти. Потом нас решили не баловать и совсем вырубили кондиционер почти на двое суток! На ресепшене говорили, что это не вина отеля, это перебои во всей Алании. После этого, кондиционер включили снова, и перебои странным образом прекратились. Оставшиеся несколько дней мы в любой момент могли окунуться в прохладу нашего номера.

Очень раздражали в отеле "АРОБКИ ДЛЯ МАНЕТ" (я цитирую) на КАЖДОМ шагу, видимо они считают, что чаевые зарабатываются именно свинским отношением к гостям и плохой работой, иначе им было бы просто стыдно ставить эти коробки везде.

Уборку в номере проводили некоторые на совесть, а кто-то и полы помыть не соизволил и кровать заправлял хуже годовалого ребенка (при этом и чаевые в номере мы оставляли).

В общем эту ФИГЛУ не советую никому. Мы с подругой были первый раз в Турции и видимо последний. Этот отель испортил все впечатления о стране.

TRANSLATE
Added 23.08.13 23:03 (4 512 characters in the review)
Add comment
Complain

19:35 20.10.13

В Турции был седьмой раз, и в этом отеле впервые. Пост поддерживаю полностью; отель полный отстой, не ожидал от турок такого. Поэтому советую уважаемой Галине не судить в первое пребывание в этой прекрасной стране по этому, с позволения сказать, "отелю". Честно говоря, хамское отношение персонала моя супруга связывала с соответствующим контингентом отдыхающих, на что я резонно вроде парировал типа "но это же всё равно не даёт им права!". Хотя скорее всего она во многом права...

Sign up