Регистрация: 24.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
17.06.13 - 01.07.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Великолепный турецкий отдых или Ода отелю Топ-капы Палас!

О-о-о-о-о!!!!!!!!! Какой это был класс!!!!

Отель потрясающий! Расположен на гигантской территории. Гости живут в 6 отдельных корпусах, все выстроено на подобие знаменитого дворцового комплекса Топкапы в Стамбуле (сериал "Великолепный век" показывает нам этот дворец).

Рядом расположен второй отель этого же хозяина, выстроенный как Кремлевская площадь - копии невероятные, как в Москве находишься. Но мы туда не ходили(кроме одного разика) не хотели нарушать восточное настроение.

Мы жили в первом корпусе - нам там очень понравилось, окна выходили на огромный природный парк, расположенный за территорией отеля и круглые сутки там трещат цикады и какие-то кузнечики, а ещё поют птицы.

Дорога к главному корпусу, где дирекция и персонал, а также вообще из корпуса к бассейну и ресторану и пляжу идет через шикарные арочные галереи. Вокруг жара 40 градусов, а как только входишь в галерею прохлада и ветерок и столько зелени вокруг. Всю зелень исправно поливают и поэтому все деревья, кустарники и трава в идеальном состоянии. БАССЕЙНЫ: Кристальная вода бассейнов поражает, а какая она теплая, а к вечеру вообще как чай. Ну а водные горки вообще мега-класс!!! И большие и крученные и маленькие для малышунек!

ПИТАНИЕ: Ресторан отеля это вообще отдельная песня - прощай талия!!!!!!!!!! Сколько поваров и кондитеров трудится там. И какую божественную еду они там готовят! Мой муж- мусульманин просто был на седьмом небе от счастья - каждый день баранина и каждый день блюда на гриле! Разное мясо и птица, море овощей, фруктов и океан зелени! Всякой разной вкусной зеленой травы!!! Множество сыров и выпечки! А сколько восточных сладостей!!!!!!!!!! Я никогда не пробовала пахлавы, а теперь это самая любимая моя сладость на свете!!! А еще огромная терраса ресторана, где мы кушали каждый раз. А повара при тебе жарят, пекут калачи, обжаривают овощи по твоему заказу! А какие крученые омлеты с помидорами и зеленью по утрам!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Развлечений в отеле для взрослых и детей хоть отбавляй и игровой компьютерный центр для подростков, мини-клуб, игры в бассейне и на пляже (там работает команда из 25 аниматоров), дискотеки для деток и вечерние представления, мини-луна-парк для самых маленьких, теннисные корты, а также платные вечерние развлечения для детей, где они рисуют цветным песком, рисуют картины на холсте и делают витражные картинки. А какие они устраивают турецкие вечера и ночи с базарами, парадами и верблюдами!

В отеле есть представительства от крупных ювелирных и кожаных магазинов, тебя бесплатно отвезут в эти торговые центры и привезут обратно - покупать ты ничего не обязан! На ювелирную фабрику мы так и не съездили, потому что перед этим побывали в меховом центре и мне от мужа перепали -шуба, меховое пальто и дубленка! Тут уж будет наглостью тащить мужа в ювелирку.

По дороге на пляж из отеля стоят шатры, где бабуси пекут лепешки и наполняют их начинками по твоему вкусу, и есть даже кафе для любителей гамбургеров как в Макдональдсе!

Наш туроператор Анекстур предлагал множество развлечений мы согласились на два - съездили на мюзикл Дисней героев - полный восторг! А самое главное мы слетали на сутки в Израиль и были в Палестине и прошли по всем святым местам - Храм Рождества Христова, Храм Гроба Господня, Стена Плача. А мой муж был в главной мечети и видел Камень Преткновения (Камень Мироздания). Я опалила связку из 33 свечей благодатным огнём, и трогала мироточащий камень Миропомазания и видела злополучную Голгофу. Всё это - такое ДРЕВНЕЕ ЧУДО и ДРЕВНИЙ МИР, что даже в определенный момент мой муж так растрогался, что слезы потекли. А Оливия, которая проехав в Израиль всю ночь, устроила нам страшную истерику от усталости и сильной жары, вдруг оказавшись в Храме Рождества, резко переменилась в настроении. На неё будто благодать снизошла - она стала смеяться, веселиться и бегать - там это разрешается!.

Мой муж скептически отнесся к моему предложению поехать в Турцию, он побывал во множестве отелей всего мира, и думал, что отдых в Турции так себе. А теперь его мнение полностью противоположное - он считает, что это лучший отель для отдыха с детьми, что это лучшая кухня и лучший сервис!

Короче, отдых прошел на УРА!!! На трижды УРА-А-А!!!!

На следующее лето мы опять поедем туда!!! И вам советую присмотреться!

Галерея к нашему корпусу

Корпус №1, но они все одинаковые

Кристальная вода бассейнов

Вид из номера №1517

Вид из номера на парк и Мардан палас

Кофейня и бар алкогольных напитков

Дорога на пляж

Детские аттракционы

Бабуся с лепешками

Восточный базар в отеле.

Развлечения и спорт

Верблюды на восточном базаре в отеле

Анимация

Детская дискотека

Храм Рождества Христова в Вифлееме

Внутри Храма Рождества в Вифлееме

В Вифлееме, место, где родился Иисус

Добавлено 24.08.13 06:31 (4 281 символов в тексте)

14:26 25.08.13

Вы, наверное, в других отелях Турции не бывали, раз такое написали!

19:02 04.09.13

Я что-то почитал данный отзыв и не могу понять Вот это:

Это вы имели ввиду полупустырь с деревьями между отелями? Где проходит дорога для завоза акватехники на море))))))

19:07 04.09.13

Ой! Извините 1-й корпус парк через дорогу)))

11:01 05.09.13

Алексей, извинения приняты. В фотографиях есть снимок с террасы номера 1 корпуса на природный парк.

Все отзывы Елена (2)