ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 5079
Photos: 33
Vacation as a With family in
June 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Противоречий много. Читая отзывы про данный отель...

Противоречий много. Читая отзывы про данный отель складывается странное впечатление, особенно наверно у тех кто только собирается его посетить. Вот когда и мы собирались у нас тоже возникали сомнения. Хочу сразу отметить, бояться не чего, отель хороший, особам с утонченным вкусом и претензиями на аристократию конечно прийдется не по вкусу, но тогда зачем вы едете в 4*? А теперь без эмоций и по существу:

1. Заселение. Прилете мы утром, если не изменяет память в отеле мы оказались около 8-9 утра. Доброжелательная и улыбчивая Марал встретила нас на ресепшине, взяла документы, одела браслеты и отправила на завтрак. После завтрака свободных номеров не было, а у нас был выкуплен стандартный номер в основном корпусе с дополнительной кроватью, поэтому пришлось подождать. Да конечно не очень удобно ожидать в холле отеля, но мы сразу пошли погулять и посмотреть на море, и сразу же по возвращению нам уже приготовили номер на первом этаже в правом крыле, посдедний по коридору с видом на улицу.

2. Номер. По скольку отель относительно новый, и еще не успели его загадить туристы из стран СНГ, то провести 2 недели нам предстояло в хорошем просторном номере с приятным ламинатом,двумя кроватями, ТВ, мини бар, балкон и т.д. Видели соседние номера, они конечно чуть меньше, особенно экономы в соседних корпусах, по-скольку наш был последний по коридору, он за счет этого был больше. В первый же день испортили полотенце, сошла краска с волос, при обращении на ресепшен сказали постараются отстирать, если не получится то прийдется оплатить, но если вы относитесь по человечески и о чем то просите, то и вам всегда пойдут на встречу и нам простили неотстиравшееся полотенце.

3. Уборка номеров. Номер убирали относительно не плохо, полотенца и постельное белье меняли регулярно. Правда иногда забывали оставить туалетную бумагу, благо есть телефон в туалете :), оставить моющие принадлежности, или например закрыть балкон после уборки. Иногда угощались сигаретами оставленными в номере или духами. За оставленные чаевые 2 раза накрутили полотенец, потом даже за оставленные чаевые в номере ничего не делалось, и даже стали хуже убирать, но нас это все нас не смущало.

4. Море/пляж. Во-первых - отель не на первой береговой линии, написано что до моря 250 метров, это не так, и пока ты дойдешь до него мимо кучи магазинчиков с кучей надоедливых, а порой и навязчивых продавцов, то уже даже устанешь. Пляж галичный, в начале июня лежаков хватало всем и всегда, в любое время суток, матрасов было меньше, но хватало всегда, для женщин с детьми и не только ребята на пляже всегда помогут принести лежак по просьбе. Море шикарное, говорить тут даже нечего,но купаться прихолось в специальных тапках за 15$, ибо заходить по камням, которые еще и бью по ногам при волнах не сильно приятно. В этом плане песчаные пляжи и море имеют приемущества. На пляже регулярно курсируют "менеджеры ОЧЕНЬ АКТИВНЫХ продаж". Порой даже надоедали со своими приглашения поехать-померить-посмотреть. Мы сразу давали понять, что мы не заитересованы в шопинге и нас оставляли в спокойствии отдыхать. А продавцы услуг "вотр спортс" потом долго еще вызывали улыбку когда вспоминаешь как они это делали: "вотр спортс, экстрим-адренали, пойдем-полетиииим, парашюююют, попа массаж..." и все в этом духе))). На пляже есть "бар" с разведенными соками юппи и платный бар со вмем остальным.

5. Питание. Тут конечно написать можно много. Кто то пишет гадости от разочарования, кто то хвальбы не знаю за что, я лишь могу написать что разнообразной еды было в изабилии, но каждый день одно и то же. Очень много овощей в разных видах. Рабы, курица была всегда, тунца давали по пятницам жарили на гриле, после обеда и во время каждый день делали бургеры с картошкой фри, очень забавный повар похожий на Куклачева, который очень похоже издает звуки различных животных, тем самым как то развлекая очередь за едой)). Колбаса сосиски и все подобное естественно голимая соя, но местным котам она очень даже приходится по вкусу)) Хозяйские спаниэли предпочитали больше тунца, а к колбасу даже не нюхали)) видимо понимают толк)) Мне пришлись по вкусу турецкие лепешки пиде с фаршем, запекали вкусные овощи в печи. Одним слово не ресторан конечно же, но голодными не останетесь точно. Фруктами мы не питались, покупали каждый день на улице клубнику, черешню, шелковицу. Очень не приятно смотреть на оголодавших соотечественников, которые с безумными глазами сооружают невероятные конструкции из еды на своих тарелках, а потом даже не патыются все это поглотить. Друзья, будьте культурнее и умерьте свои аппетиты до реальных размеров, а то иной раз даже становилось стыдно, потому иммено из-за таких людей русских считают там свиньями.

Бар. В баре напитки местного производства: водка, джин, ракия, вино, пиво - бесплатно, брендовые за одтельную плату. Коктейли делать они не умеют, просто мешают все подряд в один стакан и красят красителем. Мы брали вино и пиво, остальное не впечатлило, по просьбе всегда наливают в стекло, если это для кого то принципиально, если конечно вы не на бассейне отдыхаете. Отдельное спасибо хочется сказать шустрым ребятам, которые очень шустро, тактично и вежливо убирают со столом, спрашивают можно ли забрать, правда среди них тоже есть неприятные личности, которые способны испортить настроение. Нам часто его портил один официант на открытой зоне возле бара, думаю многие поймут о ком идет речь. Он часто забирал тарелки не успев поесть, порой стоило отвлечься за кофе а он уже все выбросил, или вечером пытался скорее сдать смену и подгонял людей за ужином, что крайне возмущало многих.

6. Хамам. Это великолепное место, в котором можно получить кучу удовольствия, наслаждения и по настоящему расслабиться. Как только вы приедете вас обязательно пригласят посетить хамам в отеле еще до заселения, что бы как то скоротать ваше ожидание, но были ностроены иначе. Мы посетиле вечером первого дня хамам Gold spa напротив отеля, значительно дешевле, чем в отеле. Всем рекомендую пройти эту процедуру в первые дни, что бы ваша кожа очистилась от старой грязи, и вы уже получали шикарный загар на чистую кожу.

7. На экскурсии ездили с уличного агенства хайтур, это крупное турецкое агенство с маленькми офисами продаж, комфортабельные автобусы, профессиональные гиды, прекрасноговорящие по русски, единственный минус - так это завуалированные под технические необходимости оставновки в торговых центрах, очень утомляет, и удивляет то что на обратном пути необходимость в остановках уже пропадет)) Цены на экскурсии низкие, по крайней мере не сравнимые с турооператоскими, поэтому не бойтесь. Посетили Помуккале, Демре-Мира-Кекова, купание с дельфинами (очень рекомендую), Химеру, катание на квадроциклах. Не сидите в номерах и бассейнах, старайтесь увидеть как можно больше увлекательного и захватывающего,а в Турции есть, что посмотреть.

8. Выселение. Очень уж неудобные эти международные стандарты, когда выселяют тебя в 12,а заселяют в 14. Учитывая, что наш самолет улетал в 22, а трансфер был около 19, то просидеть весь день в холле мало приятное удовольствие, считаю что тут турооператор ворует у туристов как минимум один день отдыха. Мы не стали продлевать номер, а лишь достали купальники и провели время у бассейна. По пути в аэропорт Анталии даже турооператор не упускает возможность завести вас в торговые центр за очередной ерундой.

Резюме. Очень красивая колоритная страна с богатой историей, неописуемой природой, историческими памятниками и архитерктурой, безусловно это все это оставляет незабываемые впечатления, но все удовольствие как ни странно портят сами турки. Я не хочу сказать, что это плохие люди, но видимо образ жизни к которому они привыкли, или местное правительство с неразвитой экономикой вынуждает местных жителей заниматься поборами. Все заинтересованы лишь в одном - ВЫТЯНУТЬ С ТЕБЯ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. В чем бы это не заключалось, мороженое или сок за 2$ или дубленка за 700$ при ее реальной цене 400$, или даже когда ты просто идешь мимо магазинов на море, а тебя можно сказать заставляют своими призывами "зайди-посмотри" отвлекаться и тратить свое время на шопинг, то остается осадок. В Турции были первый раз, но еще раз наверно не поедем. Сравнить есть с чем, поэтому ожидания несколько не оправдались.

К отелю претензий никаких, некоторые личности из персонала доставляли неудобства, но это может быть везде, Марал очень доброжелательная женщина, огромный тебе привет, если ты нас впомнишь конечно. Сразу видно, что человек заинтересован в деятельности отеля и сердечно переживает если что то не так, всегда старается решить проблему быстро и хорошо.

Rooms

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 24.08.13 10:16 (8 650 characters in the review)
Add comment
Complain

23:55 24.08.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где покупали экскурсию- купание с дельфинами и стоимость хотелось бы узнать. Заранее благодарна!

07:37 25.08.13

Там же в хайтуре (это как идти на море, на кольце есть агенство), отдавали вроде 80$ с человека, это конечно дороговато, но оно того стоит, поверьте!

23:50 26.08.13

подскажите, когда вас выселили из номера, где вы оставляли свои вещи до отъезда? У нас тоже будет такая ситуация - из номера выселят в обед, а самолет поздно вечером.

08:04 28.08.13

Все стояло на ресепшине и при заселении и при выселении, говорят что ничего не пропадает))

22:10 15.09.13

Извините, а вы не подскажите в каком номере вы жили? уж очень понравился номер) и давали ли вы какие то деньги на ресепшене?

09:21 23.09.13

Я точно не помню какой был номер 102 или 107, но он находится с торца(последний по корудору) спрао в праом крыле основного корпуса. Никаких денег не даали, нас просто было трое и покупали номер стандарт а не эконом

Sign up