Регистрация: 24.08.13
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13

Приветствую всех читающих!=) Начну свой рассказ с того, что...

Приветствую всех читающих!=)

Начну свой рассказ с того, что долго выбирала куда поехать с мамой, так как было много критериев, а именно: недолгий полет, питание включенное, немного народу, плавный заход в море. Выбирала между Турцией, Болгарией и Египтом. Для себя поняла одно- август ужасно дорогой месяц, поэтому ехать заграницу недешево совсем) В итоге остановилась на Египте, уже была до этого в Хургаде. Потрясения политического характера меня беспокоили, но туроператор убедил, что МИД не запрещает въезд, соответственно обстановка спокойная. Путевку брала в ТУИ, 63 на двоих. Что сказать... для Египта я считаю это много, я на Кипр за 35 летала- не сравнить. Ну да ладно, главное хорошо отдохнуть, думала я)))...

Итак... начитавшись отзывов по Колавиа перепугалась и ужасно нервничала перед вылетом. В Домодедоео задержали рейс, вылетели на 2 часа позже, полет прошел отлично, пилот великолепный =) Там в аэропорту на входе в туалет арабы начали требовать 1$ за вход- люди, не ведитесь, смело говорите, что это государственный туалет и шагайте через них! Пока мы развозили всех по отелям прошло 1,5 часа- уставшие, сонные и немного недовольные мы приехали в наш отель. Заселили быстро, денег даже не стала давать, номер прям над рестораном на 3 этаже с видом на весь отель. Нормально. В номере все работало, только ооочень неудобный душ несъемный. Убирал мужчина каждый день, я ему то доллар, то конфетки оставляла =)

2 бутылки на человека в день в холодильнике, очень удобно. Не оставляйте еду в номере, я забыла про чипсы- так вот так целый рой муравьев завелся! Как? не знаю))))

Я приболела на 3 же день, горло мое отказало совсем, вывод- берите с собой всегда всегда лекарства(там есть аптека, но дорогущая) и не глотайте много ледяной воды!

Ресторан. Интерьер классный, утром и в обед свободно можно найти места. Напитки приносят правда иногда приходится ждать до 10 минут... ЕДА... я вообще ем обычную домашнюю еду, и сколько езжу отдыхать голодной не бываю. Тут много салатов, из которых все под каким-то маринадом, чтобы не испортилось у них хранится. Мне не нравилось, я брала только свежие овощи. Макароны недоваренные, картошка недоваренная и несоленая вообще, рис вкусный. Мяса мало, и в основном это рыба пересоленая(как так у них получается))), гуляш резиновый и повар режет какое-то мясо, мне незнакомое и на вкус как говядина. 3 раза при мне, я посчитала, был праздник моего живота =) Была курица-ножки и спагетти доваренные))) Вот это был чудо-ужин))) Из фруктов- дыни, апельсины, айва- нормально. Выпечки много всегда! Очень здорово, правда я ее почти там не ела, так как чай можно пить только в Лобби баре- рядом, а таскать(я договорилась с этим, тк чаевник заядлый) в ресторан просто лень порой.

Пляж. Пляж небольшой, но места хватало всем. Мы приходили в 8.30, занимали лежаки в первом ряду у моря. Заход плавный, есть рыбки, которые кусаются периодически, отнюдь не фиш-пилинг, скажу я вам. Поэтому меньше стойте в воду, больше плавайте =) Их же кормили хлебом, налетают как пираньи, даже засняли на видео))) Очень часто подходят аниматоры, персонал, и другие, предлагающие услуги фото, тату и пр. Достали! Если бы они уходили на "нет, спасибо", все было бы ок, но они начинают болтать без умолку, сначала намеки, а потом откровенно "хочу с тобой" и все такое. Может, для кого-то это шанс оторваться, но мне, девушке при мужчине и желающей тишины и покоя, они жутко надоели. В связи с этим мы с мамой пошли на дикий пляж слева от пирса! Вот тут-то тишина и есть! Народу не больше 5 за весь день, порядка 20 лежаков. Пейзаж там, конечно, никакой- стройки незаконченные, но что поделать. Дельфина не видела, а так ждала =((( С пирса видела косяки рыб-обалденно!

Экскурсии. Ездили на райский остров. Прогулка на яхте до кораллового рифа- красота, да и купание в открытом море-это тебе не с пляжа! На острове покормили и 3 часа отдыхали. Вода прозрачная и очень мелко, песок белый- класс! Я бы там и провела все 11 дней =)

Поездка в город. Решили взять такси в отеле 10$ до старого города, тк сама брать такси боялась- мало ли что! Пожалела, что не доплатила и не поехала в Новый город, там магазины новые и кафешек много, в тч Мак, Ростикс, чего я ужасна жаждала за время пребывания в Египте! В старом городе привозят к определенному магазину, где у них видимо "свой" человек. Он сразу навязывает типа все дешево купим, сейчас вас отведу туда и туда... Я только зашла с ним в чай, тк отовсюду привожу его) Потом он мне так надоел, не давал зайти куда я хочу, что я накричала(не выдержала видит Бог) и ушла восвояси сама куда хочу.

И еще кстати... раньше экскурсия по Хургаде была бесплатной, тебя отвозят к мечети, фабрика масла, папируса и магаз, сейчас 15$, а если берешь экскурсию у гида, то бесплатно. НО делать там нечего!!! Поэтому если вы едите с мужчинами, берите такси 3$ до Нового города(забыла название района) и вперед!=)

Территория. Небольшая, гулять негде, много баров, бассейна 2 нашла, но почти не купалась. Есть душевые и туалеты.

Отъезд. Автобус не приехал- нам сообщили, что задержка на 2 часа и будет позже. Класс! Потом еще на 2 часа... и еще!!! Я пыталась решить вопрос с нашим гидом насчет питания, тк мы на ресепшене сидеть должны были почти до ночи! Сначала разводил руками, потом разрешил поужинать, хоть что-то. Полет прошел нормально. Радости по прилету было немерено)

ВЫВОД: мой отдых я охарактеризую как "нормальный", я ехала на море, я его получила- оно как всегда на высоте!!!=) В отель этот не вернусь, да и вообще в Египет на крайняк и только с мужчиной. С КОЛАВИА больше никогда не полечу однозначно, бестолковая авакомпания, не имеющая четкой организации полетов.

П.С. В отеле отдыхают очень много немцев и самих арабов, которые там отдыхают стадами.

Добавлено 24.08.13 16:45 (5 757 символов в тексте)

17:26 02.10.13

Здравствуйте Анастасия! Спасибо за Ваш отзыв! Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле! С уважением, администрация отеля Palm Beach Resort (eurotel).

Все отзывы Анастасия (7)